Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:51
ответ для Liège , на сообщение « про сады не подскажу, но вот очередь... »
  #2171
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
про сады не подскажу, но вот очередь ваша это и есть 6549 в сентябре 2012 скорее всего у вас нет шансов
А что, получается, если мать хочет отправить своего ребёнка в ясли с 1 года, то надо вставать в РОНОвскую очередь, когда еще и не зачали ребёнка? Бред какой-то!
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:27
ответ для Armida , на сообщение « А что, получается, если мать хочет... »
  #2172
Кудрявцева Н.
Участник
 
Аватар для Кудрявцева Н.
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
А что, получается, если мать хочет отправить своего ребёнка в ясли с 1 года, то надо вставать в РОНОвскую очередь, когда еще и не зачали ребёнка? Бред какой-то!
Идите в сад, где набирают такую группу деток - младше 1,5 года.
Там много мест. Т.к. очередь большая, все детки, которых обзванивают, старше, поэтому эти группы не укомплектованы. А смешанными такие группы быть не могут. Соответственно, попасть в них можно.
Узнайте у заведующей, есть ли места, и бегите в роно, а может заведующая что подскажет.
Только помните, не ходить в сад, а только держать место, не получится. Если месяц Вас нет - отчисление. А деткам в таком возрасте там оч плохо. У нас в прошлом году соседка отдала так ребенка, чтобы место держать...За год из больника не вылезали, в саду без конца кричит, ей не объяснишь, где мама, 2раза в больнице лежали с ротовирусом...

Если вам это надо - дерзайте.
Кудрявцева Н. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:51
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2173
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Привет всем.
дали нам направление в 62 садик (просили прямо под домом 14 или 21, либо, если уж далеко - то 279 или 29. Фиг). Ни одного отзыва про 62-й не нашла ни здесь, ни вконтакте, нигде. Пошли сегодня знакомиться с заведующей. Группу нам показала, с воспитателем познакомила, все объяснила. То есть по-человески все понравилось.
Хотя условия очень скромные. спят в трехъярусных "комодах", причем тех помещается всего 18, а в группе по списку 20 человек (а по факту, говорят, еще больше напихают). А куда, спрашиваю, остальных? На раскладушки.
Садик маленький: 4 группы и 1 заведующая. Врача нет, медсестры нет, никаких специалистов нет. Только воспитатели и нянечки. Площадки своей тоже нет: выход в общий двор "сталинки". Но расстроило меня требование _обязательно_ сделать прививку от кори, "иначе на порог не пущу". Это ж не законно, мы не хотим ее делать(( а ссорится с заведующей на старте отношений... И еще у нас есть ограничения по диете, а там только общий стол. Сказали, если у вас аллергии (а у нас еще и почечные ограничения), то требуйте оздоровительный садик.
Где делать справки? у кого требовать? где взять такой садик, если они уже забиты?... в задумчивости
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:13
ответ для Armida , на сообщение « А что, получается, если мать хочет... »
  #2174
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
А что, получается, если мать хочет отправить своего ребёнка в ясли с 1 года, то надо вставать в РОНОвскую очередь, когда еще и не зачали ребёнка? Бред какой-то!
до рождения ребенка в очередь встать не получится
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:53
ответ для Иринка ))) , на сообщение « а Вы считаете, те, кто лезут без... »
  #2175
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
а Вы считаете, те, кто лезут без очереди правильно поступают? ну чисто морально? я тоже могу как некоторые девушки заслать в рОНО своего мужа, пусть поорет там, или сама сходить пожаловаться-поплакаться на мужа-"алкоголика" (ттт), но понимаю, что передо мной еще сто человек, которые честно встали в очередь раньше меня
а вы считаете, это честно - брать тех, кому в сентябре будет 2 года, и отказывать тем, кому будет 2,9.??? я считаю было бы честно, если бы брали по возрасту, а не по номеру очереди. я не виновата в том, что 2 года назад я жила в другом месте..
и те, кто лезут без очереди - поступают нормально, они имеют право на садик. а очереди придумали в роно, по закону они обязаны удовлетворить всех.
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:53   #2176
Алёнаhot
Гость
 
Аватар для Алёнаhot
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ул.Пулковская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Кудрявцева Н. Посмотреть сообщение
Идите в сад, где набирают такую группу деток - младше 1,5 года.
Там много мест. Т.к. очередь большая, все детки, которых обзванивают, старше, поэтому эти группы не укомплектованы. А смешанными такие группы быть не могут. Соответственно, попасть в них можно.
Узнайте у заведующей, есть ли места, и бегите в роно, а может заведующая что подскажет.
Только помните, не ходить в сад, а только держать место, не получится. Если месяц Вас нет - отчисление. А деткам в таком возрасте там оч плохо. У нас в прошлом году соседка отдала так ребенка, чтобы место держать...За год из больника не вылезали, в саду без конца кричит, ей не объяснишь, где мама, 2раза в больнице лежали с ротовирусом...

Если вам это надо - дерзайте.
как то вы все печально описали. не думаю, что так везде и со всеми
Алёнаhot is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:38
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2177
jul-ka78
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 62


Девочки, подскажите, кто знает хорошие ясли недалеко от м. Московская? Нам в сентябре будет 1.7 годика.
jul-ka78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:47
ответ для Алёнаhot , на сообщение « как то вы все печально описали. не... »
  #2178
taki
Гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Алёнаhot Посмотреть сообщение
как то вы все печально описали. не думаю, что так везде и со всеми
Именно, мы отходили с 1,5 до 2,3 с удобольствием и практически не болея - 1 раз гастроинтерит, 2 раз коньюктивит. Все детки разные
taki is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:49   #2179
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Если мы с заведующей правильно друг друга поняли, то по возрасту какраз средняя группа (4-5 лет).
Однако в 36 саду (новое здание) не исключили возможности, что появится место с детьми на год старше (то есть 5-6).Мне мама говорит,что ничего страшного, что дети постарше будут.
А мне стремно как-то. Ни разу дочка не ходила в сад и тут сразу в старшую группу
в старшую, как мне кажется, не надо вам... в старшей уже трудно будет адаптироваться,что бы ни говорили - а коллектив у них там уже присутствует ярче, чем в средней.
Мы со средней начинали, в 3.7 пришли к тем кто на около года-год нас старше - прошло все на ура, из чего сделала вывод, что в средней они еще не сильно "коллективятся" чтобы новеньких не принимать. А может у нас девуля такая общительная, но начинали мы играть с мальчишками, а уже потом появились приятельницы-девочки)))
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:49
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2180
taki
Гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 13


Где можно посмотреть про 30 сад?
Получили в него направление и недалеко от дома, но воспитатели оставили не лучшее впечатление - нервные и покрикивающие они какие-то. Может показалось? Эх!
taki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena