***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и сугробы тают! ИЮЛЯТА вновь весну встречают! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:11
ответ для vasyatkina , на сообщение « Молодцы вы!!!! Оперативненько!... »
  #921
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Молодцы вы!!!! Оперативненько! Как раз же завтра яс.комиссия (с 15-16.30, 35каб.)

Ален, вальгус ставят сейчас многим деткам. Кстати как раз в целях профилактики хорошо катание на велике - крутить педали (босиком), это нам ортопед советовал в свое время (Маше). Потом д-з сняли.
Это в нашей поликлинике ты имеешь ввиду, в четвертой? А то я еще не звонила туда.

Ой, я что-то так растроилась с этим вальгусом. Девочка все таки...А обувь вы все время правильную носили? Может мне и дома ей ортопедическую одевать обувь, сандалики какие-нибудь? Она у меня дома всегда босиком бегает.
Вот, хочу еще дорожки какие-то посмотреть в продаже, типа как у Лены-Мелазе есть дома. Буду Славку гонять по ним.
Ну и на велике конечно летом будем ездить.
В кемпинге и на море буду босиком ее выпускать.
надеюсь, избавимся и мы от диагноза.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 03.04.2012, 17:14
ответ для vasyatkina , на сообщение « Можно организовать встречу (у меня... »
  #922
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можно организовать встречу (у меня ) и ты сама попробуешь на Ромке и беговелик (у нас как раз седуха опущена) и трехколесный, и определишься.

Я бы купила сначала трехколесный (на 2 года - ну то есть как раз на эти весну-лето-осоень), т.к. можно все-таки помогать малышу с помощью ручки. А вот на след.год уже беговелик.
спасибо, за предложение) Жаль в прошлый раз, когда была у тебя, не прониклась идеей беговела и не посадила на него Ромку.
Просто покупать трехколесный велик можно сказать на полгода, как-то жалко. Да и муж сказал, выбирай, что-то одно.
У меня у Ромки ноги длинные. Вот и думаю, может ему беговел прикупить, а потом уже сразу на 4-х - 2-х колесных перейти, когда с равновесием все в порядке будет
У тебя у Маши во сколько беговел появился?
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 03.04.2012, 17:15
ответ для Авиетка , на сообщение « Это в нашей поликлинике ты имеешь... »
  #923
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Это в нашей поликлинике ты имеешь ввиду, в четвертой? А то я еще не звонила туда.

Ой, я что-то так растроилась с этим вальгусом. Девочка все таки...А обувь вы все время правильную носили? Может мне и дома ей ортопедическую одевать обувь, сандалики какие-нибудь? Она у меня дома всегда босиком бегает.
Вот, хочу еще дорожки какие-то посмотреть в продаже, типа как у Лены-Мелазе есть дома. Буду Славку гонять по ним.
Ну и на велике конечно летом будем ездить.
В кемпинге и на море буду босиком ее выпускать.
надеюсь, избавимся и мы от диагноза.
В нашей, в 4-й.

Ален, для начала покажись другому ортопеду. Если очень сильно беспокоишься - попробуй в Турнера к Волошину записаться. Это конечно мега-специалист.
А вообще, я даже не акцентировала тогда свое внимание на этом: дома тоже в основном босиком, но очень много на даче босичком бегали, на велике катались. Мне вообще кажется, что всё само собой прошло...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 03.04.2012, 17:17   #924
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
спасибо, за предложение) Жаль в прошлый раз, когда была у тебя, не прониклась идеей беговела и не посадила на него Ромку.
Просто покупать трехколесный велик можно сказать на полгода, как-то жалко. Да и муж сказал, выбирай, что-то одно.
У меня у Ромки ноги длинные. Вот и думаю, может ему беговел прикупить, а потом уже сразу на 4-х - 2-х колесных перейти, когда с равновесием все в порядке будет
У тебя у Маши во сколько беговел появился?
Почему на полгода? У Маши велик с 2 до 4 считай. Только вот сейчас собираемся большой 2-колесный покупать.
Беговел нам подарили тем летом, ей было 3,5года. Подарил ее братик, который начал на нем кататься с 2,8 где-то. Они в Германии живут, там купили.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 03.04.2012, 17:24
ответ для Авиетка , на сообщение « Это в нашей поликлинике ты имеешь... »
  #925
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Это в нашей поликлинике ты имеешь ввиду, в четвертой? А то я еще не звонила туда.

Ой, я что-то так растроилась с этим вальгусом. Девочка все таки...А обувь вы все время правильную носили? Может мне и дома ей ортопедическую одевать обувь, сандалики какие-нибудь? Она у меня дома всегда босиком бегает.
Вот, хочу еще дорожки какие-то посмотреть в продаже, типа как у Лены-Мелазе есть дома. Буду Славку гонять по ним.
Ну и на велике конечно летом будем ездить.
В кемпинге и на море буду босиком ее выпускать.
надеюсь, избавимся и мы от диагноза.
не стоит раньше времени переживать! у нас детки еще в таком возрасте,когда это все исправляется
кстати,очень хорошо на хореаграфию ходить.или на художественную гимнастику.вальгус на раз исправляется.
только с 3-х-4-х лет берут вроде как на занятия
__________________

Маша
impgirl is offline  
Старый 03.04.2012, 17:28   #926
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Почему на полгода? У Маши велик с 2 до 4 считай. Только вот сейчас собираемся большой 2-колесный покупать.
Беговел нам подарили тем летом, ей было 3,5года. Подарил ее братик, который начал на нем кататься с 2,8 где-то. Они в Германии живут, там купили.
а у трехколесного по твоему, что должно быть, а что не обязательно?
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 03.04.2012, 17:30   #927
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
а у трехколесного по твоему, что должно быть, а что не обязательно?
ээээ....не поняла вопроса....
Седло, руль, педали, колеса.
ну можно с ручкой для мамы, которая бы снималась впоследствии.

и совсем необязательно кнопочки с музыкой
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 03.04.2012, 17:37
ответ для vasyatkina , на сообщение « ээээ....не поняла вопроса....:009:... »
  #928
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение

Ален, для начала покажись другому ортопеду. Если очень сильно беспокоишься - попробуй в Турнера к Волошину записаться. Это конечно мега-специалист.
А вообще, я даже не акцентировала тогда свое внимание на этом: дома тоже в основном босиком, но очень много на даче босичком бегали, на велике катались. Мне вообще кажется, что всё само собой прошло...
Да, к ортопеду пожалуй схожу к хорошему. Муж придет, будем обсуждать.

Кать, а на комиссию, не знаешь, много народу обычно? Мне просто надо как-то разорваться завтра, карту после трех забрать в клинике, а потом еще на комиссию успеть.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение

и совсем необязательно кнопочки с музыкой
Кнопочки совсем не НАДА! Мы вынули батарейку на второй день, т.к. от этой пиликалки голова трещала в конце концов.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 03.04.2012, 17:37   #929
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
а сколько такой стоит?

В Финке, например, в Билтеме, но там небольшой выбор)
спасибо! это в лапеентранте ведь?
Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
А педали там где? Под подножкой спрятаны?

Я самокат трехколесный хочу купить, и что-то такое тоже, как велосипед.
да, педальки за подножкой.
[
Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
А мы второй день по врачам бегаем, делаем карту в сад. Вчера были у стоматолога и дерматолога, сегодня в платную клинику ездили, проходили всех остальных врачей и сдавали анализы. завтра ехать за готовой картой в ту же клинику, а потом проходить ясельную комиссию в нашу поликлинику. В четверг все это в сад нести. Ух, старшное дело - устройство в сад
Славке поставили вальгусное плоскостопие, и уже в который раз подтвердили, что она имеет большие шансы на близорукость в будущем.
сильно не переживай из-за вальгуса, можно к другому ортопеду сходить и проверить диагноз. у нас тоже скорее всего будет близорукость, а Тема полюбил мультики смотреть и книжки все полулежа смотрит
а что за ясельная комиссия?? нам про неё никто не говорил
Leyl@ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:40
ответ для Leyl@ , на сообщение « спасибо! это в лапеентранте ведь? ... »
  #930
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Leyl@ Посмотреть сообщение
сильно не переживай из-за вальгуса, можно к другому ортопеду сходить и проверить диагноз. у нас тоже скорее всего будет близорукость, а Тема полюбил мультики смотреть и книжки все полулежа смотрит
а что за ясельная комиссия?? нам про неё никто не говорил
да нам вальгус уже не первый ортопед ставит, так что он есть, никуда не денешься. Будем лечить. Но к хорошему ортопеду все таки думаю сходить.

Про ясельную комиссию нам сказала педиатр, сказала пройти всех врачей, а потом в конце на эту комиссию придти.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena