Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:33
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9581
alexsandra!
Участник
 
Аватар для alexsandra!
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 237


А еще аквамарисом пшикаем,и оксолиновой мазью мажемся.
alexsandra! is offline  
Старый 03.04.2012, 20:06   #9582
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
что же тогда принимать противовирусное? афлубин? гриппферон? если уже болеешь... или просто ждать когда само пройдет?
а зачем противовирусное, если уже болеешь?
организм справится, если это вирус, а не инфекция, требующая антибиотиков

подружка так по совету врачей сына анаферонами и афлубинами пичкала в садике, а в июне вышли на лето домой и ребенок свалился с темпой 40, две недели врачи не могли диагноз поставить, он уже ходить перестал, потому что не ел, его уже и на ВИЧ, и на онкологию проверили, и тут вылезла гнойная ангина, после чего дите пошло на поправку
ей иммунолог потом объяснила, что это результат загнанной внутрь инфекции этими иммуномодуляторами
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 03.04.2012, 20:38
ответ для redgrape , на сообщение « а зачем противовирусное, если уже... »
  #9583
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Опять снег за окном идёт.Ну когда же это закончится!Хочется тепла
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 03.04.2012, 20:40
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9584
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


А что ж тогда делать в период всяких гриппов и т. П.... Я после больницы вообще теперь боюсь болеть...
Мы на улицу то стали ходить только недели 1,5 назад...
Натаслава is offline  
Старый 03.04.2012, 21:15   #9585
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
А что ж тогда делать в период всяких гриппов и т. П.... Я после больницы вообще теперь боюсь болеть...
Мы на улицу то стали ходить только недели 1,5 назад...
витамины пить

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Опять снег за окном идёт.Ну когда же это закончится!Хочется тепла
а у нас солнце...
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 03.04.2012, 21:44
ответ для redgrape , на сообщение « витамины пить ;) а у нас... »
  #9586
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Короче мы всё-таки разболелись Под вечер 38, ноет и говорит бо-бо (если это папин вирусняк, принесенный им с работы, то видимо всё тело ломит - у папы так было)

Про всякие иммуностимуляторы - не даю Хотя дома есть афлубин и виферон, но использую их на крайняк (последний раз виферон ставила когда после соплей длиною в месяц пришла врач и сказала - всё, давайте уже полечим ребенка а так я месяц сопли аквалором лечила) По мне пусть лучше переболеет, чем ферониться, имхо. Лечу морсом, промываю нос ромашкой и физраствором, темпу сбиваю, вообщем лечимся симптоматически. Раньше всегда ещё вибуркол ставила, сейчас решила, что нафиг его, тоже непонятное какое-то лекарство

По поводу витаминов - тут тоже спорный случай, потому что кмк в витаминах, которые продаются, и витаминов-то особо нет. Хотя сама сейчас пью аэвит - у меня волосы лезут жуть как Вот посмотрим,будет ли эффект
Oooops is offline  
Старый 03.04.2012, 21:47   #9587
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Привет!

Заболевшим - поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Ань, это не капризы, это форменная истерика была. Вот проспался и сидит, улыбается, козявка.
может какие "бури" магнитные или полнолунчие скоро. мы тоже вчера первый раз закатили истерику. я в некотором шоке. Одевались чтобы на работу поехать, уже мусор вынесли на лестницу, дверь открыли. Одели куртки-комбезы, стали одевать сапоги - крик- ор, на шею кидается, орет "мама-мама". Я поуговаривала, понапрягалась, а потом рещила, ну и ..р с ней с работой. может какое предчувствие у ребенка или еще что-то. двери закрыли, мусор обратно принесли, разделись до трусов (подгуза) и заткнулись.................. через три часа нормально оделись и просто по улице прошлись до помойки...... я в недоумении

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Опять снег за окном идёт.Ну когда же это закончится!Хочется тепла
ага, не знаю что и одеть. и резина задолбала цокать и на поворотах скользить. лето не одеть, на стоянке лед, фиг уеду вообще.
и пыль бесит на улицах.......
тоже хочу лета





Девочки, а сколько у кого зубиков выросло? Вроде 20 штук должно к 2м годам? У нас только недавно 16й клык прорезался. есть кто у кого полный комплект? у олиного Андрюши вроде все. Оля все? а следующие после 20ти растут?


__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline  
Старый 03.04.2012, 21:50
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9588
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Оля, какая ты молодец! Я бы забила на ребенка и потащила куда мне надо

Зубиков 16 штук. После 20 зубов затишье до 5-6 лет, потом начинают резцы меняться (ну и все остальные по порядку) и 6-ки резаться

Я если что на шипах, вроде ничего на поворотах. Переобуваться пока не буду
Oooops is offline  
Старый 03.04.2012, 22:36
ответ для Many_Z , на сообщение « Привет! Заболевшим - поправляйтесь... »
  #9589
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


[QUOTE=Oooops;78802263По поводу витаминов - тут тоже спорный случай, потому что кмк в витаминах, которые продаются, и витаминов-то особо нет. Хотя сама сейчас пью аэвит - у меня волосы лезут жуть как Вот посмотрим,будет ли эффект[/QUOTE]

витамины ж не только в таблетках - цитрусовые, мед и прочее

у меня волосня лезет, как после окончания ГВ, уже сегодня витамины купила (вторые уже) и алерану (может, и фигня временная, но в п рошлый раз помогла)
значит, я не одна

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
может какие "бури" магнитные или полнолунчие скоро. мы тоже вчера первый раз закатили истерику. я в некотором шоке. Одевались чтобы на работу поехать, уже мусор вынесли на лестницу, дверь открыли. Одели куртки-комбезы, стали одевать сапоги - крик- ор, на шею кидается, орет "мама-мама". Я поуговаривала, понапрягалась, а потом рещила, ну и ..р с ней с работой. может какое предчувствие у ребенка или еще что-то. двери закрыли, мусор обратно принесли, разделись до трусов (подгуза) и заткнулись.................. через три часа нормально оделись и просто по улице прошлись до помойки...... я в недоумении


Девочки, а сколько у кого зубиков выросло? Вроде 20 штук должно к 2м годам? У нас только недавно 16й клык прорезался. есть кто у кого полный комплект? у олиного Андрюши вроде все. Оля все? а следующие после 20ти растут?
мозгое..во продолжается, муж зудит, что надо к врачу, я его уже послала

не, Оль, у нас 16 пока
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 03.04.2012, 22:58
ответ для redgrape , на сообщение « витамины ж не только в таблетках -... »
  #9590
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
А у нас температура не сбивается, 2 часа назад дала лекарство, сбилась с 38,6 до 38 и держится. И анальгина в доме нет. Воду практически вливаю силой. Про еду вообще молчу, только жидкое даю- веллинг и смесь. А вчера вечером без температуры была и я обрадовалась, что кризис прошел. правда сегодня даже с темпой дочь бодрится, утром в шапку нарядилась и гулять просилась.


мы так после НГ в деревне болели, как только я испугалась и поехала с ней к врачу, все прошло, правда и антибиотики пить начали

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
что же тогда принимать противовирусное? афлубин? гриппферон? если уже болеешь... или просто ждать когда само пройдет?
вирусы не лечатся, нет против них лекарств, как написала ниже Вероника надо лечить симптоматику

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько у кого зубиков выросло? Вроде 20 штук должно к 2м годам? У нас только недавно 16й клык прорезался. есть кто у кого полный комплект? у олиного Андрюши вроде все. Оля все? а следующие после 20ти растут?
у нас 12
__________________


Мариуполь is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena