Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 02:25
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6261
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


попробовала вчера помыть волосы горчицей.впечатления неоднозначные.сам процесс-это что-то с чем-то.делала облегченный вариант,с желтками и молоком,без сахара для усиления жжения и все равно даже не смогла нанести до конца всю смесь,сразу начала смывать.так припекло сразу,что я аж взвыла и дыхание перехватило.а еще когда смывала хоть и старалась,чтобы вода в лицо не попала,но все равно потекло...как кипятком облило и глаза потом минут 10 не могла открыть.как все это можно держать в качестве маски,даже представить себе не могу.смыла все с трудами,волосы жесткие как проволока,спутанные.а вот после бальзама все ок.все чистое,никакого шампуня не надо.мягкие,струящиеся,хорошо уложились.вообщем буду ли еще раз пробовать,не знаю,но со смыванием надо что-то придумывать-над раковиной под краном что ли,чтоб в глаза и на лицо не попадало
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:21
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6262
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


botttinki, такие маски лучше смывать вниз головой, чтобы в лицо не попадало. Может у Вас из-за добавления молока так жгло?
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:59
ответ для Душенька , на сообщение « botttinki, такие маски лучше смывать... »
  #6263
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


Почти всю жизнь у меня длинные волосы (по лопатки или чуть длиннее). Было в юнности пару экспериментов с короткими стрижками - пришла к выводу что не мое это. В принципе волос у меня не особо проблемный, но иногда все-таки лезут чрезмерно. Раньше баловалсь репейным маслом+шампунь аптечный. Результаты были, но морока с нанесением а затем вымыванием этого масла - для меня как наказание. Хотя иногда все таки заставляю себя делать эту репейную маску. Еще мне очень понравилась серия против выпадения волос у Фитовал. Пользовалась и шампунем и лосьоном. Особенно лосьон понравился! Действительно помогает решить проблему, да и волосы после него красивые, блестящие.
Хочу вот попробывать еще хлебом помыть как тут советуют. Правда после него не так быстро волосы жирнеют?
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:13
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6264
NatikKab
Мега-элита
 
Аватар для NatikKab
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков, Восстания,Нарвская, временами Купчино,
Сообщений: 3 239


Девочки почитала здесь много, но не нашла информации - как бороться с волосами жирными у корней.
Как то раньше не было такой проблемы, а теперь к вечеру волосы у корней прям как жирные, мою каждый день. Уже сменила куча шампуней, но улучшений не видно.
Может сможете что-нибудь посоветовать, может маски кто какие знает, для уменьшения жирности у корней волос.
NatikKab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:19
ответ для NatikKab , на сообщение « Девочки почитала здесь много, но не... »
  #6265
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Девочки почитала здесь много, но не нашла информации - как бороться с волосами жирными у корней.
Как то раньше не было такой проблемы, а теперь к вечеру волосы у корней прям как жирные, мою каждый день. Уже сменила куча шампуней, но улучшений не видно.
Может сможете что-нибудь посоветовать, может маски кто какие знает, для уменьшения жирности у корней волос.
Попробуйте реже мыть. Я когда мыла каждый день, тоже очень жирнились. Это защитная реакция кожи, чем чаще вы смываете жировую пленку тем больше ее вырабатывается. Первое время придется потерпеть. И очень хорошо помогает мытье в отварах ромашки и череды. Я раз в неделю принимаю ванну из отвара потом, в этой воде мою голову нейтральным шампунем и никакой бальзам не нужен, волосы блестящие и мягкие, дня 3 не пачкаются. А сами по себе у меня тонкие и склонные к жирности у корней.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:15
ответ для Сулема , на сообщение « Попробуйте реже мыть. Я когда мыла... »
  #6266
NatikKab
Мега-элита
 
Аватар для NatikKab
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков, Восстания,Нарвская, временами Купчино,
Сообщений: 3 239


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Попробуйте реже мыть. Я когда мыла каждый день, тоже очень жирнились. Это защитная реакция кожи, чем чаще вы смываете жировую пленку тем больше ее вырабатывается. Первое время придется потерпеть. И очень хорошо помогает мытье в отварах ромашки и череды. Я раз в неделю принимаю ванну из отвара потом, в этой воде мою голову нейтральным шампунем и никакой бальзам не нужен, волосы блестящие и мягкие, дня 3 не пачкаются. А сами по себе у меня тонкие и склонные к жирности у корней.

Сулема спасибо
Я уже читала, что надо как то переходить на менее частый режи мытья головы, но увы даже не представяю как это сделать, ведь вечером уже волосы выглядят жирными, а что с ними будет на следующий день боюсь даже подумать - но видимо надо как то приспосадливаться.
Подскажите, а нейтральный шампунь, это что такое???
__________________
NatikKab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:47
ответ для NatikKab , на сообщение « Сулема спасибо:flower: Я уже читала,... »
  #6267
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Сулема спасибо
Я уже читала, что надо как то переходить на менее частый режи мытья головы, но увы даже не представяю как это сделать, ведь вечером уже волосы выглядят жирными, а что с ними будет на следующий день боюсь даже подумать - но видимо надо как то приспосадливаться.
Подскажите, а нейтральный шампунь, это что такое???
Волевым усилием - когда никто не видит, ходить с грязной головой на день дольше Плести косы, делать прически. Платки, шарфы на голову Помогает.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:19
ответ для Сулема , на сообщение « Попробуйте реже мыть. Я когда мыла... »
  #6268
viaries
Участник
 
Аватар для viaries
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Попробуйте реже мыть. Я когда мыла каждый день, тоже очень жирнились. Это защитная реакция кожи, чем чаще вы смываете жировую пленку тем больше ее вырабатывается. Первое время придется потерпеть. И очень хорошо помогает мытье в отварах ромашки и череды. Я раз в неделю принимаю ванну из отвара потом, в этой воде мою голову нейтральным шампунем и никакой бальзам не нужен, волосы блестящие и мягкие, дня 3 не пачкаются. А сами по себе у меня тонкие и склонные к жирности у корней.

Спасибо! Тоже очень волнует эта тема!
__________________
Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки...
viaries is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:26
ответ для NatikKab , на сообщение « Сулема спасибо:flower: Я уже читала,... »
  #6269
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Сулема спасибо
Я уже читала, что надо как то переходить на менее частый режи мытья головы, но увы даже не представяю как это сделать, ведь вечером уже волосы выглядят жирными, а что с ними будет на следующий день боюсь даже подумать - но видимо надо как то приспосадливаться.
Подскажите, а нейтральный шампунь, это что такое???
Отпуск, выходные, каникулы...можно приспособить для этого на первое время. Нейтральный шампунь для меня это бессульфатный, т.к. сульфаты провоцируют выработку кожного сала. Где-то есть тема в этом разделе о бессульфатных шампунях, поищите, там есть названия. Япокупаю В Лэнде разные в отделе органических средств, хватает надолго пузырьки большие.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:30
ответ для Сулема , на сообщение « Отпуск, выходные, каникулы...можно... »
  #6270
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Отпуск, выходные, каникулы...можно приспособить для этого на первое время. Нейтральный шампунь для меня это бессульфатный, т.к. сульфаты провоцируют выработку кожного сала. Где-то есть тема в этом разделе о бессульфатных шампунях, поищите, там есть названия. Япокупаю В Лэнде разные в отделе органических средств, хватает надолго пузырьки большие.
А сколько стоит примерно такой шампунь?
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena