Ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:12   #1
Олесичка
Участник
 
Аватар для Олесичка
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 279
Ребенок



Здравствуйте!
Мы с мужем не живем более 2 х лет вместе, отношения между нами до сих пор сложные. Нашему общему ребенку 5 лет это девочка, она очень любит папу и любит с ним встречаться. Он периодически забирает ее к себе на день , я не против потому что понимаю , что дочка скучает по папе. Но после последней встречи она мне рассказала , что он был не один " с тетей", кто эта тетя он ей ни чего не объяснил, и еще к тому же она увидела как он ее целует. Я знаю , что у него есть разные женщины и не лезу в его жизнь. Но мне нужен совет, как быть если дочь видит что при ней папа целуется с другими женщинами...может ли это как то повлиять на психику ребенка. До этого уже были проблемы - у нее была начальная стадия заикания ( как объясняют врачи на психологическом фоне). Я переживаю и не знаю что делать.
Олесичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:47
ответ для Олесичка , на сообщение « Ребенок »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

раз вы с папой диалоге, обсудите это с ним. Конечно, у вас у каждого теперь своя жизнь и и вы и он вольны выстраивать любые отношения .Однако, при ребенке стоит быть наиболее тактичным .
Да, дочка переживает, раз говорит об этом . С другой стороны, хорошо, что говорит, а не держит в себе . Попытайтесь понять. что ее беспокоит , успокойте, сказав, что она всегда любимая дочка и для папы и для вас, с кем бы вы не строили взрослые отношения .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena