1,5 г-дерется, царапается, швыряет вещи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:13
ответ для egles-komen , на сообщение « Эх... И у нас началось недели две как... »
  #21
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Эх... И у нас началось недели две как :/(сыну 1.1). Папу бьетпо лицу, меня кусает. Сегодня начал щипаться... И так больно еще начал ходить и злится - руками машет как мельницами, вопит недовольно, швыряет вещи.
Пока удается переключить внимание. Если делает больно - ссаживаю с рук, прекращаю играть и ты пы - перестал хотя бы раздирать мне лицо
Ээээх
Эх...дальше хуже. Мой теперь подходит и бьет меня-то есть я от него ухожу, а он меня догоняет и бьет. Не получается прекращать играть и ты пы...все равно догонит. (((
Про щипание и кусание я молчу-это не так часто сейчас и вполне можно терпеть-а вот когда меня сын бьет мне обидно просто
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:21
ответ для somalina , на сообщение « + 1, иначе мне не вытерпеть-могу и... »
  #22
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
+ 1, иначе мне не вытерпеть-могу и отшлепать хорошенько. А так в комнату отправляю одного-дверь закрываю и сижу жду на кухне. При этом самое интересное что он подходит к дверям и там орет, но не выходит (хотя может сам открыть дверь), или садится на пол-на диван и сидит орет. Поорет немного-я захожу и спрашиваю, что изменилось за время ора, предлагаю что-нить интересное, чаще всего он почему-то перестает орать после этого, если нет-то выхожу снова.
да. у нас примерно также. я вывожу его когда не могу на кухне ему же еду сварить/разогреть.
он то кастрюлю хочет играть - в которой я варить, даю другую, орет: потавь! ну типо не та кастрюля, поставь))) то начинает со стула на подоконник лезть... - все стулья уже на столе стоят, истерика, ор, меня хватает за ноги, тянет, колотит кулачками.....то на пол все кидает...а там соседи все таки живут....))) и т.д........
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:31   #23
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а мой играть не хочет ни во что...((
кастрюли, ложки, сковородки...раньше мог стоять мешать там чего-то...сейчас на выпрашивает все что можно....а играть не играет. то начинает крышки на пол скидывать, то тащит в печку ставить...роняет на стекло...и я замираю криво....прекращаю игрища.
машинки...очень слабо интересуют...лего только на уровне: мама построила - сын все раздолбил и раскидал по углам, стенам.
пазлы ровно 5 минут. потом все выкидывается.....
игрухи просто вываливаются из ящика - чтобы залезть на ящик и навернуться с него.....

новая забава - тащим шнур от пылесоса и вставляем в розетку.....и повезло-то как....розетки все по полу!

вот мультики. этим можно отвлечь. но я переживаю за глаза.
и вода......ставим ведро, таз с водой...и висим над ванной......переливаем до тех пор пока в тазу вода не иссякнет или пока она на пол и на него не выльется.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:41   #24
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Эх...дальше хуже. Мой теперь подходит и бьет меня-то есть я от него ухожу, а он меня догоняет и бьет. Не получается прекращать играть и ты пы...все равно догонит. (((
Про щипание и кусание я молчу-это не так часто сейчас и вполне можно терпеть-а вот когда меня сын бьет мне обидно просто
надо, пока у меня есть время,строить бункер
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:33
ответ для skazzka , на сообщение « 1,5 г-дерется, царапается, швыряет вещи »
  #25
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Ребенок стал таким:все время расшвыривает игрушки и др вещи, особенно если чтото не нравится, налетает и царапает по лицу без повода , дубасит.Перехватывать руки и объяснять ваааще не помогает.что это и что делать?
мы такие с года! слава богу, перестал кусаться и царапаться! но ударить по лицу, швырнуть игрушку может! надеюсь, само пройдет, т.к. я пыталась и объяснять ему, и шлепать по попе и просто ругать его, ничего не помогает!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:53
ответ для Nyutik , на сообщение « мы такие с года! слава богу, перестал... »
  #26
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Ох девочки,у моей этот период был с лета,потом перерыв неделя,я только легко вздохнула и опять по новой.Сейчас доче 2,6 ТТТ три раза вроде опять неделя затишья.Площадки с детьми всегда старались обходить стороной,получали все и дети на площадке и их мамы и наш лучший друг Терпения и только терпения
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:05
ответ для vikus90210 , на сообщение « Ох девочки,у моей этот период был с... »
  #27
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


девочки, не конкретно к вам, конечно, но просто как повод понаблюдать за ребенком...
агрессивное состояние в таком возрасте бывает не только переходным состоянием, но и дигнозом! у меня есть 2 знакомых молодых мужчины с подобным поведением в детстве, один лично за мной с молотком бегал, когда ему года 1,5 было, как итог, сейчас ему 26 лет из тюрем не вылезает. разговаривала недавно с его матерью, она сказала, что в детстве он всегда был агрессивным, дрался, царапался, с молотком за всеми носился, у него 2 старших сестры, их тоже обижал. они в деревне живут, врачей там нет, она все ждала, когда само пройдет, но так и не дождалась... а второй парень из близнецов, все время бил сестру и окружающих детей, итог тот же...
не волнуйтесь, просто внимательно наблюдайте за малышами, многие проблемы можно легко вылечить в детстве без последствий!
при повышенной агрессии, все-таки, лучше показать неврологу, имхо
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena