---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:52
ответ для A-Lex , на сообщение « Подождите, вы написали, что подписали... »
  #6631
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Подождите, вы написали, что подписали карту в поликлинике (карта подписана у зав.)...
К какому врачу вы пошли? С подписанной картой (+ направление), насколько я помню, идём к м/с в д/с, отдаём + 2 экз. отказа (по желанию). Если выставляются препоны, то к заведующей д/с - чтобы она разъяснила своим сотрудникам что к чему.
Когда я относил доки в сад, то я сначала по весне с направлением (без карты) пришёл и подписал договор у заведующей и выяснил когда надо принести карту. Накануне 1 сент. принёс карту, сходил пообщаться к иммунологу и сдали стандартный набор анализов.
Карту подписали у зав.поликлиникой, потом зав.сада сказала, что сначала мы идем к врачу сада и показываем ей карту, вдруг у нас чего не хватает . Я так и сделала.
У нас всё усложняется тем, что нас нет в офиц.списках, т.к. в РОНО наши документы изначально отправили в другой сад, пока я 3 раза в рОНО не съездила, не урегулировала ситуацию (здесь как бы льгота, что старший ходит), время было упущено, но зав.сказала, что у нас есть все шансы, нов официальный список не внесла, мол мы в кандидатах..... Хотя в рОНО дали направление (писульку без печати) , а уведомление забрали.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:10
ответ для vasyatkina , на сообщение « Карту подписали у зав.поликлиникой,... »
  #6632
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


М/с из сада напрямую подчиняется поликлинике. Если там всё подписали, то какие её то возражения?... с заведующей д/с можно переговорить в спокойном ключе (договор вы подписали?) - мол м/с не совсем адекватна и требует наличия прививок, хотя в п-ке всё оформили и их всё устроило (не впервые же они оформляют карты...), и вы готовы в соответствии с действующим законодательством предоставить отказ от вакцинации, заключение всех специалистов + предоставление результатов анализов для оформления ребёнка в сад, готовы не обращать внимание на ересь м/с, т.к. по существу (оформленной карты) у неё претензий нет. И просите немного поунять пыл своего эскулапа.
Как то так я повёл бы беседу.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6633
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


у нас вот в саду заведующая прислушивается к медсестре, а не наоборот, насколько показала ситуация с корью
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:23
ответ для A-Lex , на сообщение « М/с из сада напрямую подчиняется... »
  #6634
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
М/с из сада напрямую подчиняется поликлинике. Если там всё подписали, то какие её то возражения?... с заведующей д/с можно переговорить в спокойном ключе (договор вы подписали?) - мол м/с не совсем адекватна и требует наличия прививок, хотя в п-ке всё оформили и их всё устроило (не впервые же они оформляют карты...), и вы готовы в соответствии с действующим законодательством предоставить отказ от вакцинации, заключение всех специалистов + предоставление результатов анализов для оформления ребёнка в сад, готовы не обращать внимание на ересь м/с, т.к. по существу (оформленной карты) у неё претензий нет. И просите немного поунять пыл своего эскулапа.
Как то так я повёл бы беседу.
Это не м/с, это врач сада.
ПК, в которой подписывали карту не та же самая, к которой приписан сад.
Договор с садом заключается только после "одобрения" врача....

В любом случае спасибо за советы и поддержку!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:35
ответ для vasyatkina , на сообщение « Это не м/с, это врач сада. ПК, в... »
  #6635
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Это не м/с, это врач сада.
ПК, в которой подписывали карту не та же самая, к которой приписан сад.
Договор с садом заключается только после "одобрения" врача....

В любом случае спасибо за советы и поддержку!
В моём понимании иерархия следующая - в саду м/с (пусть врач), она приписана и подчиняется определённой пол-ке и врачу в ней. Я бы пошёл бы к курирующему сад врачу с картой и пожаловался.
В своё время, когда оформлял ребёнка, было сказано явится в двухнедельный срок в сад с направлением для подписания договора, ибо в противном случае он становился недействительным со всеми вытекающими последствиями... Если у вас до сентября (Заведующая сказала, что до сентября у нас время есть.) не будет подписанного договора - это не критично? К какому числу сад формирует список "первоклашек", утверждает и подаёт (возможно) в РОНО? Вы будете в нём без договора? Имхо, в августе подписывать договор поздно...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:43   #6636
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
В моём понимании иерархия следующая - в саду м/с (пусть врач), она приписана и подчиняется определённой пол-ке и врачу в ней. Я бы пошёл бы к курирующему сад врачу с картой и пожаловался.
В своё время, когда оформлял ребёнка, было сказано явится в двухнедельный срок в сад с направлением для подписания договора, ибо в противном случае он становился недействительным со всеми вытекающими последствиями... Если у вас до сентября (Заведующая сказала, что до сентября у нас время есть.) не будет подписанного договора - это не критично? К какому числу сад формирует список "первоклашек", утверждает и подаёт (возможно) в РОНО? Вы будете в нём без договора? Имхо, в августе подписывать договор поздно...
Да, вы правы. Схожу-ка я к зав. "садовской" поликлиники.
Договор может быть подписан после "согласования" карты в любое время до сентября, правда летом наверняка какой-то период сад работать не будет.
Списки предварительные уже есть, в РОНО, есть мы там или нет не знаю, т.к. нас заведующая "футболит", хотя в РОНО прямым текстом сказали о нашем зачислении.
....короче одни заморочки........уйду я нафик.......в декрет............
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « Да, вы правы. Схожу-ка я к зав.... »
  #6637
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


или папу уже задействовать - пусть начинает с зав. "садовской" поликлиники...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:58
ответ для A-Lex , на сообщение « или папу уже задействовать - пусть... »
  #6638
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
или папу уже задействовать - пусть начинает с зав. "садовской" поликлиники...
Думаю так и сделаем, папа в таких вопрос "поматерее" меня будет, как никак бывший мент.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для A-Lex , на сообщение « Подождите, вы написали, что подписали... »
  #6639
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
С подписанной картой (+ направление), насколько я помню, идём к м/с в д/с, отдаём + 2 экз. отказа (по желанию).
Скажите пожалуйста, а отказы для детского сада должны быть подписаны ещё кем-то кроме меня (педиатром??) или нет?
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:42
ответ для lira_17 , на сообщение « Скажите пожалуйста, а отказы для... »
  #6640
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Девочки хотела спросит это правда или нет ???что вышел закон с 1 сентября 2012 года детей без прививки полиомиелита в сад не брать ???
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena