***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:39   #7041
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
У меня тоже вроде решается что-то

Еще позвонила в Экстраспорт,кот.в ИЮНЕ, там сказали,что есть комната детская и по договоренности с 1.5 лет можно деток оставить ( просто в Фитнес Хаусе) строго с 3=ех лет!

Так что ,может пойду на тренажеры ,чтоб усталость моральную в усталось физическую перегонять
моя девочка была в этой комнате целый час - по моим меркам - жуть - комната без окна,метров 12, мягкие старые игрушки, ковер пыльный - бабушка глуховатая и усе
Цитата:
Сообщение от прекр@сн@я маркиза Посмотреть сообщение
так это и есть домашние садики в них обычно от 5 до
Наташ ,а не проще вам няню нанять на лето?
Наташа, не пойму, зачем ты замутила это дело - куда деть детей, да еще за деньги? вы же вроде справляетесь и так? зачем тебе их куда то пристраивать?
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline  
Старый 03.04.2012, 23:04   #7042
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


девочки, вот у меня Лиса в садик ходит, а он летом с 1 июня по 15 июля будет в отпуске. По идее всем кому надо дают места в дежурном садике. В этом году у нас дежурный (работающий в то время пока наш закрыт) 50-й, а там группы только с 3-х лет. Воспитательница из ясельной группы сказала что нас туда на 99% не возьмут. Она конечно обещала поузнавать - может в какой-то другой садик, но не обещает. Вот мне интересно, при наличии договора с садом могут ли нас на лето без него оставить? и не дать вообще никакого другого места? Есть у нас какие-нибудь законы на этот счет? Или как обычно, у нас все могут?
NinaAM is offline  
Старый 03.04.2012, 23:22   #7043
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от прекр@сн@я маркиза Посмотреть сообщение
так это и есть домашние садики в них обычно от 5 до 12 человек или еще в развивалках есть группы кратковременного пребывания( там зачастую дети не спят и едят только перекус)
знаю проверенный на Чудновского и на пятилеток, на Косыгина ничего
Наташ ,а не проще вам няню нанять на лето?
Садик только один ,он на Косыгина 26, а остальные ,как раз развивалки

Нет,няня не нужна,к тому же на лето. отвечу ниже

Цитата:
Сообщение от Мисс ТоропыЖка Посмотреть сообщение
моя девочка была в этой комнате целый час - по моим меркам - жуть - комната без окна,метров 12, мягкие старые игрушки, ковер пыльный - бабушка глуховатая и усе


Наташа, не пойму, зачем ты замутила это дело - куда деть детей, да еще за деньги? вы же вроде справляетесь и так? зачем тебе их куда то пристраивать?
Спасибо, Лида, а то я чуть абонемент не купила,тогда схожу посмотрю,что за комната.

Лида,если про вчерашнюю мою горячку,то уже никуда не пристраиваю девочек

А,вообще, хочу ,чтоб ходили 2-3 раза в неделю,как осенью, на развивалки,на 3-4 часа:

1.маме ,особенно после операции,сложно с девочками свои два выходных с утра до вечера проводить в заботах, а так хоть иногда,например,завтра, она до 12:30 может делать свои дела ( УЗИ, например).

2.мне тоже хочется развеяться. Муж на вахте. Я - 2 дня работаю,т.е. только работа и в один из дней скалолазанье (после работы). а 2 дня с девочками, все ,что успеваю приготовить и убраться в их дневной сон. Мне даже брови не сделать

3.и девочкам будет на пользу. смена обстановки, опять же подготовка к саду, глядишь сейчас поболеют,в саду проще будет.

Мы перестали ходить в прошлые развивалки,т.к.стали часто болеть
__________________
natysik1 is offline  
Старый 03.04.2012, 23:46   #7044
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


А кто-нибудь был в ПИТЕРЛЕНДЕ????
natysik1 is offline  
Старый 03.04.2012, 23:52   #7045
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Что за дурацкий пережиток прошлого нести ответственность чужим людям за чужого ребенка, это же не их проблемы!
У нас так было как-то, мы поссорились с мужем на улице, а он держал ребенка в этот момент, и какая-то женщина решила нам сделать замечание, это было зряяяяя )))
а вообще это очень сложная тема, меня раздражают замечания, особенно типа того, что ребенок слишком холодно одет (ну конечно по сравнению с большинством капусток - да, слишком холодно ))))
а вот за лужи мне замечаний не делают ))))) наоборот, по-моему наши бабушки во дворе тащатся от того, что я дочке разрешаю в лужах купаться

но у меня в жизни было две ситуации, когда в гостях у знакомых мне было очень трудно удержаться от замечаний другим. это были мои знакомые. и в итоге я просто не смогла с ними общаться, так как смотреть на то, что они делают с детьми, сил у меня тоже не было

правда в одном случае, когда при нас ребенка поили алкоголем, мы так-таки сказали )
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 03.04.2012, 23:59   #7046
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
А у меня как гора с плеч упала
У меня будут не ЕР,а плановое кесарево,многие род.дома не заключают на кесарево договор,только по сертификату.Плюс та доктор,которая мне делала прошлую операцию,ушла из 10 роддома
А сегодня я её нашла Оказывается,она теперь в новом перинатальном центре при клинике Алмазова на Удельной.И ура там есть платное плановое кесарево и платная отдельная палата

Вообщем,я теперь полностью определилась короче,счастье есть
Конечно,выльется нам это ведение беременности,всякие анализы и роды в круглую сумму,ну и ладно,надеюсь это последний раз в жизни
Здорово!

Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Тема просто поговорить. Не понимаю, почему сделать маме замечание, что ее ребенок сейчас съест камушек/топчется в луже/может прищемить пальчики/может упасть и т.п. считается приличным, а сказать человеку, что у него все пальто в перхоти - неприлично???
Ну, это не совсем равнозначные примеры. Делающих замечание людей все-таки понять можно - они за ребнка переживают. Как-то в аэропорту, где Ронька ползал под сиденьями и на них, один папа с таким же маленьким ребенком (но аккуратненько сидящим в коляске) все переживал, что на полу грязно, а с сидений можно упасть. Пару раз просто подскакивал, чтобы подстраховать. Я его вежливо успокаивала, но не могла не отметить, какой заботливый папа
__________________
sahkanit is offline  
Старый 04.04.2012, 00:12
ответ для sahkanit , на сообщение « Здорово! Ну, это не совсем... »
  #7047
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Здорово!

Ну, это не совсем равнозначные примеры. Делающих замечание людей все-таки понять можно - они за ребнка переживают. Как-то в аэропорту, где Ронька ползал под сиденьями и на них, один папа с таким же маленьким ребенком (но аккуратненько сидящим в коляске) все переживал, что на полу грязно, а с сидений можно упасть. Пару раз просто подскакивал, чтобы подстраховать. Я его вежливо успокаивала, но не могла не отметить, какой заботливый папа
мне вспомнилось в красках как моя в аэропорту на полу лежала - и ничего с ней не сделать было ))
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 04.04.2012, 00:28
ответ для oxymoron , на сообщение « мне вспомнилось в красках как моя в... »
  #7048
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Пошла смотреть на танцора,потом залезла в дебри Малышня пробует лимон
Девочки,чьи дети сейчас ходят в ясли,осенью они пойдут в младшую группу?
mumsik is offline  
Старый 04.04.2012, 00:31   #7049
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Пошла смотреть на танцора,потом залезла в дебри Малышня пробует лимон
Девочки,чьи дети сейчас ходят в ясли,осенью они пойдут в младшую группу?
девочки говорили, что в старшие ясли.
Rouge_cat is offline  
Старый 04.04.2012, 00:42   #7050
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Пошла смотреть на танцора,потом залезла в дебри Малышня пробует лимон
Девочки,чьи дети сейчас ходят в ясли,осенью они пойдут в младшую группу?
досмотреть не смогла, меня саму передернуло

мы пойдем в ясельную, у нас млодшая только с 3-х лет
__________________
NinaAM is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena