апарт отель yes - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:11
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #31
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Вообще мне кажется идея правильная. Тут люди массово покупают квартиры комнаты, потом сами все это ремонтируют, потом бегают ищут приличных квартирантов.
А тут - доход явно больше (апартементы будут стоять я так думаю минимм 2 тыс в день - 60 тыс иесяц), сами по себе дешевле чем квартира (2.5 против 3.5) и кто-то берет на себя весь гемор с управлением всего этого. Не знаю как это все реализовано но если грамотно то имхо это очень верное вложение.
Я не знаю подробностей наверняка дьявол кроется в деталях но идея хорошая.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:43
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #32
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


мне лично непонятен сегмент пользователей апартов. Все же это посуточная аренда или долгосрочная? Постоянное проживание там сомнительно, поскольку мало удовольствия постоянно жить в гостинице, где за стенкой может запросто оказаться "квартира для свиданий". Нет, она и в жилом доме может нарисоваться, но здесь уже изначально позиционируется возможность аренды "на час". Что касается привлекательности клубного жительства, то с квартирами как-то не так получается. Люди, которые могут позволить себе ходить в басс и фитнесс, питаться в кафе, безусловно заинтересуются клубным домом, но вряд ли заинтересуются студией, как местом жительства. Таким образом, остается инвестирование для последующей сдачи. Предлагаемый выхлоп - 22 тр/мес не особо привлекательный. Предложений студий в строящихся домах, которые потом можно сдавать таким же образом и по примерно той же цене, достаточно. В чем конкурентное преимущество - непонятно. Недостатки очевидны - предлагается нежилой фонд, скорее всего завышенные КУ, УК может умыть руки и перестать предлагать услуги по управлению квартирой, или предлагать невыгодные условия, стало бы придется искать арендаторов самому. Захотят ли долгостррочные арендаторы жить по соседству с "комнатой для свиданий"? Захотят ли они платить за это 22 т/мес? Если нет, будет ли у вас возможность заниматься краткосрочной арендой? Вот такие вопросы пока.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:45
ответ для Avgusta , на сообщение « мне лично непонятен сегмент... »
  #33
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Захотят ли долгостррочные арендаторы жить по соседству с "комнатой для свиданий"? Захотят ли они платить за это 22 т/мес? Если нет, будет ли у вас возможность заниматься краткосрочной арендой? Вот такие вопросы пока.
ППКС
Я бы там не купила. Если есть возможность и желание заниматься посуточной, тогда может быть. И то вряд ли-много гемора.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:54
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #34
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


в общем, неизвестно кто и с какими целями скупает помещения в этом здании. Как это может проконтролировать застройщик на стадии продаж, а управляющая компания после ввода в эксплуатацию влиять на использование собственниками. По факту там может оказаться спортзал, ночной клуб, "массажный салон", сектанты, курсы английского языка, кафе с кухней, гостиничные номера. Такой микс бизнес-центра и жилого дома (гостиницы). В общем, кот в мешке. Но с другой стороны, коммерческие помещения малой площади хорошо сдаются, и совсем за другие деньги. Об этом тоже можно подумать.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:05
ответ для Avgusta , на сообщение « в общем, неизвестно кто и с какими... »
  #35
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Там слишком большая конкуренция будет. К тому же 25м ОБЩЕЙ площади-маловато даже для маленького офиса. Разве что для фирм-однодневок, где полтора человека работают. Проблем не оберешься потом.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:09   #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
К тому же 25м ОБЩЕЙ площади-маловато даже для маленького офиса. .
Вот с этим готов поспорить. Они как раз самые востребованные на рынке.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:25   #37
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


за 25т комнату 15м в БЦ снять не проблема, кмк
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:29
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #38
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Это пока не начнешь заниматься этим вопросом. Когда искал себе офис, прозвонил 172 (!) бизнес-центра. Ничего приличного не нашел.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:29
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #39
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


таки да. Но обычно арендаторы обращают внимание на сопутствующую инфраструктуру, обычно свойственную бизнес-центру того или иного класса. Здесь же не бизнес-центр, а неведомая пока зверушка. Так что как нежилое помещение студия безусловно сдастся (ведь снимают же для офисов даже квартиры в жилых домах), но получится ли сдать по коммерческим расценкам - вопрос.
Несколько смешно будет, если вложившиеся с целью проживания (сдачи в найм) осознают, что как жилой объект спросом не пользуется (не дает ожидаемого материального эффекта), и им придется переделывать отделку и начинку под офисное.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33
ответ для плющ , на сообщение « апарт отель yes »
  #40
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


А коммерческие расценки там не велики. Максимум как жилая аренда будет помесячная.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena