Согласование перепланировки - где быстрее, качественнее, по возможности дешевле - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 10:36   #41
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


И меня интересуют координаты проверенных людей.
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:38   #42
frol83
Частый гость
 
Аватар для frol83
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 36


www. m*i*s*p*r*o*e*k*t*.r*u проверено
__________________
Мама Майчены и будущей ляльки
frol83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:20
ответ для frol83 , на сообщение « www. m*i*s*p*r*o*e*k*t*.r*u проверено »
  #43
JulliyaK
Гость
 
Аватар для JulliyaK
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 4


Кто-нибудь пытался согласовать арку между кухней и комнатой в Невском районе? Это возможно? Организации говорят разное...
JulliyaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:56   #44
yasam
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 17


Интересует, как можно за 2 недели согласовать перепланировку в МВК. И чтобы в случае чего не отфутболили. Красносельский р-н. Проект сделал в ПИБ. Сейчас отдал СЭС и пожарникам.
yasam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:54   #45
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


Никак нельзя насколько я понимаю, или очень дорого и непонятно.

Подают в МВК сейчас через МФЦ - срок исполнения 45 дней (если повезет - мне не повезло).
МФЦ пересылает в администрацию райноа, потом администрация собирает комиссию раз в месяц, где сидят люди из мвк, администрации и пиба. Они смотрят и решают что с этим делать - типа "да" или типа "нет".
Потом человек из МВК готовит решение, передает в Администрацию, человек из Администрации ресгистрирует решение в базе МФЦ. И все действия не быстро, а так замедленно и с чувством.

Человек, подающий документы на перепланировку, обычно не получает контакты чела из Администрации и чела из МВК, а звонит в МФЦ и спрашивает - "ну как там? что слышно? уж 45 дней прошло или уж 60 дней прошло". А в МФЦ ничего не знают. Они документы приняли и передали. Они просто "окно" и к пуговицам как понимаете.

То есть узнать эти контакты можно, если есть кто-то из "согласователей" или знакомые в ПИБе/Администрации района/МВК\ГУЖА и тогда позадавать вопросы про решение и тп, но про ускорение - как-то у меня есть сомнения...

Если что - то я в Адмиралтейском это проходила недавно.
Colbassa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:00   #46
yasam
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 17


Спасибо! Интересно, частные фирмы, которые этим занимаются, идут тем же путем? И в те же сроки?
yasam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:48   #47
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


сроки для всех одинаковы
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:05
ответ для yasam , на сообщение « Спасибо! Интересно, частные фирмы,... »
  #48
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


Насколько я сейчас понимаю в этом деле - если есть у частной фирмы специальные отношения с ключевыми людьми в ПИБе/Администрации района/МВК/ГУЖА, то наверное могут быть варианты по срокам, но речь идет о незначительном ускорении. Вряд ли кто возьмется значительно ускорять 45 дней, установленные официально и выдавать об этому бумагу. Могут вопросы появиться. Типа - с чего это так быстро???? Ну за 30-40 дней может и сделают.

И узнать заранее - действительно ли частная фирма имеет "специальные отношения" с этими ключевыми людьми - неизвестно.

А так - подать документы по списку в МФЦ - вообще не проблема. Список большой, но там кроме форм 9 и других таких бумажек ничего особенного нет. Это когда уже есть проект (ПИБ месяц за деньги), бумага от пожарников (30 или 45 дней, не помню точно, бесплатно). Могут еще доп справки понадобиться, типа что дом не охраняется государством, но это для старых домов. За подачу документов в МФЦ доп деньги платить частной фирме не имеет НИКАКОГО смысла.
Colbassa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:03   #49
yasam
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 17


Спасибо! Формы 9 кстати в этом списке нет, что удивительно!
yasam is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:33   #50
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


Хмы, и правда нет. http://gu.spb.ru/services/documents....D=4037&SIT_ID=
Но у них там в МФЦ свой список, там точно больше бумажек. И мы точно форму 9 носили, про форму 7 не помню точно.

А про форму 9 кстати - к заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывается согласие всех прописанных лиц. Я умудрилась маму прописать в этой квартире. Так вот она (не собственница) должна была писать согласие, что на перепоанирвоаку в этой квартире согласна.

Сотрудники МФЦ еще долго обсуждали, нужно ли согласие мужа, так как квартира приобретена мной, но в браке! Потом они передумали, решили, что перебор.

У меня была повторная подача документов в конце ноября, после отказа (подавала в августе, отказ отдали только в начале ноября). В отказе список доработок по проекту - сотрудники ПИБ не сделали усиление и какой-то расчет, и еще какую-то фигню, а на заведании МВК начальница моей проектировщицы (со слов сотрудницы МВК) сказала, что "да, действительно. как же так! и правда надо". И они все вместе решили вернуть на доработку, чтобы я пошла в ПИБ и там мне доделали проект. И все прокомментировали - "ну вот!, а что же сразу вам ПИБ это не сделал!".

Так вот при повторной подаче я обнаружила что список документов поменялся. По новым правилам с ноября еще и выписка из ЕГРП нужна (еще 2 недели). Но я сказала - не пойду за ЕГРП. Они попросили написать в заявлении, что выписку из ЕГРП предъявить отказалась, я написала.

Но тут я уже знала заветные номера комнат в администрации и что спрашивать. Все получилось. Хотели правда еще раз меня завернуть на еще какую-то страничку расчета, но я быстро все в ПИБе доделала, подписала и принесла.
Colbassa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena