Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:30   #331
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто из логосадов выпускался, какая группа здоровья стоит в медкарте?...
Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
У нас всем 2 группу ставят, если нет дополнительных хронических заболеваний. Как объяснили: по окончании логопедического сада 1 группа не светит по определению, даже, если все звуки поставлены.
у нас - I, хотя вообще-то проблемы есть... Лого-группа - картавит, уж молчу про ортопеда, окулиста, невролога, ЛОРа и т.п.... Но 1-я группа.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:34
ответ для Аляска , на сообщение « В финке выбор больше или дешевле? »
  #332
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
У меня скорбные мысли по поводу формы-одежды. Как мне угадать, куда рванет сын за лето, ввысь или вширь (очень даже может быть)? Насколько лапа вырастет?
В этом плане мамам невысоких ребят проще - я всегда знаю размеры дочки на ближайший год-1,5 года. Уже с осени бадлоны-колготки (и даже куртки) закупила.

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, что средний вес ранца - 1 кг... И все они такие ОГРОМНЫЕ! Я вот искренне не понимаю, неужели дети, действительно, СТОЛЬКО носят с собой? Ну я имею ввиду, что с трудом верится, что этот чемодан заполняется весь... Возникает вопрос: а поменьше чего-нить существует? У меня дитятка 116см ростом... В такой ранец её саму можно сложить!
Я летом купила Лего 22 л. - отлично смотрится, 750г. Дочка сейчас 115 см, 18 кг.
Ещё подошёл Херлиц Мини - выше была фотка. Но Лего удобнее показался - можно откинуть крышку и копаться в ранце, не придерживая её. А в Херлице одной рукой приходится держать крышку. Зато он дешевле.
Цитата:
Кстати, а эти списки после 20 апреля, там просто список деток, принятых в школу или с распределением уже по классам?
В прошлом году в нашей школе вывесили общий. Но у нас 2 класса всего было и будет.

Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Девы, мне кажется, что нет смысла искать самые маленькие рюкзаки только потому, что у вас некрупные дети, ведь в первом классе вы будете их провожать и встречать со школы, а значит и сами будете носить эти рюкзаки в руках, ведь так?
А по школе носить кто будет? На продлёнку тоже таскать придётся. Дети на площадке школьной гуляют - портфели валяются рядом.

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Кто рюкзак, а я лично купила себе вчера бутылку шампанского, такой нервяк был последние несколько дней - требовалась расслабуха. Рюкзак буду покупать в Финке летом, пока даже заморачиваться не хочу
А мы с мужем открыли ликёр финский Он - за компанию. Его школа не волнует абсолютно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:35   #333
послик
Участник
 
Аватар для послик
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
у Экко отличные рюкзаки, во всяком случае, тот что был три года назад - моя дочка носит такой - как новенький!
Сколько сейчас у них рюкзачки? что-то я не вижу на сайте...
Мы тоже купили неделю назад на мальчика - 2390 р. (если что , в магазине в Феличите на Дальневосточном)
__________________
послик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:37
ответ для BeStran , на сообщение « а если эта НЕобычная школа -... »
  #334
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы-то будете ездить в другой район добровольно, а нам придётся принудительно?

.

что вы ерунду говорите! Кто будет ДОБРОВОЛЬНО возить? Вы думаете, мы развлекалово такое вот себе устраиваем? Мы тоже -принудительно, потому что вариантов нет. В ближайшей школе пол класса говорит по-русски с акцентом.
И что за слово такое - "амбициозные мамашки"? Это новое ругательство теперь? Мамы, обеспокоенные низким качеством образования в приписной школе теперь у нас просто амбициозные? Очень удобно так считать, себя всю в белом, а остальных с задвигом.....
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:45
ответ для Кэри , на сообщение « что вы ерунду говорите! Кто будет... »
  #335
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
И что за слово такое - "амбициозные мамашки"? Это новое ругательство теперь? Мамы, обеспокоенные низким качеством образования в приписной школе теперь у нас просто амбициозные? Очень удобно так считать, себя всю в белом, а остальных с задвигом.....
я писала это вот этой женщине:
Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Моё мнение, что приписка должна существовать только к обычным школам. А в гимназии, лицее и языковые надо брать сугубо по результатам тестирования. Тогда таких казусов не будет и учиться в них будут действительно способные детки, а не те, кто уйдут после 1-го класса. Хочешь, чтобы твой ребёнок учился в хорошей школе - изволь готовиться и поступать, а, если нет, то тогда по прописке.
Амбициозные мамаши - это те, которые считают своего ребёнка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНЫМ и достойным "хорошей" школы В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ (причём ХОРОШИМИ они считают ТОЛЬКО гимназии, лицеи и языковые... А не знают, что у нас сейчас ДРУГИХ школ очень мало - большинство гимназии или лицеи... ), ради чего готовы возить его даже издалека.
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
В ближайшей школе пол класса говорит по-русски с акцентом.
Ну и замечательно - будете там лучшими учениками
Говорю по своему опыту - я училась в ХУДШЕЙ, САМОЙ УБОГОЙ 9-летке района, была там из лучших. И все наши отличники, кто пошёл в 10-й класс в хорошие школы - всех взяли и все там учились тоже замечательно, все поступили в ВУЗы. Да, мы были там уже "не первыми" - но это и естественно. Поэтому и переходить стоит не после 9-го класса, а когда почувствуешь свои силы.

и да, я в этом отношении действительно "вся в белом". Если бы мы жили около худшей школы в районе - в младшие классы, даже не сомневаясь, я отдала бы сына туда. А какая проблема потом перевестись, если ребёнок действительно способный? или всё-таки это не так легко будет доказать? То, что мест потом не будет - даже можете мне не рассказывать - места есть всегда. Но в старших классах место надо ещё заслужить...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:52   #336
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Это вы просто не видели, что твориться в этих плохих школах - а я вот вижу.
Ибо живу рядом и на экскурсию сходила.

Еще первого сентября посетила линейки (благо были разнесены немного по времени) - близлежащих школ.
Причем я смотрела не на то, какие машины подъезжают к школе - а просто на общение детей там. Это ого-го - разница была столь грандиозной, что даже заманивание к хорошей учительнице в начальной школе не помогло. Это было такое - я как будто попала на сходку зеков.

В соседних школах все было в разы приличнее.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:55   #337
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


а можно, если не секрет, откройте тайну - какие такие "очень плохие" школы около Ломоносовской?
это просто и мой район, моих подруг... интересно, как всё переродилось там...

и потом, опять-таки, я отвечаю на сообщение, в котором нет слова "плохая", есть противопоставление слова ОБЫЧНАЯ и слов "гимназия, лицей и языковые"
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:59
ответ для BeStran , на сообщение « я писала это вот этой женщине:... »
  #338
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
и да, я в этом отношении действительно "вся в белом". :fifa: Если бы мы жили около худшей школы в районе - в младшие классы, даже не сомневаясь, я отдала бы сына туда. А какая проблема потом перевестись, если ребёнок действительно способный? или всё-таки это не так легко будет доказать? То, что мест потом не будет - даже можете мне не рассказывать - места есть всегда. Но в старших классах место надо ещё заслужить...
наивная чукотская девушка....
учтся в классе где учится весь местный аул узбеков или таджиков?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:59
ответ для Veretyona , на сообщение « Девы, мне кажется, что нет смысла... »
  #339
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Девы, мне кажется, что нет смысла искать самые маленькие рюкзаки только потому, что у вас некрупные дети, ведь в первом классе вы будете их провожать и встречать со школы, а значит и сами будете носить эти рюкзаки в руках, ведь так?
Ни за что. Школьник - должен свой чУмодан таскать сам
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:02   #340
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
наивная чукотская девушка....
учтся в классе где учится весь местный аул узбеков или таджков?
а что есть такие? чет у нас на 3 класса наверно парочка и будет..и то не уверена.а вот лицеи и гимназии как то меня пугают больше..особенно разговоры деток у кого что круче ,кого на какой тачке возят ну далее по списку..вместо учебы тапками мериться будут .оно мне надо
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena