Ноябрята 2012 - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:25
ответ для NadiaVN , на сообщение « Поздравляю с хорошим самочувствием и... »
  #6611
Akkatava
Частый гость
 
Аватар для Akkatava
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Поздравляю с хорошим самочувствием и обновками
Пустырник можно, его пузатикам назначают, но в определенной дозировке.
Г все равно не поставит тебя на учет без мазков, т.е. их тебе тоже придется сделать Участковый терапевт тебе больше не врач - твой врач теперь гинеколог К терапевту, полагаю, за больничным только можно сходить (типа ОРВИ и т.д.)
Мазки я уже сдала в платной клинике у знакомого Г., за результатами пойду завтра. Так что надеюсь все-таки в ЖК меня лишний раз трогать не будут... )) Про терапевта я поняла, спасибо...
__________________
Akkatava is offline  
Старый 04.04.2012, 14:31   #6612
Akkatava
Частый гость
 
Аватар для Akkatava
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от mini Dream Посмотреть сообщение
Его поэтому и делают в 12 недель. Чтобы были пути отхода в самых плохих случаях
Пути отхода? Я столько раз слышала, как врачи ошибаются, и детки потом здоровыми рождаются. Знакомая рассказывала, что ее подруга родила нормального здорового малыша, и через какое-то время у него обнаружились какие-то дефекты нервные что-ли. врач сказала ей, что это все на почве расстройств во время беременности! Она страшно переживала и плакала, когда ей на скрининге напророчили всякие ужасы. Вот и что это?? Организмы то у всех разные, не всегда ребеночек должен соответствовать табличке врачей... Может, наследственность такая... А с этим диагнозом врачей всю беременность ходить(( Я вот думаю записаться таки на скрининг к Семенову, но постараюсь не нервничать особо...
__________________
Akkatava is offline  
Старый 04.04.2012, 14:33   #6613
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
В моем случае сочту самой большой гадостью, если откажутся давать отпуск и заставят выходить на работу. Ну или уволят не по закону, то бишь вынудят написать по собственному желанию заявление. Способы они знают...
Обалдеть, мы родили в один день получается и в принципе есть вероятность родить и второй раз в один день, вот это да!
А в каком роддоме дочка родилась?
В Колпинском роддоме рожала. Я тогда еще там жила.
Я правда не понимаю, что значит "заставят". Под дулом пистолета может быть. Хотя у меня организация некоммерческая (ржд), там точно закон нарушать не будут. Но я все равно бы сопротивлялась - почему из-за каких-то придурков я должна терять в деньгах?

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Если гемоглобин ниже 120, то он считается низким для беременной, т.к. в нем теперь нуждаешься не только ты, но и твой ребенок зависит от его количества в твоей крови.
А мне недавно пара статей попалась на эту тему. Там и наши исследования, и заграничные. Смысл в том, что анемию у беременных признают физиологическим процессом. Что это не болезнь, а особенность организма, защищающая от болезней. А понижается гемоглобин из-за увеличения общего объема крови. Писали, что искусственное повышение (назначение лекарств) плохо влияет на работу желудка и кишечника будущей мамы. И даже сравнивали родившихся детей: матери, у которых были низкие показатели (вплоть до 75-85!) рожали более физически зрелых детей с более высокими баллами по Апгар, а у кого 100-105 дети были недостаточно физически развиты. Пытаюсь найти, где читала, но пока больше не попалось.

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Девочки, вот извините меня пожалуйста а такой вопрос нехороший... Мне просто действительно интересно. Вот если не дай Бог что-то не то покажет этот скрининг в 12 недель, ТО ЧТО?
Ну вот предположим у какой-нибудь беременной Глаши обнаруживается что какой-нибудь размерчик у ее маленького 12-недельного ребеночка не соответствует нормативным табличкам врачей, что тогда?
Я думаю первое - не паниковать и пересдать в другом месте!

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Но это же жесть... вообще я всегда думала что если действительно есть какие-то пороки, то выкидыш сам собой произойдет до 12 недель... и иначе может произойти только у каких-нибудь наркоманок или алкоголичек...
Я просто представить себе не могу чтоб кого-то заставили избавиться от своего ребенка на основании каких-то отклонений от нормы... К примеру на основании патологии сердца или другого органа... Если ребенок будет жизнеспособен, пусть и болен, то это более чем негуманно. Таким образом можно убивать всех инвалидов вообще
Ну ладно, простите девочки , за этот неготив. Просто что-то в голову мысли залезли такие, сейчас буду гнать, ни к чему они беременной!
Поддерживаю Ваши мысли.
Я поэтому и не делаю эти скрининги. Т.к. аборт для меня не вариант, я приму ребенка любым. А врачи очень часто ошибаются с этими анализами. Примеров масса.

Akkatava, очень согласна! Нервничать будущей маме крайне вредно.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 04.04.2012, 14:35
ответ для NadiaVN , на сообщение « Да конечно есть! Есть и с таким же... »
  #6614
Akkatava
Частый гость
 
Аватар для Akkatava
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Да конечно есть! Есть и с таким же ценником....
Семенов, Хачкурузов, Баженова..... ценник ниже
Лебедев, Воронин..... ценник одинаковый
А скольких врачей просто не разрекламировали на ЛВ?

Кстати, не из вредности, я просто наткнулась на ссылку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1625590
Мне Александрову и Лебедева рекомендовали. Но я пойду скорее всего к Семенову, уж очень у дядечки отзывы хорошие
__________________
Akkatava is offline  
Старый 04.04.2012, 14:35
ответ для Akkatava , на сообщение « Пути отхода? :001: Я столько раз... »
  #6615
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Akkatava Посмотреть сообщение
Пути отхода? Я столько раз слышала, как врачи ошибаются, и детки потом здоровыми рождаются. Знакомая рассказывала, что ее подруга родила нормального здорового малыша, и через какое-то время у него обнаружились какие-то дефекты нервные что-ли. врач сказала ей, что это все на почве расстройств во время беременности! Она страшно переживала и плакала, когда ей на скрининге напророчили всякие ужасы. Вот и что это?? Организмы то у всех разные, не всегда ребеночек должен соответствовать табличке врачей... Может, наследственность такая... А с этим диагнозом врачей всю беременность ходить(( Я вот думаю записаться таки на скрининг к Семенову, но постараюсь не нервничать особо...
Lа я тебя понимаю и думать об этом не хочется....
mini Dream is offline  
Старый 04.04.2012, 14:42
ответ для Akkatava , на сообщение « Пути отхода? :001: Я столько раз... »
  #6616
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Akkatava Посмотреть сообщение
Пути отхода? Я столько раз слышала, как врачи ошибаются, и детки потом здоровыми рождаются. Знакомая рассказывала, что ее подруга родила нормального здорового малыша, и через какое-то время у него обнаружились какие-то дефекты нервные что-ли. врач сказала ей, что это все на почве расстройств во время беременности! Она страшно переживала и плакала, когда ей на скрининге напророчили всякие ужасы. Вот и что это?? Организмы то у всех разные, не всегда ребеночек должен соответствовать табличке врачей... Может, наследственность такая... А с этим диагнозом врачей всю беременность ходить(( Я вот думаю записаться таки на скрининг к Семенову, но постараюсь не нервничать особо...
вот именно для избежания ошибок на скрининге все так и рвутся за бешенные деньги к Лебедеву.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 04.04.2012, 14:46   #6617
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Девочки, отойду немножко от беременной темы.
У меня вот какой вопрос - кто какие коляски использует зимой (или будет использовать)?
У нас есть вот такая коляска 2011 года рождения http://perego.allmarkets.ru/uno_boheme_2012.html
Мне она нравится по всем параметрам - мобильна, матрасик двусторонний (летний хб и демисезонный велюровый, накидка на ножки, спинка опускается в положение лежа и т.д. и т.п.) Вопрос вот в чем - она не холодная для здешних зим?
Отличная коляска. И не холодная. У меня похожая с первым была.

А сейчас я на эту коляску глаз положила! Стокке 2 в 1.
И цвет даже такой хочу

http://baybaby.ru/magazin?mode=produ...t_id=479104601
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline  
Старый 04.04.2012, 14:48   #6618
Akkatava
Частый гость
 
Аватар для Akkatava
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
вот именно для избежания ошибок на скрининге все так и рвутся за бешенные деньги к Лебедеву.
Хмм... Я конечно слышала, что он профессионал, но ведь он не единственный в городе, кто не ошибается на УЗИ...?
__________________
Akkatava is offline  
Старый 04.04.2012, 14:53   #6619
_Лучик_
Гость
 
Аватар для _Лучик_
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: ГОРОД БЕЛЫХ НОЧЕЙ
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Девочки, отойду немножко от беременной темы.
У меня вот какой вопрос - кто какие коляски использует зимой (или будет использовать)?
У нас есть вот такая коляска 2011 года рождения http://perego.allmarkets.ru/uno_boheme_2012.html
Мне она нравится по всем параметрам - мобильна, матрасик двусторонний (летний хб и демисезонный велюровый, накидка на ножки, спинка опускается в положение лежа и т.д. и т.п.) Вопрос вот в чем - она не холодная для здешних зим?
а я такую хочу прикупить
http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=891
__________________
Моим девочкам 13.5 и 5 лет.
_________________________________________




В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!!!!
_Лучик_ is offline  
Старый 04.04.2012, 14:54   #6620
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
вот именно для избежания ошибок на скрининге все так и рвутся за бешенные деньги к Лебедеву.
Это точно!
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena