вопросы к сторонникам каркасных домов - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:57
ответ для Gribnick , на сообщение « Мне называли 3 места, где продается... »
  #111
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Мне называли 3 места, где продается хорошая сухая доска по хорошим ценам
1) Русхольтс http://rusholz.ru - прошлым летом была вроде по 8000. Но у них покупать сложно. Подход к покупателям слишком коммунистический.
2) Крона http://www.kronawood.ru/ - та доска которая по 8500 и 9500. Но по ним отзывы противоречивые. По хорошему, надо не по телефону договариваться, а ехать и общаться на месте
3) Форест СПб - http://www.vagonkaspb.ru/ советовали как самую дешевую и хорошую сухую строганную доску (вообще идеальны вариант для стройки, но ценник уже кусачий)
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:07   #112
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


подниму темку вопросом таки про утеплитель
только не ругайте блондинку
фирма предлагает 3 варианта утеплителя:
1. Базальтовая вата (плита)
2. «Шелтер Эко»
3. Эковата

цены пока даже не узнавала - есть смысл узнавать или остановиться на 1 пункте?
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:40   #113
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
подниму темку вопросом таки про утеплитель
только не ругайте блондинку
фирма предлагает 3 варианта утеплителя:
1. Базальтовая вата (плита)
2. «Шелтер Эко»
3. Эковата

цены пока даже не узнавала - есть смысл узнавать или остановиться на 1 пункте?
есть смысл задуматься о п3, но узнать каким способом монтируют и кто именно - сами или субподряд.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:45
ответ для Gribnick , на сообщение « есть смысл задуматься о п3, но узнать... »
  #114
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
есть смысл задуматься о п3, но узнать каким способом монтируют и кто именно - сами или субподряд.
а почему первый вариант отметаете? т.е. я понимаю, что 3 вариант может быть лучше первого. но чем объективно плох первый?
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:29   #115
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


упс, списалась с фирмой - п3 они сейчас не делают, так что выбор между 1 и 2
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:00   #116
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
а почему первый вариант отметаете? т.е. я понимаю, что 3 вариант может быть лучше первого. но чем объективно плох первый?
А где я написал что он плох?

Просто п3 на мой взгляд самый лучший из этих трех.

А выбор между 1 и 2 зависит от того, есть ли у вас экологическая паранойя или нет. Если нет, то имхо лучше пункт 1.

ШелтеромЭко честно скажу сильно не интересовался, но мне в этом утеплителе (шелтере) почему то видится какой то подвох... слишком агрессивная реклама, отсутствие прямых аналогов на западе и т.п. простите, но я не верю в гений отечественного производителя синтепона.. Хотя народ говорит что утеплитель неплохой. Но время покажет.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:16
ответ для Gribnick , на сообщение « А где я написал что он плох? :) ... »
  #117
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
А где я написал что он плох?

Просто п3 на мой взгляд самый лучший из этих трех.

А выбор между 1 и 2 зависит от того, есть ли у вас экологическая паранойя или нет. Если нет, то имхо лучше пункт 1.

ШелтеромЭко честно скажу сильно не интересовался, но мне в этом утеплителе (шелтере) почему то видится какой то подвох... слишком агрессивная реклама, отсутствие прямых аналогов на западе и т.п. простите, но я не верю в гений отечественного производителя синтепона.. Хотя народ говорит что утеплитель неплохой. Но время покажет.
ну вы так написали - есть смысл, т.е. об остальных нет смысла думать поэтому и спросила.
экологической паранойи нет, поэтому утвердилась в п.1. спасибо!
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:34
ответ для Aquahill , на сообщение « ну вы так написали - есть смысл, т.е.... »
  #118
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
ну вы так написали - есть смысл, т.е. об остальных нет смысла думать поэтому и спросила.
экологической паранойи нет, поэтому утвердилась в п.1. спасибо!
Ну разумеется есть смысл выбрать лучший вариант если есть возможность выбрать

На самом деле, я бы советовал присмотреться в сторону эковаты. Объясню почему.
Качество утепления (правда если монтажники профессионалы) - лучше. А цена больше не на много.
Объясню почему цена больше не на много.
При утеплении базальтом у вас цена складывается из - стоимости материала, стоимости доставки, стоимости работы. То есть базальт "в стенах" вам обойдется далеко не в те самые 1800-2000р за метр кубический, по которой он продается в магазине.

У "эковатчиков" же, в стоимость утепления заложено все, кроме доставки. То есть когда вы видите цену за утепление эковатой грубо говоря 2500 за куб, то в эту работу входит весь спектр услуг кроме доставки. Бригада приедет, все привезет (включая материал), смонтирует утеплитель, уберет за собой и уедет.
А доставка эковаты обойдется дешевле, потому что в прессованном состоянии она занимает меньший объем чем другие утеплители.

И если таки будете делать базальт, то посмотрите на Paroc. По моему он уже почти сравнялся в цене с роквулом а качество выше.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:45   #119
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение

И если таки будете делать базальт, то посмотрите на Paroc. По моему он уже почти сравнялся в цене с роквулом а качество выше.
ооо! у меня на даче сейчас Парок! зверь! 50мм на фольге - за полчаса дом прогревается с +5 (ниже температура там не была даже в -20) до +25 и ночью 36 квадратных метров отапливается одним конвектором 1,2кВт, включенным наполовину (ночью было -10)




задам еще вопрос чайника - если построить дом, обшитый вагонкой (ее обработать ясное дело), то можно потом через год-два прямо поверх нее обшить сайдингом? Оставлять дом на зиму обшитый ОСБ муж принципиально против (наверное по религиозным соображениям, тк доводов никаких)

и еще - в полу и потолке есть существенная разница между плитами и рулонной минватой? если брать и то. и то по 200мм? (учитывая, что дом не дл постоянного проживания, а для редких наездов зимой на выходные, когда не особо сильный мороз)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:50   #120
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ооо! у меня на даче сейчас Парок! зверь! 50мм на фольге - за полчаса дом прогревается с +5 (ниже температура там не была даже в -20) до +25 и ночью 36 квадратных метров отапливается одним конвектором 1,2кВт, включенным наполовину (ночью было -10)
парок не "теплее" чем роквул . Просто он по качеству лучше. Надо просто подержать парок и роквул в руках, чтобы разницу понять.
В плюс пароку можно записать и то, что он не выпускается в России.


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
задам еще вопрос чайника - если построить дом, обшитый вагонкой (ее обработать ясное дело), то можно потом через год-два прямо поверх нее обшить сайдингом? Оставлять дом на зиму обшитый ОСБ муж принципиально против (наверное по религиозным соображениям, тк доводов никаких)
У богатых свои причуды
Не вижу если честно вообще смысла в таком деянии. Зачем делать 2 финишных слоя? Вагонка халявная что ли?
Сделайте вместо вагонки имитацию бруса. Она немного подороже, но больше подходит под фасады и выглядит лучше. Ее и оставьте. Зачем вам еще сайдинг то?

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и еще - в полу и потолке есть существенная разница между плитами и рулонной минватой? если брать и то. и то по 200мм? (учитывая, что дом не дл постоянного проживания, а для редких наездов зимой на выходные, когда не особо сильный мороз)
Можно. Только не берите самую дешевую урсу, которая M11 .
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena