Компанейский ребенок: дает руку и идет с незнакомцами(ками) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:26   #11
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


для меня это уже просто беда, со всеми подряд здоровается, к детям любого возраста бежит и будет лезть обниматься и целоваться, руку уже не раз давала взрослым и в ус не дула, что её уводят. Меня это прям бесит! пока пытаюсь просто как попугай объяснять, что это чужие для неё люди и т.д. и т.п., но результатов пока нет а иногда кричать хочется на неё за это, но стиснув зубы продолжаю вбивать в голову, что так нельзя... дочке 2,5 года. И она всегда такая была, т.е. это не появилось.
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:09
ответ для Джуля , на сообщение « Ох уж эти бабки....:015: »
  #12
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от OlgaSay Посмотреть сообщение
в этом же возрасте моя мадам так же могла пойти с чужими...но выбирала четко женщин в норковых длинных шубах я спросила ее почему она так делает... „у тети киса”
Через месяц прошло само.
Прелесть!!!
Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Ох уж эти бабки....
Согласна, такие бабки и дедки уже начинают бесить, нравятся тебе мленькие детки, так улыбнись и иди дальше, нет надо обязательно пристать с распросами, рассказами про своих внуков и похватать ребенка за руки!
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:23   #13
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Спасибо всем за ответы и советы

Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
Ну не скажите. У нас примерно в этом же возрасте та же фигня была. Я помню даже топ на тему создавала, сын шел с многими и не боялся. Были проведены разъяснительные работы. Говорила часто, что не все хорошие и можно только если мама разрешила. Примеры в мультах были показаны про не самых хороших дядей и как то так потихоньку но вот нам почти 3 года и мы не ходим ни с какими даже самыми добрыми бабушками если мама не идет. Он не боится их, может мило стоять улыбаться и разговаривать, но на призыв пойти не идет и с собой так сказать их брать не хочет тоже! Так что считаю надо обьяснять в рамках детского восприятия. Чем раньше начнете тем быстрее понимать начнет! Пугать тока карабасами и бабами ягами наверно не надо
стало понятно, как себя вести
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:39   #14
Galchatus
Гость
 
Аватар для Galchatus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Просвещения-Гражданский
Сообщений: 17


Сыну 1,5 года - тоже самое и даже больше: когда гуляем с подругами и их детями - предпочитает ходить за руку с моей подругой, не со мной, когда прощаемся может плакать тянуться к подругиной руке, сканадлить; мне прям неудобно честно говоря(((
Я пока никак не отучаю, всё равно не поймёт сейчас, мне кажется (я имею в виду про чужих на улице). На развивалках, кстати, совсем по-другому себя ведёт - к другим мамам не тянется.
Galchatus is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:29   #15
oliva81
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 42


и у нас также, нам 1 и 11. Думаю отложить это вопрос на попозже. Тем более, что сейчас все равно глаз да глаз. Да и бегаю я пока быстрее, чем он.
oliva81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena