Ноябрята 2012 - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:04
ответ для NadiaVN , на сообщение « У меня наверное, таракан такой -... »
  #6391
Lequeska
Гость
 
Аватар для Lequeska
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Лесная
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Я резус -, мой муж резус +. Первый ребенок резус +, вторая Б - выкидыш. Третья Б - резус-кнфликт, в моей крови обнаружены Д-антитела. Конфликтую я не с мужем, а возможно, с ребенком. Хотя сегодня была у врача, мне сказали, что 1:32 это еще не повод для беспокойства, и резус-конфликтная беременность вполне может прекратиться успешными родами и здоровым ребенком при правильном и своевременном лечении
Мне, кстати, Г сказала когда я спросила про резус-конфликт, что у нее только один случай был с плохим исходом за 15 лет практики и там была социально неблагополучная семья и беременность какая-то 28 по счету (т.е. абортов куча) поэтому она сказала, чтобы я не заморчивалась.

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
У меня наверное, таракан такой - условно-бесплатно ходить беременной. Т.е. я становлюсь на учет в ЖК, но большую часть анализов (Д-димеры например) сдаю самостоятельно платно, и УЗИ всегда делаю платно. А порой и к Г хожу платно, если сомневаюсь в правильности принятия решения Г на участке
Понимая, и как-то подобным образом себя чувствую. Мне вот йод вчера выписали, а я его пить не буду, тра-ля-ля
__________________
Я - Валерия
мне можно "ты"-кать
Lequeska is offline  
Старый 03.04.2012, 16:06
ответ для Lequeska , на сообщение « Ну в основном методом попадания в... »
  #6392
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение


Аня, ну на скрининг я просто в ЖК не смогла записаться, а так это просто финальное УЗИ по итогам 1 триместра, поэтому поеду сама. А вот про генетику я как-то не парюсь. Я так понимаю, что тут определенные показания должны быть. Но это я так только думаю
Моей старшей 12 лет уже, в 1999 г. как-то проще все было, и слов таких устрашающих типа "скрининг" мы и не слышали))) Вот и думаю, это так все сейчас страшно стало, или просто новыми словами называется

А по поводу дюфастона. Мой знакомый врач-гинеколог, как только я ему сказала, что Б, посоветовал пить 6!!! таблеток Дюфастона в день - 1 утром, 2 днем и 3 вечером (для сохранения). Я сама пошла сдала Прогестерон - он был 183, сделала УЗИ - желтое тело 21 мм., и врач, у которой я уже буду наблюдать беременность сказала, что пока мне Дюфастон вообще не нужен! Нет показаний, потом посмотрим...
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 03.04.2012, 16:10   #6393
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Моей старшей 12 лет уже, в 1999 г. как-то проще все было, и слов таких устрашающих типа "скрининг" мы и не слышали))) Вот и думаю, это так все сейчас страшно стало, или просто новыми словами называется

А по поводу дюфастона. Мой знакомый врач-гинеколог, как только я ему сказала, что Б, посоветовал пить 6!!! таблеток Дюфастона в день - 1 утром, 2 днем и 3 вечером (для сохранения). Я сама пошла сдала Прогестерон - он был 183, сделала УЗИ - желтое тело 21 мм., и врач, у которой я уже буду наблюдать беременность сказала, что пока мне Дюфастон вообще не нужен! Нет показаний, потом посмотрим...
это огромная доза Дюфа,тем более ее просто так выписывать

моей старшей 10 и я так же ходила на скрининги
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline  
Старый 03.04.2012, 16:11   #6394
Lequeska
Гость
 
Аватар для Lequeska
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Лесная
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Моей старшей 12 лет уже, в 1999 г. как-то проще все было, и слов таких устрашающих типа "скрининг" мы и не слышали))) Вот и думаю, это так все сейчас страшно стало, или просто новыми словами называется

А по поводу дюфастона. Мой знакомый врач-гинеколог, как только я ему сказала, что Б, посоветовал пить 6!!! таблеток Дюфастона в день - 1 утром, 2 днем и 3 вечером (для сохранения). Я сама пошла сдала Прогестерон - он был 183, сделала УЗИ - желтое тело 21 мм., и врач, у которой я уже буду наблюдать беременность сказала, что пока мне Дюфастон вообще не нужен! Нет показаний, потом посмотрим...
Ну, просто в прайсах указывают часто "скрининг", он тоже разный бывает, там 3D, 4D. типа круче чем обыкновенное УЗИ. Но мне так кажется, что по сути оно примерно одно и то же.
А по 6 таблеток это супер))) я по 2 в день принимаю и еще параллельно фолацин пока не отменили и курантил. И вообще перепроверяю то, что мне выписывают у врача в другой консультации, а то моя перестраховщица жуткая. Тот же йод нафига мне (простите мой французский) прописала, когда у меня и функции и все отлично пока. Главное чтобы ттг не зашкаливало и все.
Я как понимаю, ребятенок все равно сколько ему надо столько из мамы и вытянет хочет она того или нет. Другое дело, если у мамы самой дефицит необходимых веществ, тогда да, добавка нужна.
__________________
Я - Валерия
мне можно "ты"-кать
Lequeska is offline  
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для NadiaVN , на сообщение « У меня наверное, таракан такой -... »
  #6395
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
У меня наверное, таракан такой - условно-бесплатно ходить беременной. Т.е. я становлюсь на учет в ЖК, но большую часть анализов (Д-димеры например) сдаю самостоятельно платно, и УЗИ всегда делаю платно. А порой и к Г хожу платно, если сомневаюсь в правильности принятия решения Г на участке
А за свертываемостью обязательно следить нужно? И как рано начинать это делать?
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 03.04.2012, 16:15
ответ для stb , на сообщение « это огромная доза Дюфа,тем более ее... »
  #6396
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
это огромная доза Дюфа,тем более ее просто так выписывать

моей старшей 10 и я так же ходила на скрининги
Тот доктор порекомендовал мне еще и Дексаметазон Я как почитала о нем, чуть не упала

Да я тоже УЗИ контрольное делала и анализы на альфа-фетопротеин сдавала и прочую необходимость, просто это не называли скринингом:-)
А то хожу сейчас как в первый раз беременная))
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 03.04.2012, 16:17   #6397
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
А за свертываемостью обязательно следить нужно? И как рано начинать это делать?
обязательно

врач в анализах назначает

мне еще кауголграмму несколько раз пришлось пересдавать и корректировать сгущение
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline  
Старый 03.04.2012, 16:27   #6398
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
А за свертываемостью обязательно следить нужно? И как рано начинать это делать?
Вообще, нужно. Любые отклонения от нормы сказываются на ребенке
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 03.04.2012, 16:53
ответ для NadiaVN , на сообщение « Вообще, нужно. Любые отклонения от... »
  #6399
Lequeska
Гость
 
Аватар для Lequeska
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Лесная
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Вообще, нужно. Любые отклонения от нормы сказываются на ребенке
А какой это анализ на свертываемость?
__________________
Я - Валерия
мне можно "ты"-кать
Lequeska is offline  
Старый 03.04.2012, 16:54
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6400
KATUSHKINA
Частый гость
 
Аватар для KATUSHKINA
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 51


Девочки, всем привет! Я только со стационара вернулась. Продлили мне капельницы еще на 3 дня - до конца этой недели, а потом выписывать хотят. Не представляю, как я на работу в таком состоянии поползу .
Еще сегодня пришли результаты анализов - низкий гемоглобин. В итоге врач со стационара отправила к участковому гинекологу за рецептом на бесплатное железо. Вообщем выписали мне рецепт на 2 упаковки железа и заодно, чтобы потом лишний раз не ездить, еще и на 1 упаковку витаминов. Съездила сразу в аптеку получила . В сумме вышло на 1545 руб. Мелочь, а приятно .
KATUSHKINA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena