БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 968 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:37
ответ для Ninka , на сообщение « Ой, девочки, вы тут про знакомых,... »
  #9671
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вы тут про знакомых, вяжущих для души говорите - а у меня муж мне мозг выедает. Давай хоть разочек-пусть познаёт радость материнства, ты что не хочешь котяток от нашей красавицы и мама его также считает (вязала свою экзотку с тайцем, котят потом отдавала в хорошие руки). У меня мозг уже кипит - объяснять устала жутко. Вчера просто орала шепотом( дочки спали) на него.
Вот КАК ему объяснить?!
А никак не объясняйте, кастрите кошь волевым решением, а мужа поставьте перед фактом.
Можете ему для успокоения души прайсик нарисовать с ценами на выставки до получения титула (родуха, вступление в клуб, справки для выставок, дорога до них, выставочная палатка, запись на несколько выставок до получения титула хотя бы Чемпиона), на вязку с хорошим котом на принятие родов вет.врачом, на кесарево в случае чего в том числе в ночное время, на выращивание котят до 3-х месяцев, на прививки и хорошее кормление, на рекламу, это в расходах, а потом в доходах нарисуйте 3-4 котят и среднюю стоимость этих котят. Должен получиться бооольшой минус. Но все это после кастрации, которая обойдется точно дешевле и которую все равно делать после родов "для радостей материнства".
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 03.04.2012, 21:40   #9672
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
Светкааааааааааааа.....вылезаййййййййййййййййййййй .....я знаю бан снялииииииииииииииии

Былииин а я думаю куда делась
Не вынесла душа поэта, Светик, высказалась наверняка где-то в объявах??
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 03.04.2012, 21:41
ответ для infanta-62 , на сообщение « Былииин а я думаю куда делась:027: Не... »
  #9673
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Былииин а я думаю куда делась
Не вынесла душа поэта, Светик, высказалась наверняка где-то в объявах??
не,не в объявах,тут...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 03.04.2012, 21:42   #9674
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А никак не объясняйте, кастрите кошь волевым решением, а мужа поставьте перед фактом.
Можете ему для успокоения души прайсик нарисовать с ценами на выставки до получения титула (родуха, вступление в клуб, справки для выставок, дорога до них, выставочная палатка, запись на несколько выставок до получения титула хотя бы Чемпиона), на вязку с хорошим котом на принятие родов вет.врачом, на кесарево в случае чего в том числе в ночное время, на выращивание котят до 3-х месяцев, на прививки и хорошее кормление, на рекламу, это в расходах, а потом в доходах нарисуйте 3-4 котят и среднюю стоимость этих котят. Должен получиться бооольшой минус. Но все это после кастрации, которая обойдется точно дешевле и которую все равно делать после родов "для радостей материнства".
Да не, покострю я то я ее точно - не хочу мучать моську...
Прайсик то это понятно, но он-то хочет без всего этого! Найти красивого кота и вауля((((!!!!
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline  
Старый 03.04.2012, 21:44
ответ для Ninka , на сообщение « Да не, покострю я то я ее точно - не... »
  #9675
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Да не, покострю я то я ее точно - не хочу мучать моську...
Прайсик то это понятно, но он-то хочет без всего этого! Найти красивого кота и вауля((((!!!!
тогда упускаем выставки и расходы с ними связанные,составляем другой прайсик,на ветеринарую и содерджание котят,мне вот родовспоможение кошке обошлось в 12 тысяч....он готов платить такие деньги? а надо чтобы заначка была,вдруг что то не так пойдет....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 03.04.2012, 21:45   #9676
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
в отпуске была Куршавель и Канарские острова посетила,ну на деньги от продажи котят
меха-бриллианты и яхту вугуливала
ай, молодцА!!!
хоть Ане расскажи Хде этот Куршавель, а то и не знает до сих пор
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 03.04.2012, 21:46
ответ для тереха , на сообщение « так ты же и котят не продаешь:046: »
  #9677
Глюк
Ветеран
 
Аватар для Глюк
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
так ты же и котят не продаешь
Да вот что-то лоханулась когда-то. Надо было соглашаться на сфинкса и продавать эксклюзив по 50-60 тыщ за хвост.
__________________
Глюк is offline  
Старый 03.04.2012, 21:47   #9678
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
вот тут я наверное не соглашусь... я как то стараюсь верить, что все таких больших успехов в жизни (в том числе и материальных) добиваются все-таки люди ответственные и настойчивые, которые в случае трудностей не сдаются, а сжимают волю в кулак и делают пока не получится. поэтому для меня все же есть некий гарант для питомцев, когда человеку уже на начальном этапе не жаль вложиться в того, кого он в дальнейшем делает членом своей семьи...
Вы имхо , мало сталкивались с обеспеченными людьми. Люди богатые в первую очередь умеют считать деньги. И если прогноз по лечению намного превышает стоимость самой кошки, то увы и ах..Я не конкретно про кошек, если что, но во всех других случаях этот прогноз работает. Естественно, тут надо делать большую скидку на эмоциональную составляющую.
И еще раз - я совершенно не имею ничего против того, что люди имеют свой маленький бизнес+ хорошую для себя эмоциональную отдачу. Но научитесь не топить конкурентов в грязи, а больше писать хорошего про своих - и люди к вам потянутся
Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
о да вы я смотрю юморист, увидели ошибку и сразу носом тыкать.

Я заметила, что Вы тоже явно оч большой ценитель кошек и породного типа. Я не собираюсь с Вами сюсюкаться и искать компромиссы. Я говорю то, что есть. И если Вам правда глаза колет, в этом я Вам не помощник, но купить котенка за 5шт и думать, что теперь у вас супер породное животное, я б не стала. А если куплен ребенок, чтоб был аля бри, то зачем вообще его покупать, проще взять с улицы или кастрированное животное(выведенное из разведения) - оно почти или вообще даром отдается и ВЫ точно будете знать, что ДА ОНО КРУТОЕ!

и уж тем более я не говорила, что только у меня в питомнике лучшие котята. Потому как тут в топике ОЧ у многих достойные животное, у Светы терехи, у Светы инфанты, у Арфы и тут много можно перечислять людей и они не продают своих котят за 5 копеек. Они просто на данный момент Вас игнорят, так как устали писать одно и тоже. Мне до идеальных животных ещё долеко, но то что есть в питомнике, ДА они реально достойные представители породы, но не у меня одной такие кошки есть. Я где-то в топе пишу, что только в моём питомнике покупайте иначе никак?

Можете дальше продолжать своё хихиканье по-поводу дороговизны животных, Вы нам тут говорите про наше зазнайство и про питомник, ЗАВИДНО - завидуйте молча. И стоимость кошки в 15шт - ЭТО ОЧ не дорого, есть кошки элитнее и гораздо дороже.

а от кошек за 5-6шт только Васьки и рождаются.

Если Вы не воспринимаете адекватно мнения о цене животного, нечего обижаться. Вас никто обидеть не хотел. Воспринимайте это как адекватную критику. Как я вас восприняла и оч улыбнуло.
да,да ,да я именно такая - грамар наци негодуЭ и вторая фамилия у меня Петросян
Простите, ну просто чтобы я для себя осознала - а чему мне у вас завидовать то? Я право, в недоумении. И кстати, а вы точно знаете за сколько я купила своего кота? И от кого он у меня? По фото можете определить? Напишите, и я просто сниму перед вами шляпу
И не нервничайте так, по последним исследованиям британских ученых, у женщин нервные клетки таки тоже не восстанавливаются, как это ни прискорбно
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline  
Старый 03.04.2012, 21:48   #9679
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
Да вот что-то лоханулась когда-то. Надо было соглашаться на сфинкса и продавать эксклюзив по 50-60 тыщ за хвост.
ну это были бы такие курносые сфинксы или с висячими ушами
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 03.04.2012, 21:51
ответ для Kayenne , на сообщение « Вы имхо , мало сталкивались с... »
  #9680
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
. Но научитесь не топить конкурентов в грязи, а больше писать хорошего про своих - и люди к вам потянутся]
вот уж кто кто ,но Аня никого не топит в грязи....и если заводчик достоин и животные достойные то у нас вызывают уважение и тут в топике такие есть заводчики!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena