˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:19   #2171
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Какие показания существуют для направления ?

Показаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:

• беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше;

• беременность юных первородящих в возрасте до 18 лет;

• беременность в сроки 12 - 30 недель, включая период пребывания в санатории (многоплодная беременность до 26 недель гестации);

• продолжение лечения плацентарной недостаточности;

• сопутствующая миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов;

• пороки развития матки при неосложненном течении беременности; наличие полноценного рубца на матке при сроке беременности до 23 недель, включая период пребывания в санатории;

• анемия (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний;

• заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии;

• нейроциркуляторная дистония;

• невынашивание беременности в анамнезе;

• бесплодие в анамнезе;

• наличие гипотрофии плода в анамнезе;

• дефицит массы тела;

• гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотериоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.

Противопоказаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:

• чрезмерная рвота;

• поздний гестероз (отеки, протеинурия, гипертензионные расстройства);

• кровотечения во время беременности;

• угроза преждевременного прерывания беременности;

• предлежание плаценты;

• многоводие, маловодие;признаки несостоятельности рубца на матке при кесаревом в анамнезе;

• индуцированная беременность с осложнениями;

• пороки развития с осложненным течением беременности, новообразования женских половых органов;

• экстрагенитальные заболевания в стадии обострения;

• болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия; пернициозная, гемолитическая анемия, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л; болезнь Верльгофа и другие геморрагические синдромы);

• заболевания органов эндокринной системы в стадии декомпенсации;

• обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия, ВИЧ/СПИД, гепатиты);

• общие противопоказания, исключающие направление больных в санатории (острые инфекционные и венерические заболевания (в том числе инфекционные заболевания глаз и кожи), психические заболевания, хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания, болезни крови в острой стадии, злокачественные новообразования, острая почечная и печеночная недостаточность, сопутствующие заболевания в стадии обострения или декомпенсации, или требующие хирургической помощи).


так что с моим низким гемоглобином, мне прямая дорога в стационар и в санаторий ура товарищи! надо еще про дите узнать!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 20:19
ответ для Nova_Ro , на сообщение « девчат, кто дюфастон пьет, до какой... »
  #2172
алегра
Гость
 
Аватар для алегра
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Nova_Ro Посмотреть сообщение
девчат, кто дюфастон пьет, до какой недели в какой дозировке назначили?
Я пью 1т 2р в день, мне на прием теперь в 16 недель, врач сказала так и пить, а потом снижать начнем
__________________
алегра is offline  
Старый 03.04.2012, 20:20   #2173
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
Мне выписали две банки-еще не ходила получать
А мне 4 банки выписали)))) уже одну приговорила)))))
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ
Alyna is offline  
Старый 03.04.2012, 20:20   #2174
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


а мажет - это любого цвета выделения? я почему-то была уверена, что если не коричневатые или красные - то это вариант нормы...
Little green is offline  
Старый 03.04.2012, 20:20
ответ для Arlanda , на сообщение « Девочки! а кому-нибудь выписали... »
  #2175
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Arlanda Посмотреть сообщение
Девочки!
а кому-нибудь выписали бесплатное питание?
мне вот только витаминки. А в некоторых жк и питание дают.
я сегодня забыла спросить
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 20:21
ответ для Alyna , на сообщение « А мне 4 банки выписали)))) уже одну... »
  #2176
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
А мне 4 банки выписали)))) уже одну приговорила)))))
У меня еще с прошлой б.три банки осталось
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 03.04.2012, 20:21
ответ для ямамулька , на сообщение « Какие показания существуют для... »
  #2177
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
Какие показания существуют для направления ?

гипотериоз.
оооо, значит я могу в санаторий поехать?
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 03.04.2012, 20:25   #2178
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Типа иммунитет повышает и аллерген. А нам нельзя иммунитет повышать, его организму принижают специально, чтобы с беременностью не боролся.
тогда витаминки тоже нельзя, они ведь иммунитет повышают)))
я до прошлой Б вообще мед не ела, мы сладкое не любим, мы любим МЯСО. зачем есть торт, когда вместо него можно съесть стейк? но питанием озаботилась тогда, заменила полностью сахар медом, и ничего так, понравилось. мед ела с первого для после родов, хотя говорят, что тоже нельзя. мне муж заваривал энергетическое питье для восстановления - чага с медом и лимоном. аллергии слава Б-гу не было. но и мед я покупала привезенный откуда-то оттуда, специально заказывала.

еще вспомнила, что надо бы морсика клюквенного приготовить. это и для почек хорошо, и вообще полезно. а как его без подсластителя? невкусно ведь.


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Он не совсем от растяжек, он просто здорово увлажняет, после сауны - самое то.
http://lila-lila.ru/cat/bath/spa-care/10230
Люблю веледовскую косметику, как беременею, сразу на нее перехожу, пытаюсь верить что она вся экологичная и все такое. Подружка шутит что достаточно заглянуть в мою косметичку и все становится ясно
а масло у меня такое:
http://efirnoemaslo.ru/product_info.php?products_id=679
о, сенкс. но теперь до следующей закупки подожду, аут оф баджет. я ж не только крем от растяжек купила, заодно и еще всего
мы раньше в баню ходили, возле которой магазин лаш был. а так приятно в баньке намазать себя маслицем вкуснопахнущим... невозможно было пройти мимо)))


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ну вроде какая сейчас клубника может быть
привозная совершенно нормальная клубника может быть. сейчас сезон, все ок.

я вот арбузы ранние ела... не могла удержаться. правда, только с 3-го раза вкусный попался. рано еще. но я очень-очень люблю арбузы. а если очень хочется, то можно
__________________


Little green is offline  
Старый 03.04.2012, 20:25
ответ для cayococo , на сообщение « оооо, значит я могу в санаторий... »
  #2179
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
оооо, значит я могу в санаторий поехать?
читаем дальше!

Какие документы и справки,необходимы для получения путевки в санаторий?


Для получения путевки необходимо :
 взять в женской консультации направление в больницу;
 сразу по прибытии в роддом или больницу (в зависимости от срока; беременности) уведомить лечащего врача (или заведующего отделением в стационаре) о том, что вы хотите пройти курс реабилитации в санатории;
 взять у лечащего врача заключение о том,что вы нуждаетесь, в санаторно-курортном лечении ( справка форму N 070/у-04 "Справка для получения путевки").
Сразу после выписки из стационара необходимо оформить "Санаторно-курортную карту" ( справка форма Форму N 072/у-04 ).

Помимо заключения о то, что вы нуждаетесь в санаторно-курортом лечении, необходимо предъявить 2 справки с работы:
 из отдела кадров - о том, что Вы являетесь сотрудником организации,
 из бухгалтерии - о том, ваша организация уплачивает в установленном порядке взносы в Фонд социального страхования.

В конечном итоге у Вас на руках должны оказаться:
- заполненная путевка;
- листок нетрудоспособности;
- санаторно-курортная карта с подробными данными о проведенном в ста-
ционаре обследовании и лечении, рекомендации по дальнейшему лече-
нию в санатории;
- выписка из истории болезни.

Внимание! Будущие мамы, учтите, что прием беременных женщин в санатории и санатории-профилактории осуществляется по путевкам при наличии санаторно-курортной и обменной карты!

Внимание! Будущие мамы,имейте в виду! Районная женская консультация, осуществляющая амбулаторное наблюдение, путевок не выдает!

В какой санаторий тебя направят?

Все зависит от того, на каком сроке беременности Вы находитесь и в больницу какого типа Вас определят.
Женщин, находящихся на сроках беременности до 30 недель, госпитализируют в стационары : городские больницы (СПБГУС) и больницы при различных медицинских институтах, относящихся к типу Федеральных учреждений (например, «Институт акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта»).

Женщин,находящихся на сроках беременности свыше 30 недель, госпитализируют в Родильные дома, которые относятся к стационарным городского типа.

Если Вы попали в городскую больницу или Родильный дом, то Вас направят в санаторий в пределах того города или области в которой Вы проживаете. В Санкт-Петербурге это санаторий «Сестрорецкий курорт».

Если Вы попали в стационар, относящийся к типу Федеральных учреждений, то Вы можете претендовать на лечение в специализированных санаториях, находящихся на территории Российской Федерации.

Внимание ! Сроки пребывания в санаториях и санаториях-профилакториях определяются индивидуально для каждой беременной женщины в пределах 14-24 дней.

После прохождения санаторного курса реабилитации беременная получает обратный талон санаторно-курортной карты. Этот талон и выписку из истории болезни, полученную после стационарного лечения, она должна представить в женскую консультацию, которая её наблюдает.

Будущие мамы, имейте в виду! Деньги на Ваше лечение выделяет Фонд социального страхования!

Распределением путевок занимается Комитет по здравоохранению ! Санатории для Вашего лечения выбираются на конкурсной основе. И далеко не все санаторно-курортных учреждения обладают необхо-димыми ресурсами для лечения беременных женщин. Вы — ценный «клиент» для любого санаторно-курортного учреждения! Каждый год проводится стро-гий контроль их соответствия для обслуживания такой категории как беремен-ные женщины!

Не стесняйтесь заявлять свои права на лечение
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 20:31
ответ для Arlanda , на сообщение « Девочки! а кому-нибудь выписали... »
  #2180
ignspb
Гость
 
Аватар для ignspb
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Arlanda Посмотреть сообщение
Девочки!
а кому-нибудь выписали бесплатное питание?
мне вот только витаминки. А в некоторых жк и питание дают.
Да! Мне вчера выписали 4 банки, хотя у меня показаний нет
__________________
Я-Таня

Если в вашем доме стало тихо,значит ваш ребенок...уже облизал ботинки,задушил хомяка,разрисовал обои и уже моет руки в унитазе!
ignspb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena