Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:47
ответ для Lindt , на сообщение « Бедный малыш:(( Выздоравливайте. Маме... »
  #1741
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Бедный малыш( Выздоравливайте. Маме терпения и сил.
Спасибо... сил и терпения мне очень не хватает((( я уже в панике готова протащить его по всем возможным докторам и сдать все возможные анализы во всех лабораториях города. Но понимаю, что это не выход. Наш лечащий врач сегодня пыталась мне БАДы всучить какие-то под видом "супер витаминок, я по карте покупаю, никому не втюхиваю только вам по дружбе могу предложить" Судя по тому, что БАД я не купила, рассудок еще есть. Но у кого лечить ребенка и от чего - вообще непонятно((((
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:23
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1742
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


девочки а вы у гематолога наблюдались с ИМ? нам сегодня заведующую сказала что позвонит гематологам и узнает нужна ли консультация у них.
Мазок сегодня сдали, готов будет во вторник.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:30   #1743
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
девочки а вы у гематолога наблюдались с ИМ? нам сегодня заведующую сказала что позвонит гематологам и узнает нужна ли консультация у них.
Мазок сегодня сдали, готов будет во вторник.
мы наблюдались
обычно они толковые
и, тоже, если взять направление в какой-нибудь центр (например, на Дундича) - там и врачи профи и бесплатно опять-таки, неслучайно пишу про деньги, т.к. за 1 раз сдать ПЦР крови и слюны с мочой около 10.000, а мы уже раза 4 за год сдали плюс узи плюс консультации каждый раз....
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:36
ответ для kamyu , на сообщение « мы наблюдались обычно они толковые и,... »
  #1744
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
мы наблюдались
обычно они толковые
и, тоже, если взять направление в какой-нибудь центр (например, на Дундича) - там и врачи профи и бесплатно опять-таки, неслучайно пишу про деньги, т.к. за 1 раз сдать ПЦР крови и слюны с мочой около 10.000, а мы уже раза 4 за год сдали плюс узи плюс консультации каждый раз....

я думаю наша заведующая нам напишет направлеие, тока я не спросила куда именно к гематологу, 9 к ней на прием, еще и 9 с утра контрольный анализ крови и как будут готовы анализы что сдавали из вены так сразу к ней чтобы она посмотрела.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:30
ответ для Юська82 , на сообщение « :010: я думаю наша заведующая нам... »
  #1745
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


моего ребенка не направляли, но пришлось самим дойти до гематолога, т.к. после мононулеоза начались частые носовые кровотечения. самые лучшие "обычные" гематологи и самая мощная лаборатория сейчас на дундича.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:04   #1746
Katiusha
Активный участник
 
Аватар для Katiusha
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: На углу Художников :)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
девочки а вы у гематолога наблюдались с ИМ? нам сегодня заведующую сказала что позвонит гематологам и узнает нужна ли консультация у них.
Мазок сегодня сдали, готов будет во вторник.
Мы ездили на консультацию в ДГБ № 1 на Авангардной
Katiusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:56
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1747
olka.ru
Участник
 
Аватар для olka.ru
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 266


Девочки,подскажите.Чем помочь печени.Печень увеличена, АСТи АЛТ высокие.Нам иммунолог прописала Эссенциале, а мне в дочу ее никак не запихнуть.Такую большую капсулу ей не проглотить, а если вскрывать там не порошок, а какой-то кусочек.В общем не знаю что и делать(((И еще вопрос как долго вообще лечится ИМ?Мы уже 3 недели на больничном.Правда ИМ поставили только 27 марта, до этого стоял диагноз ОРВИ и фарингит.Сначала в крови не было мононуклеаров, а на 15 день показались.
__________________
olka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:51
ответ для olka.ru , на сообщение « Девочки,подскажите.Чем помочь... »
  #1748
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от olka.ru Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.Чем помочь печени.Печень увеличена, АСТи АЛТ высокие.Нам иммунолог прописала Эссенциале, а мне в дочу ее никак не запихнуть.Такую большую капсулу ей не проглотить, а если вскрывать там не порошок, а какой-то кусочек.В общем не знаю что и делать(((И еще вопрос как долго вообще лечится ИМ?Мы уже 3 недели на больничном.Правда ИМ поставили только 27 марта, до этого стоял диагноз ОРВИ и фарингит.Сначала в крови не было мононуклеаров, а на 15 день показались.
мы пили холосас от печени увеличенной, назаначали на 10 дней - это натуральный, непротивный сильно сладкий сироп шиповника
насколько он помог - не знаю, повторное узи не скоро
ИМ - вещь непредсказуемая и лечится у всех по-разному
почитайте топик, оч. помогает
выздоравливайте!!!!!
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:52
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1749
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


У моего ребенка были сильно увеличены печень и селезенка. АЛТ и АСТ тоже выше нормы. Педаитр выписывала креон. В НИИ ДИ почему-то никак не лечили. Сказали, что это нормально, само пройдет, когда болезнь пойдет на спад. Только диету соблюдать и физ. нагрузки первое время ограничивать.
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:26   #1750
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
Спасибо... сил и терпения мне очень не хватает((( я уже в панике готова протащить его по всем возможным докторам и сдать все возможные анализы во всех лабораториях города. Но понимаю, что это не выход. Наш лечащий врач сегодня пыталась мне БАДы всучить какие-то под видом "супер витаминок, я по карте покупаю, никому не втюхиваю только вам по дружбе могу предложить" Судя по тому, что БАД я не купила, рассудок еще есть. Но у кого лечить ребенка и от чего - вообще непонятно((((
вы относитесь к этому проще - если это действительно ИМ!
Просто представьте, что половина...нет, большая часть переболевших, даже не знают об этом, т.к. в 99% случаев врачи ставят ангину.
Живем мы не в Африке, последствий мононуклеоза, кроме временно ослабленного иммунитета, не бывает. Как острая фаза пройдет, проявите чуть больше осторожности, никаких прививок 6-12 мес и всё, вы забудете об этом навсегда!
Иммуномодуляторы пить не желательно. Польза от них сомнительна, эксперименты над иммунитетом ставить не нужно...

Кстати, анализы крови не всегда информативны. У нас тоже не подтвердились, но месяца через три решили переделать в хеликсе и выявили как IgM так и IgG.
Да, и ИМ не очень заразен.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena