Клуб Вышивальщиц - Страница 1434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:00   #14331
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Ходить с диктофоном.... и записывать все эти словесные прелести.
Потом или к заведующей или в РОНО. Их сейчас строят только так.
А заведующей сказать, что если на ребёнке жалоба будет сказываться, то Вы вынуждены будете принимать все адекватные меры. Что безмерно уважаете заведующую как профессионала, но её подчинённая своим "высоконравственным" поведением позорит честь заведения.
Я против сознательных конфликтов. Пока не все мирные способы исчерпаны. Я надеюсь перевести ребенка в другую группу, а если не получится, то уже буду думать.
По поводу жалоб на воспитателя, ну да ... у нас одну воспитательницу уже сменили, и поставили вот эту ... Кадров к сожалению не хватает и я боюсь, что жалобы тут мало что решат, к сожалению.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:03
ответ для jen , на сообщение « Ир, в этом смысле вообще не угадаешь... »
  #14332
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ир, в этом смысле вообще не угадаешь ...
Мне вот воспитательница, которую Тима боится, каждый мой приход радостно мне сообщает, что "он тормоз" (это цитата), и это при том, что ребенок в 3 года знает уже не только русский алфавит и все цифры, но и часть английского алфавита. Тоже с ее стороны просто потрясающий профессионализм, я считаю...
Я уже просто никак на нее не реагирую, а вот как добиться того, чтобы она не подорвала в нем уверенность в себе и просто банально не обзывалась - я не знаю ... Вот в этот четверг пойду опять по поводу перевода договариваться, как выяснилось, если я его не переведу в другую группу, то он как-раз и попадает на эту воспитательницу.
хороша воспитательница, ничего не скажешь может она сама тормоз?
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:07   #14333
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
хороша воспитательница, ничего не скажешь может она сама тормоз?
не поверишь - это была моя первая реакция на ее слова. Про себя так и подумала: "сама такая"
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:16
ответ для jen , на сообщение « :)):)) не поверишь - это была моя... »
  #14334
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
не поверишь - это была моя первая реакция на ее слова. Про себя так и подумала: "сама такая"
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:30
ответ для jen , на сообщение « Я против сознательных конфликтов. Пока... »
  #14335
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я против сознательных конфликтов. Пока не все мирные способы исчерпаны. Я надеюсь перевести ребенка в другую группу, а если не получится, то уже буду думать.
Понимаю Вас. Вам решать.
Просто скажем так.... я уверена что эта "воспитательница" позволяет себе хамить не всем, а только тем кто ей это позволяет. Если она так говорит родителю, то представляете что и как она говорит безответным детям... Таких людей из педагогики надо гнать так чтобы как в рассказе Джерома "бежали не оглядываясь до самой Канадской границы"

ПС Я всё равно бы запись сделала. И дала бы послушать самой воспитательнице. После чего сказала бы что таких записей у меня не одна... и что " в наших общих интересах найти понимание"

Хм... даже не думала что я такая вредная
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:36
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14336
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


А где Алла? Аллусь, у тебя все в порядке?)
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:44
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14337
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


О, как я вовремя зашла. Я в порядке. Чувствую себя еще слегка поганенько, но вроде без криминала. Периодически пульс поднимается, отлеживаюсь, никуда одна не хожу. Сегодня вон в школу Ваню муж водил, забирать братца снарядила. Вечером только с мужем в магазин напросилась вместе, а то на улицу выйти очень хотелось. Завтра попробую сама сходить забрать, если все в порядке будет.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:45
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14338
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Ну и хорошо) отдыхай больше:-)
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14339
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Про танцы даже не знаю что тебе сказать. С одной стороны я тебя очень понимаю, я сама не люблю никакой принудиловки и обязаловки, и это не в последнюю очередь сыграло роль в моем отвращении к танцам, где Ваня занимался (при том, что тот клуб довольно лояльный по сравнению с другими). Но с другой стороны для меня это никогда не было новостью, что это их "фишка". Если это не кружок во дворце пионЭров, а серьезная секция, клуб или организация, то там это в порядке вещей: обязательный выкуп билетов на знаковые выступления, участие в работе клуба, обязательное участие в организации конкурсов... Причем участие какое: работать гардеробщиком, билетером, готовить еду для жюри, развозить на своей машине членов жюри, заниматься заказом медалей, грамот и т.п. Я об этой кухне знала еще от Машки (а уж она там десятилетие крутится). Сначала мне казалось я втянусь, да и на что ради деточки не пойдешь. Оказалось - фиК! Машка регулярно то проводит мастер-классы по танцевальным "правильным" укладкам для начинающих, то украшает зал, то еще что-нибудь. При этом ежемесячную оплату занятий все равно никто не отменял. Их с мужем это устраивает, я оказалась невероятно рада, что Ване там не понравилось и мне не пришлось и дальше вымучивать из себя улыбку.
Опять же, тренера люди творческие и очень зависимые от настроения, поэтому для меня не сюрприз, что недовольство определенными действиями родителей вызвало и шпильки в сторону ребенка. Но я уже в курсе, где серьезные занятия - там спорт. Где спорт - не жалеют ни себя, ни детей, ни родительскую ТДО. И пока мы с Ваней не имеем никаких особых амбиций на спорт и достижения - в серьезные секции мы не ходоки. Не понаслышке знаю, что дети, мотивированные на настоящий спорт стойко переносят не только намеки на то, что надо сильнее стараться, но и откровенную нецензурную брань и некоторое рукоприкладство, не считая это оскорблением, а принимая как необходимую доп.мотивацию к успеху. Я на такое не подпишусь.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:25
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14340
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Всем доброго утречка!

Юлю и Лену поздравляю с прошедшими! (Хоть и с опозданием )
Счастья вам, девочки!
Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena