Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:02   #8521
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мне привезли модные сапоги для Никиты. На наш подъем с трудом оделись.
какие?
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 03.04.2012, 21:11
ответ для Валюшок , на сообщение « какие? »
  #8522
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
какие?
Вот такие
http://detstvo-shop.ru/id/1060500713
__________________
линн is offline  
Старый 03.04.2012, 21:12
ответ для линн , на сообщение « Вот такие... »
  #8523
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
хорошки
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 03.04.2012, 21:14   #8524
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ты рассказываешь какую-то жесть. Отек Квинке- это неотложное состояние, требующее немедленной помощи. И тебя должны и просто обязаны принять и без документов и без полиса. Отказ равноценен неоказанию экстренной медпомощи и это реальный косяк и реальный срок, это уголовное дело.
Я настоятельно рекомендую тебе позвонить в райздрав и изложить ситуацию. А еще лучше изложить письменно, одну заяву в райздрав, вторую гл врачу пол-ки.
Со стороны неотложки впрочем тоже косяк. Тебя не должны были отпускать домой, только госпитализация.
Плюсану.
Оля, хорошо, что все хорошо. Но поскольку у вас ситуация повторяющаяся, ты должна быть готова, телефоны служб под рукой, возможно и шприц с преднизалоном (хотя последнее конечно лучше бы врачом).
__________________
Сыночек 13.08.2006 и доченька 31.10.2010
Иррусик is offline  
Старый 03.04.2012, 21:58   #8525
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девы, у меня лиза натурально, до трясучки в руках просит есть. Вчера ели в 10, 13, 16,19,20.30, 22 ,и в 5 утра
Сегодня каша в 10, обед 13, после прогулки в 16.ещё мяса с овощами, смесь сейчас будет, после прогулки каша и нс ночь смесь.....
И че делать???? Так и кормить?
весна

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я сейчас всех поубиваю и сама убьюсь об стену. Поехала заключать контракт на квартиру, муж не смог, так я одна с тремя, хорошо, что маршрутка прямая. Договор читаю, вдруг поняла, что дети в соседней комнате на замок закрылись. Оказывается это Данька сделал, но хорошо, что в комнате Костик был, он открыл дверь, только мы с Костиком вышли, этот пряник снова дверь закрыл и открыть не может, полчаса пытались ему объяснить как это сделать, тут же рядом Костик вопит, чтобы я открыла Даню, плачет, я его только успокоила, и чтобы Даня там снова дверь попытался открытьговорю ему, что сейчас мы уйдём, а он останется, какую Костик закатил истерику, что я Даню оставлю, агент Костю успокаивает, хозяин стаместкой замок ломал (как он после этого нам квартиру сдавать не отказался). Выходим, думала доехать до Юли за валеночками (там пара остановок), сажусь в маршрутку, только за КАД переехали, вдруг мне женщина говорит, ой, а что у Вас с ребёнком. Смотрю, а у Дани лицо как луна, раздуло за минуту буквально. Я из маршрутки выскакиваю и не понимаю что мне делать, то ли скорую вызвать, то ли самой в поликлинику податься. Вроде смотрю, что только моську раздуло, а так дышать не мешает (зрелище просто страшное), но самое интересное, что Даньку как и не тревожит ничего, только Костик на всю улицу верещит:"Спасите Даню" В общем решила сама доехать до поликлиники. Пока доехали, я прокляла всё на свете. Пошла в регистратуру, а у врачей пересменок и без карты с полисом они нас принимать не хотят. Хорошо вспомнила, что у нас в поликлинике отделение неотложки, туда пошла, там врач посмотрела, сказала, что похоже на Квинке, но во внутрь не пошло, поэтому гармон колоть не стоит, сказали дома супрастин дать Мы минут 15 назад вошли, я им есть дала и сейчас в отходняке. Ну вот как этому прянику объяснить не лезть в талый снег и не прислоняться в маршрутке ни к чему. Я теперь буду бояться на улицу выйти. У Костика как-то такоебыло от укуса мошки, а здесь от чего, я не понимаю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надо обязательно проконсультироваться и иметь при себе всегда шприц-девочки правы...

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мне привезли модные сапоги для Никиты. На наш подъем с трудом оделись.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для линн , на сообщение « Вот такие... »
  #8526
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
привет всем!
Сходили в школу на счет Дарины - мест нет че делать?
а если мат. помощь предложить
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Ситуация вот такая. Я приучила своих, что все игрушки хранятся в своих местах, что пластмассовые в одном ящике, деревянные в другом, мягкие в третьем, развивалки, лото, краски, прописи ит.д. вообще убраны в комод, они уже это знают, все игрушки раскладывают по своим местам (ну есссно кроме Ксюши, маленькой вредительницы) и также знают, что пока не убран, например конструктор, то нельзя доставать фломастеры и т.д. (я к этому ещё приучила из тех соображений, что у нас Ксюша или кролики сразу "усовершенствуют" игрушку, будет раздавлено или обгрызано). В гостях своих учу, что надо помочь убраться перед уходом, что надо спрашивать у хозяина игрушек разрешение (ну без паранои, но в том плане, что хозяин игрушки не обязан давать играть любимую машину только из-за того, что они гости). Так вот от предыстории к сути вопроса. Приходят знакомые с детьми (имеется ввиду ровестники Кости и даже старше), так вот и некоторые из них не понимают, что во-первых по шкафам не лазают (может я строгая, но мои-то это понимают, во всяком случае Костик), ведь есть машинки и т.д., но не считаю я нормальным, что чужой ребёнок изведёт мне за час прописи и размажет весь пластилин (я не против, когда к нам приходит двоюродная сестра мужа с дочкой и она с ними во всё это играет, она девочка сознательная, ещё моих организует, аккуратно с ними полепит, порисует и потом всё уберёт, а не размажет мне свою лепнину по полу), во-вторых один мальчик у нас играть начинает с того, что выворачивает ящик на пол в кучу, а это очень напрягает не только меня, но и мальчиков и уходит оставив эту кучу, не мои тонкие намёки (когда мои бунтуют в гостях против уборки, то я конечно с ними потом разберусь, но тогда сама помогу убрать), не просьбы так не делать, что у нас не принято не доходят не до ребёнка не до мамы (мама скажет:Зайчик, не надо так делать, улыбнётся и забьёт на всё). И есть такая же примерно знакомая девочка. Меня, если честно, это ужасно напрягает, т.к. мальчики возмущаются, что им всё разбросали, а они ещё и убирать должны, меня тоже напрягает всё разбирать это. Просто одно дело, когда мы приглашаем кучу детей на День Рождения, то понятно, что не буду я детей напрягать, чтобы они убирались, но, основная часть детей не лезет ко мне в шкафы, или приходят знакомые с маленькими карапузами, что я малявок заставлю что ли убирать. А здесь меня напрягает, что они в принципе сами ко мне напрашиваются (что типа проездом, можно у нас пару часиков посидеть) и добавляют мне забот. Надеюсь понятно, что я имела ввиду или сумбурно пишу? Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так вот проблема в том, что мамы ещё и не приучают не лазить по шкафам. Я вроде всё прячу, а они просто достают
А ну значит я нормальная, а не злая ведьма Меня просто больше интересовало, что моё поведение нормально или я придираюсь.
Я просто мужу сказала, что бы больше он мне таких "гостей" не приводил. Это главным образом его знакомые. Просто последний раз они меня так достали, что я теперь трубку не беру, а муж у меня, блин, гостеприимный. Так вот предупредила, что в следующий раз всё сам будет убирать и купит детям всё, что эти поломают (угроза разорения вроде подействовала)
А с девочкой вообще вышло "прикольно". Я, наученная горьким опытом, не распространяюсь на право и на лево, что у меня дома зоопарк (у меня большинство "таких знакомых" и не подозревают, что у нас вообще какая-то живность дома). Так вот утром звонит муж и говорит, что представляешь, какой сюрприз, к нему заехали вот эти знакомые (ага, 3 года им всё было трудно к нему на службу прийти, хотя он их всё приглашал, а тут как проболтался, что у нас зверьё, то сразу доехали) и типа они сейчас ко мне зайдут. Так мне хоть вешайся, девочка в наглую открывает клетки, хватает кроликов (один на карантине сидел, ему нельзя контактировать с другими было), да ещё по началу не ожидала такого поведения, пошла на кухню чай делать, прихожу, а мальчики плачут, девица ржёт, она самцов из клетки выпустила, а они ещё некастрированные были и сразу в драку, мамаша ноль реакции. мне пришлось драчунов разнимать (ещё и мне перепало, кролики дерутся иногда просто на смерть, потом ещё одного и швы пришлось везти накладывать, а у меня Костик очень переживает за них). В общем я тогда уже не удержалась и "объяснила", что у нас в доме себя так не ведут и больше к кроликам не подходить. Так вот мне бы после такого, стыдно было бы к людям на глаза попасться. А мне через неделю звонок, мол дитятко всё вспоминает "как она с кроликами играла", когда к Вам можно снова Я просто мужу на нервяке впихнула, что гостей пусть где угодно, но не у меня принимает. И вот у него скоро день рождения, может я скотина, но сказала, что либо он не приглашает мне неугодных, либо пусть ведёт их в кафе, куда угодно. А то придут, детей скинут и сидят

Извините девочки за негатив, просто достали так, надо было выговориться, спасибо
Да в сад таких гостей.. У нас тоже есть "друзья" которые приходят и не играют в игрушки, а все раскидывают.. а потом убирать помочь отказываются.. больше не зовем т.к. Денис потом сам убирает и понимает, что нафига ему такое счастье.. Но..детям ведь интересно рассмотреть все богатства- они не могут сесть и грать в гостях во что-то одно, а что, если есть что-то еще более интересное.. я не против, чтобы что-то брали- я против того, чтобы гадили..Очень помогает начать играть с детьми в какую-нибудь игру интересную- потом они и сами продолжат, просто настроить их на отределеннуй лад. Нас выручают "Дикие джунгли". Но у нас мамы все в адеквате. Один раз впала в ступор.. захожу в спальню, открываю шкаф..а там Динькина подружка..они так в прятки играют.. неприятненько мне, что в мой шкаф так беспордонно лезут..На счет животных ( у нас только хомяк) сразу объясняю, что он ЖИВОЙ и пусть живет своей жизнью.

Оля, ты героиня просто..почитаю тебя и думаю, как спокойна моя жизнь
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Симпотичные!
Олик_счастливая мама is offline  
Старый 03.04.2012, 22:03
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8527
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А мы так ударно погуляли с мелким пока Вику с подготовки ждали-вывозились в грязи-песке,уходить не хотел-выгибался...сушкой заманила)))
Чето только вторник,а я так устала уже)))Хочу пятницу...
Если повезет и врачиха не заупрямится-нам школьную карту завтра дооформят...Так хочу закончить уже с беготней этой.
joker is offline  
Старый 03.04.2012, 22:09
ответ для Валюшок , на сообщение « Девочки, а что 7-го то?...:) »
  #8528
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Девочки, а что 7-го то?...
доктор, меня игнорируют
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 03.04.2012, 22:11
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8529
kustik
Гость
 
Аватар для kustik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 12


вообщем, что у нас сегодня вечером было ))
я приготовила таки гречку ))
Греча прошла на ура, да так, что Соня запретила её кормить и всё ложкой аккуратно схомячила сама!!!
kustik is offline  
Старый 03.04.2012, 22:11
ответ для Валюшок , на сообщение « доктор, меня игнорируют:)) »
  #8530
kustik
Гость
 
Аватар для kustik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
доктор, меня игнорируют
Встречаемся )
__________________
kustik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena