От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:54   #1061
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Аэлина Посмотреть сообщение
если есть возможность, отдыхайте дома. с другой стороны, если силы позволяют, почему бы и карьеру не делать?


у меня другая проблема, я работать хочу и надо, но нет сил . ни о какой карьере речи даже не идет, тут хоть какую-нибудь бы работу осилить. щас устроилась на работу на полдня (кстати, использовала на собеседовании ритуалы из этого топика ). когда загруженность есть - устаю ужасно. встаю утром уже уставшая, слабость в ногах, головокружения.
обследовалась с ног до головы - врачи говорят, что полностью здорова, лечить не от чего, болезни никакой нет, анализы хорошие и со временем пройдет. вот уже 5ый месяц "проходит", как жить-то? щас в связи с работой опять стала пить таблетки, чтоб хоть испытательный срок отработать нормально.

нашла в интернете, что это с энергетической точки зрения идет утечка энергии из клеток, отсюда астения, синдром хронической усталости, упадок сил - разные названия одной фигни.

девочки, вы тут профи, может знаете какие-нибудь ритуалы на увеличении (восстановление) энергетики и придания сил?
Скажите, если не секрет - кем Вы устроились на пол дня?
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54
ответ для МышенЪка , на сообщение « Девочки, а подскажите кто-нибудь... »
  #1062
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите кто-нибудь "стартовую" литературу по аффирмациям и симорону. Вообще, с чего начать. Хочу изучить немного матчасть, т.к. и правда заинтересовало
Мне по симорону очень Лисси Мусса нравится. Очень "легкие" книги с понятными примерами
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:56   #1063
Mozaika
Наш человек
 
Аватар для Mozaika
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 5 535


Р.едкая, уж простите, в Википедию полезла
копирую оттуда то, что является и моей точкой зрения, просто так красиво написать не смогу


Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, ..... В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть:
Переутомление, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не являющиеся для нас желанными.
Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.

Часто лень может быть признаком депрессии.

В психологии лень — это отсутствие мотивации.

По современным предположениям, уровень лени у особи может задаваться генетически.
последнее, думаю, не про вас
__________________

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе! (из к/ф "Карнавальная ночь")
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, эт на глаз...
- Дикари! (из к/ф "Кин - дза - дза")
Mozaika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:57   #1064
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
да, моему сыну 3,2 года. Сидя в декрете я все равно подрабатывала, но не активно, а так, если попадалась работа, которая не отнимала много времени...Поймите правильно, я боюсь спутать "душевное желание" и элементарную лень. Лень, как известно, так затягивает, что потом выпутаться не просто...Вот я вроде и книжки умные читаю, а сама себе помочь не могу...По Зеланду я и отвергла многие предложения, поскольку не лежала душа, хоть мозг понимал, что это были шансы...Не представляю, до каких пор мое состояние будет длиться. Главное, чтобы не жалеть потом о содеянном. А вдруг все же у меня лень-матушка?
Девочки, только не сочтите мои вопросы как какое-то нытье, но я реально не могу разобраться с теорией и практикой. В книгах все достаточно просто, а на деле...
Я присоединюсь, с вашего впозволения, к вашему "нытью". У меня просто тоже бЯда жуткая с дикретом появилась... Я стала не просто ленивая, а жутко нерешительная, всего будто боюсь, ужасно боюсь мелких перемен...И это все при том, что я этого страстно желаю! Я хочу интересной жизни, я хочу новых эмоций, новых знаний и нового общения, но я сама ни на что никак не могу решиться. У меня даже ощущение такое складывается, что я будто привязана илил даже, будто я "закрыта". Я даже в теле чуствую отсутвие гибкости, хотя раньше была ну очень гибкая и физически и по жизни. Вот тоже ищу во всем этом НАШЕМ что-то, что может помогло бы мне с этим справиться.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:04
ответ для R. едкая , на сообщение « в метафизическом смысле я вряд ли... »
  #1065
Аэлина
Участник
 
Аватар для Аэлина
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
в метафизическом смысле я вряд ли помогу, но в физическом плане-попробуйте пить Магне В6, моей подруге оч помог при подобном состоянии, прям с первых таблеток...
спасибо, пропила уже курс, и магне, и нейромультивит..

Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Скажите, если не секрет - кем Вы устроились на пол дня?
не секрет- по своей специальности и устроилась, делопроизводитем) зарплата конечно за пол-дня не ах, но что делать. я подобную работу (на пол-дня) уже год искала. теперь главное удержаться, пройти испыт. срок. ну и буду пробовать ритуалы на увеличение з/п
Аэлина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:08   #1066
Mozaika
Наш человек
 
Аватар для Mozaika
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 5 535


Цитата:
Сообщение от Аэлина Посмотреть сообщение
если есть возможность, отдыхайте дома. с другой стороны, если силы позволяют, почему бы и карьеру не делать?


у меня другая проблема, ......
девочки, вы тут профи, может знаете какие-нибудь ритуалы на увеличении (восстановление) энергетики и придания сил?
я не профи пока, подсказать не смогу, но возможно вы занимаетесь не своим делом? душа не лежит и организм сопротивляется..... дает вам понять, что не туда энергию тратите?
__________________

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе! (из к/ф "Карнавальная ночь")
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, эт на глаз...
- Дикари! (из к/ф "Кин - дза - дза")
Mozaika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:14   #1067
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Мне по симорону очень Лисси Мусса нравится. Очень "легкие" книги с понятными примерами
Спасибо за совет! Сегодня же поищу.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:34   #1068
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


а у меня знаете еще как интеренсо получилось))) Я оч хотела работать в одной организации, ну просто очень...Но там всегда все вакансии были заняты. Когда я уже смирилась с тем, что туда не попаду-мне позвонили и пригласили самое интересное, что приглашение совпало с теперешним моим состоянием, и ценность этой работы как-то поблекла...Вот...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:50   #1069
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Аэлина Посмотреть сообщение
спасибо, пропила уже курс, и магне, и нейромультивит..


не секрет- по своей специальности и устроилась, делопроизводитем) зарплата конечно за пол-дня не ах, но что делать. я подобную работу (на пол-дня) уже год искала. теперь главное удержаться, пройти испыт. срок. ну и буду пробовать ритуалы на увеличение з/п
да Вы что!!! я вот тоже как раз делопроизводителем и ищу (хоть у меня и много других более "высокооплачиваемых" профессий, но вот работу делопроизводителя я больше всего люблю) ну вы меня обнадежили - значит есть все таки вакансии на пол рабочего дня!!!! Вы случаем не в бюджетной сфере работаете?
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:37   #1070
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


Девочки, у меня тоже был депрессняк конкретный. ничего не хотелось. вернее хотелось найти работу для души. а получилось как всегда ... отталкивалась от з/п
Но видно на данный момент мне нужна именно такая
наши ритуалы работают)))
Mashen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena