"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:26   #4631
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Могу точнее узнать у своего юриста в Украине по Вашему вопросу Может у нас все сложнее из-за обменов-продаж
буду Вам признательна
но у меня мама, слава Богу, жива!!! она сейчас на меня и сестру завещание написала, вот где и прописана моя доля в виде части дома
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:26   #4632
angellica
Частый гость
 
Аватар для angellica
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 47


Мы граждане России . Муж вступил в наследство до этого заставили оформить ИНН украинский...На свекровь выписали доверенность распоряжаться пока половиной наследства за 1.500 гр. Сейчас едем оформлять наследство. Сказали налог около 4.000 гривен....Плюс оценка БТИ...Продавать не собираемся ...Дом в Крыму....
angellica is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:26   #4633
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
да у меня мама год не могла вступить после дедушки в наследство....и денег ушла - страшно сказать
при чем брали за то, что ты только вошел в кабинет.
Меня вообще год динамили,из кабинета в кабинет отправляли.По завершению всего из новой 3-комн. квартиры,которая принадлежала моему покойному мужу и отцу ребенка,нам досталась крошечная комн. ....Родственники ушлые попались и при власти.Так что корупция там цветет буйным цветом.Я- мать, ходила пол года доказывая,что улучшаю жил.площадь ребенка.А родственники в мое отсутствие и в обход опекунского совета оттяпали 2/3 квартиры( Это при том,что брак наш был официальным и ребенок рожден в официальном браке, доки на квартиру были у меня на руках и мне даже никто не сообщил о проходящем суде!!!)Так что в Украине,как бы ее не любила,но бардак полный...
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:28   #4634
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
буду Вам признательна
но у меня мама, слава Богу, жива!!! она сейчас на меня и сестру завещание написала, вот где и прописана моя доля в виде части дома
Завещание-просто бумажка!!!
Главное -дарственная,но по нынешнему укр.законодательству дешевле продать ,чем подарить!!!
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:30
ответ для serdyuchka , на сообщение « Завещание-просто... »
  #4635
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от angellica Посмотреть сообщение
Мы граждане России . Муж вступил в наследство до этого заставили оформить ИНН украинский...На свекровь выписали доверенность распоряжаться пока половиной наследства за 1.500 гр. Сейчас едем оформлять наследство. Сказали налог около 4.000 гривен....Плюс оценка БТИ...Продавать не собираемся ...Дом в Крыму....
Ну нам оценка БТИ на 2-их обошлась в 1500 грн.( так как не сразу приняли решение о продаже, а спустя время, а при таком раскладе оценка делается дважды) А так на одного человека порядком 350 грн одна оценка
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:36
ответ для serdyuchka , на сообщение « Завещание-просто... »
  #4636
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Меня вообще год динамили,из кабинета в кабинет отправляли.По завершению всего из новой 3-комн. квартиры,которая принадлежала моему покойному мужу и отцу ребенка,нам досталась крошечная комн. ....Родственники ушлые попались и при власти.Так что корупция там цветет буйным цветом.Я- мать, ходила пол года доказывая,что улучшаю жил.площадь ребенка.А родственники в мое отсутствие и в обход опекунского совета оттяпали 2/3 квартиры( Это при том,что брак наш был официальным и ребенок рожден в официальном браке, доки на квартиру были у меня на руках и мне даже никто не сообщил о проходящем суде!!!)Так что в Украине,как бы ее не любила,но бардак полный...
ужас какой
а родители были у мужа? если да, то вы все - первая очередь наследования: жена, дочь, родители

Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Завещание-просто бумажка!!!
Главное -дарственная,но по нынешнему укр.законодательству дешевле продать ,чем подарить!!!
да, я знаю...
но у нас все мирно будет
сестре достается бооольшая часть!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:39
ответ для Юлюся , на сообщение « ужас какой :(:( а родители были у... »
  #4637
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
да, я знаю...
но у нас все мирно будет
сестре достается бооольшая часть!
Желаю Вам быстрого и безболезненного решения вопроса!!!
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:53
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4638
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Девочки, подскажите, пжл, может кому пришлось столкнуться с такой ситуацией: хочу ребенка привезти на лето к своим родителя на украину и оставить его. Какие документы необходимо предоставить на таможне, когда буду выезжать обратно без ребенка?? родители граждане россии, просто проживают там и раз в 3 месяца ездят на таможню отмечаться.. заранее спасибо за ответ.
lylechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:45
ответ для lylechka , на сообщение « Девочки, подскажите, пжл, может кому... »
  #4639
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжл, может кому пришлось столкнуться с такой ситуацией: хочу ребенка привезти на лето к своим родителя на украину и оставить его. Какие документы необходимо предоставить на таможне, когда буду выезжать обратно без ребенка?? родители граждане россии, просто проживают там и раз в 3 месяца ездят на таможню отмечаться.. заранее спасибо за ответ.
именно вам, маме ребенка? ничего не нужно предоставлять. я каждый год свою вывожу...ничего не показываю. но у моей отдельный паспорт, со своими печатями
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:35
ответ для Юлюся , на сообщение « именно вам, маме ребенка? ничего не... »
  #4640
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


а у нас загранпаспорта нет, а в миграционке , когда пересекаю, указываю, что со мной едет ребенок, и показываю паспорт свой и ребенка свидетельство. вот думаю, наперед, какие доки попросят..
lylechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena