Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для valsun , на сообщение « а сколько вы лежали в хирургии? Вас не... »
  #7771
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
а сколько вы лежали в хирургии?
Вас не перевели на ПО? Разве в хирургии спят вместе с ребенком?

Меня до вечера держали в реанимации, а потом перевели на ПО.
нас после ПО перевели в хирургию по показаниям.
настИчка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:31   #7772
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
нас после ПО перевели в хирургию по показаниям.
понятно. может им все равно на ГВ и пр., главное сделать работу (я имею ввиду по хирургии)
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:46
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7773
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


слушайте, а я наоборот настроена попробовать в этот раз кормить по часам. так намучилась с дочкой с кормлением по требованию. И врач, когда уже в полгода лечили дисбак и желудок, сказала, что правильнее все-таки давать желудку отдых на пару часов, сложно, но лучше приучить с рождения малыша к этому...
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:49
ответ для zinka , на сообщение « слушайте, а я наоборот настроена... »
  #7774
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
слушайте, а я наоборот настроена попробовать в этот раз кормить по часам. так намучилась с дочкой с кормлением по требованию. И врач, когда уже в полгода лечили дисбак и желудок, сказала, что правильнее все-таки давать желудку отдых на пару часов, сложно, но лучше приучить с рождения малыша к этому...
кстати, да, мне тоже в другом рд сказали кормить по часам.
Кстати, и ночью у меня ребенок спал
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:02   #7775
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Мы наконец-то родились!!! я до сих пор в некотором шоковом состоянии от ПЦ, особенно от хирургии. Только вчера выписали, до сих пор во сне дергаемся)) Насчет разные этажи- разные планеты целиком согласна. Если в после родовом над тобой и ребенком трясутся все и ГВ налаживают и подскажут если что, то в хирургии нам сказали- "Здесь вы будете кормить только по часам, а с часу ночи до 7 утра вообще не кормить, а допаивать водой". Мы с мужем были в глубоком ауте от такой инфы.
А больше всего мне понравилось в реанимации после ЭКС, там я чувствовала себя младенцем, за которым пеленки меняют. Очень за нами ухаживали трогательно. Даже подмывали ( простите за интимную подробность) Но через день после этого переводится на ПО, да еще в палату с такой же девочкой порезанной-это жесть. Мы не могли с кровати встать ( они у них жутко высокие) не то что помочь как-то друг другу.
Поздравляю с рождением!! Оо, в я хирургии не была!!! Как бы не было мне плохо, про реанимацию у меня самые нежные воспоминания из всего пребывания в Алмазова. Там самые лучшие врачи и персонал, и только там я чувствовала, что кому-то нужна и кто-то действительно борется за мою жизнь, а не терпят поджав губы как на ДО. Действительно лежишь как младенец, а вокруг только бегают. На ПО тоже было неплохо, врачи хорошие, а вот сестрички на 5 этаже не очень, не все конечно, но что-то много попадалось, то забудут сказать, что мне надо утром на четвертый этаж придти кровь сдавать, а потом шумят, почему не пришла , то капельницу поставят так, что всю кровать кровью забрызгают , то так сладко спят, что смеську ночью принести забудут, а мне кормить нельзя было и ребенок голодный орет. От Алмазова в целом осталось такое ощущение, что там было бы ну просто восхитительно (и условия, и еда, и оборудование, и большая часть персонала), если бы не царил такой бардак!! При нормальном течении родов и кратковременном там прибывании, этого можно просто не заметить, так как не успеешь с этим столкнуться. Тогда родить там как на курорте побывать, на медицинском таком курорте. Меня вот приглашали к ним за вторым идти , думаю если дать им несколько лет на окончательное налаживание работы (все-таки, не так давно они открыты и именно на это ссылаются врачи из других роддомов, когда бурчат на них, хотя подозреваю и без обычной зависти тут не обошлось ), то следующее пребывание там мне понравиться гораздо больше.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:11
ответ для zinka , на сообщение « слушайте, а я наоборот настроена... »
  #7776
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
слушайте, а я наоборот настроена попробовать в этот раз кормить по часам. так намучилась с дочкой с кормлением по требованию. И врач, когда уже в полгода лечили дисбак и желудок, сказала, что правильнее все-таки давать желудку отдых на пару часов, сложно, но лучше приучить с рождения малыша к этому...
Ребенка из детской комнаты получила на восьмой день просто идеального, она просыпалась только на кормление и четко по часам. Очень радовалась, что такая тихая и спокойная, все время спит, пока мама не сказала, что детдомовские тоже такие, так как знают, что плакать бесполезно.. Аж сердце тогда сжалось, когда представила, как ей без меня было все это время, если за неделю стала такой "правильной". У меня ребенок быстро испортился и ночами спать перестал, как я не пыталась придерживаться графика. Я не мед.персонал, а мама игнорировать детский крик не могу.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:41
ответ для Natli , на сообщение « Поздравляю с рождением!! :flower: Оо, в... »
  #7777
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
От Алмазова в целом осталось такое ощущение, что там было бы ну просто восхитительно (и условия, и еда, и оборудование, и большая часть персонала), если бы не царил такой бардак!!
согласна с этим описанием на 100 %.
настИчка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:55
ответ для Natli , на сообщение « Поздравляю с рождением!! :flower: Оо, в... »
  #7778
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением!! Оо, в я хирургии не была!!! Как бы не было мне плохо, про реанимацию у меня самые нежные воспоминания из всего пребывания в Алмазова. Там самые лучшие врачи и персонал, и только там я чувствовала, что кому-то нужна и кто-то действительно борется за мою жизнь, а не терпят поджав губы как на ДО. Действительно лежишь как младенец, а вокруг только бегают. На ПО тоже было неплохо, врачи хорошие, а вот сестрички на 5 этаже не очень, не все конечно, но что-то много попадалось, то забудут сказать, что мне надо утром на четвертый этаж придти кровь сдавать, а потом шумят, почему не пришла , то капельницу поставят так, что всю кровать кровью забрызгают , то так сладко спят, что смеську ночью принести забудут, а мне кормить нельзя было и ребенок голодный орет. От Алмазова в целом осталось такое ощущение, что там было бы ну просто восхитительно (и условия, и еда, и оборудование, и большая часть персонала), если бы не царил такой бардак!! При нормальном течении родов и кратковременном там прибывании, этого можно просто не заметить, так как не успеешь с этим столкнуться. Тогда родить там как на курорте побывать, на медицинском таком курорте. Меня вот приглашали к ним за вторым идти , думаю если дать им несколько лет на окончательное налаживание работы (все-таки, не так давно они открыты и именно на это ссылаются врачи из других роддомов, когда бурчат на них, хотя подозреваю и без обычной зависти тут не обошлось ), то следующее пребывание там мне понравиться гораздо больше.
Скажите, а что вы понимает под "бардак": забыли сказать, спят, не умеют ставить капельницы и т.п. - мне кажется - это больше человеческий фактор, т.е. виноваты конкретные люди, которые плохо выполняют свою работу.
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:12
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7779
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Сегодня ходила в консультацию, попросила направление к геникологу в Алмазова. Все дала без проблем, но почему- то добавила, что крайне не рекомендует там рожать, что плохое (мягко сказано) отношение к людям и сплошное отмывание денег, еще добавила, что когда срочно укомплектовывали штат сотрудников перед открытием, набрали много плохо квалифицированного перонала. Я очень удивилась, врача знаю давно, обычно она достаточно сдержана в каких- либо комментраях касательно квалификации коллег других мед. учреждений. Вот теперь все это не выходит из головы, кого она имела ввиду. Вроде в родильном все хорошие, и у нас неонатолог из Алмазова наш семейный врач и прекрасный человек. Как то я озадачилась, уже настроилась на платные роды, а после последних постов на форуме и визита в консультацию, опять закрались сомнения
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:20
ответ для valsun , на сообщение « Скажите, а что вы понимает под... »
  #7780
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Скажите, а что вы понимает под "бардак": забыли сказать, спят, не умеют ставить капельницы и т.п. - мне кажется - это больше человеческий фактор, т.е. виноваты конкретные люди, которые плохо выполняют свою работу.
я наверно где-то в другом месте лежала
вен у меня просто нет за Б было столько крови сдано, столько капельниц их и до Б не было, а тут совсем ахтунг но ни разу не было проблем- всегда аккуратно ставили! брали иголку потоньше, кололи в запястье, кисть...
сутки не могла встать с кровати- и судно принесут, и умоют, и чуть ли не с ложечки покормят
неонатолги- вообще чудо через неделю была на контрольном УЗИ- помнили про нашу проблемку небольшую, сказали, что советовались еще с хирургами, сказали мнение этих хирургов и чуть ли не телефоны их дали
уборщица- чуть ли не 2 раза в день готова была менять постельное белье, ибо как у меня молоко постоянно протекало мимо
Шутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena