у кого стоит или стоял пессарий - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:44
ответ для Акул@ , на сообщение « ого,вы еще и лежали... меня направили... »
  #2881
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
ого,вы еще и лежали...
меня направили туда через жк по скорой,я просидела пол дня в приемнике,прождала очередь..потом вышел красивый молодой человек забрал меня,привел в кабинет,все поставил и отпустил домой!
ого, а мне и до и после установки магнезию капали
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:26
ответ для КЭТs , на сообщение « Симфизита? Пошла изучать.....кстати с... »
  #2882
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Симфизита? Пошла изучать.....кстати с экватором тебя
Запоздалое спасибо
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:52
ответ для I'm OK , на сообщение « Запоздалое спасибо:flower::flower: »
  #2883
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Девочки, привет! Я новенькая тут.
В 10 недель у меня на осмотре на кресле врач обнаружил шейку 0,3 см. Побежала на узи на цервикометрию - 41 мм. Оказывается, внутренняя часть, что в матке, хорошая.
В 20,5 недель на втором скрининге 35 мм, зев закрыт.
В 23 недели по узи 24 мм и воронка 6 мм. Лежу в 1 РД, поставили пессарий. Но т.к. наружной части шейки практически нет (так же 0,3 см по осмотру на кресле), пессарий на шейку даже одеть не удалось, просто впихнули под матку, чтоб шейку разгружать. А вот функцию кольца на шейку, которое удерживало бы шейку от раскрытия, он у меня не выполняет.
При установке было жутко больно, мне ставили 2-ку, как рожавшей. Завтра наверное на выписку, если всё хорошо.
У меня в 2005 г. была эксцизия шейки в связи с тяжелой дисплазией, большую часть шейки отрезали, вот теперь и не находят почти её. Надежда только на внутреннюю часть.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:25   #2884
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я новенькая тут.
В 10 недель у меня на осмотре на кресле врач обнаружил шейку 0,3 см. Побежала на узи на цервикометрию - 41 мм. Оказывается, внутренняя часть, что в матке, хорошая.
В 20,5 недель на втором скрининге 35 мм, зев закрыт.
В 23 недели по узи 24 мм и воронка 6 мм. Лежу в 1 РД, поставили пессарий. Но т.к. наружной части шейки практически нет (так же 0,3 см по осмотру на кресле), пессарий на шейку даже одеть не удалось, просто впихнули под матку, чтоб шейку разгружать. А вот функцию кольца на шейку, которое удерживало бы шейку от раскрытия, он у меня не выполняет.
При установке было жутко больно, мне ставили 2-ку, как рожавшей. Завтра наверное на выписку, если всё хорошо.
У меня в 2005 г. была эксцизия шейки в связи с тяжелой дисплазией, большую часть шейки отрезали, вот теперь и не находят почти её. Надежда только на внутреннюю часть.

Ничего себе как бывает! У меня ровно такая же история! И тоже в 2005 году операция на шейке была. И тоже внешняя часть почти отсутствовала, с одной стороны еще было , а по внешнему краю практически ничего,но меня шили и пессарий как-то там приделывали...правда в конце беременности врач прямо сказала, что я ребенка чисто вылежала, иначе бы

Удачи вам ОГОРОМНОЙ: flower:
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:06
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Ничего себе:008: как бывает! У меня... »
  #2885
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Ничего себе как бывает! У меня ровно такая же история! И тоже в 2005 году операция на шейке была. И тоже внешняя часть почти отсутствовала, с одной стороны еще было , а по внешнему краю практически ничего,но меня шили и пессарий как-то там приделывали...правда в конце беременности врач прямо сказала, что я ребенка чисто вылежала, иначе бы

Удачи вам ОГОРОМНОЙ: flower:
А меня вчера выписали и сказали обычный образ жизни вести.. Вот как это понимать? И как мне быть? Ниче не понимаю...
А общая длина по узи у Вас какая была? А зев? до скольки доносили? лежали всё время вообще??
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:43   #2886
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
А меня вчера выписали и сказали обычный образ жизни вести.. Вот как это понимать? И как мне быть? Ниче не понимаю...
А общая длина по узи у Вас какая была? А зев? до скольки доносили? лежали всё время вообще??
НА тот момент,когда накладывали шов 22-24 и воронкообразно расширенный зев. Потом в 22 недели 14 и воронкообразнорасширенный зев (сколько я не помню). В 24 я нашла врача,которая мне поставила пессарий. Сколько было в тот момент я не знаю, врач поставила прямо при приеме на госпитализацию (после того,как заглянула и сказала "Шейка аховая")!Дальше уже смотрели только внешним датчиком, и было больше, мне кажется даже до 25 доходило. Я доносила до 37, родила в тот же день,когда сняли все эти приспособления, когда сняли ,посмотрели и сказали,что раскрытие 1,5 см.
Лежала все время, в прямом смысле этого слова даже ела в кровати. Тонус меня мучил постоянно, несмотря ни на что. Ходила только 40 минут перед тем, как уехать в роддом, врач попросила,походить,чтобы понять "Что со мной делать". Это было в 17,00. В 21,00 я уже родила.
Мне тоже говорили по разному, но я Очень сильно боялась и безумно хотела 2 ребенка и лежала... (это конечно совсем непросто,особенно учитывая сумасшедший ритм жизни) ДО беременности... Ну и как я уже писала, в итоге мне врач сказала,что я малыша "просто вылежала".
У вех конечно все по-разному, но то, что это помогает сохранению это факт!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:13
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2887
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


А вы дома лежали или на ДО?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:19
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2888
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Девочки, как думаете, со швом, пессарием, длинной шейки 38мм и закрытым зевом можно в бассейн ходить?
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:29
ответ для I'm OK , на сообщение « Девочки, как думаете, со швом,... »
  #2889
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, со швом, пессарием, длинной шейки 38мм и закрытым зевом можно в бассейн ходить?
круть......а флору не боитесь поселить нехорошую..это как самое малое???
швы-пессарий-бассейн..абалдеть
упс..еще и двойня....смелая Вы женщина
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:40
ответ для Lenuhaha , на сообщение « НА тот момент,когда накладывали шов... »
  #2890
розовый фламинго
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Кировский район СПб
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
НА тот момент,когда накладывали шов 22-24 и воронкообразно расширенный зев. Потом в 22 недели 14 и воронкообразнорасширенный зев (сколько я не помню). В 24 я нашла врача,которая мне поставила пессарий. Сколько было в тот момент я не знаю, врач поставила прямо при приеме на госпитализацию (после того,как заглянула и сказала "Шейка аховая")!Дальше уже смотрели только внешним датчиком, и было больше, мне кажется даже до 25 доходило. Я доносила до 37, родила в тот же день,когда сняли все эти приспособления, когда сняли ,посмотрели и сказали,что раскрытие 1,5 см.
Лежала все время, в прямом смысле этого слова даже ела в кровати. Тонус меня мучил постоянно, несмотря ни на что. Ходила только 40 минут перед тем, как уехать в роддом, врач попросила,походить,чтобы понять "Что со мной делать". Это было в 17,00. В 21,00 я уже родила.
Мне тоже говорили по разному, но я Очень сильно боялась и безумно хотела 2 ребенка и лежала... (это конечно совсем непросто,особенно учитывая сумасшедший ритм жизни) ДО беременности... Ну и как я уже писала, в итоге мне врач сказала,что я малыша "просто вылежала".
У вех конечно все по-разному, но то, что это помогает сохранению это факт!
А вы ЖК посещали после швов и пессария или лежали все время на ДО?
розовый фламинго is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena