<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:22
ответ для Enavil , на сообщение « мне сразу сказали,что нужно пройти... »
  #3481
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
мне сразу сказали,что нужно пройти терапевта, ЛОРа, эндокринолога,стоматолога. Это обязательный список, теперь вот еще к кардиологу погнала к стоматологу тоже пойду попозже.
а меня к эндокринологу не посылали Но у меня врач ко многому настроена философски.


Уже декабрята появились Вот время летит А все хочется его еще поторопить.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 04.04.2012, 15:24   #3482
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
а меня к эндокринологу не посылали Но у меня врач ко многому настроена философски.


Уже декабрята появились Вот время летит А все хочется его еще поторопить.
во бы мне такого врача
И да, время летит..и торопить мне его совсем не хочется
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 15:25
ответ для Enavil , на сообщение « привет! вот и у меня... »
  #3483
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
мне про эту щетинку свекровь долго втирала, когда дочь родилась. Я, помню, с трудом удерживалась, чтобы не крутить пальцем у виска. Благо, живем раздельно и тема быстро сошла на нет.
Фигня это всё и росказни бабулек. Ясное дело, раньше в стародавние времена, когда медицина и знания были минимальными, ребенок плакал и родители готовы были сделать хоть что-нибудь и поверить во все подряд... Но сейчас...
Ну вот когда ребенок плакал у меня и мне все утверждали что это животик типа, а ни одно средство от животика не помогало и он реально выгибался, как будто ему очень больно лежать на спине, в ванночке чуть ли не блаженно вздыхал так ему хорошо становилось, вот мама и сказал пошли-ка попробуем "щетинку" проверить, взяли обогреватель "луч" после ванночки пришли в комнату положили на пеленочку голенького бабушке на коленки спинкой к "Лучу" я напрыскала на спинку молочка и стали массажными круглыми движениями гладить по плечикам для начала по верху спины, и вот тут-то я и поверила что это ЕСТЬ! Она как полезла, реально черные жесткие волосы, выглядело примерно как на фото что тут с сайта давали, но не везде, местами было таки прямо видно что они рядышком друг с другом из под кожицы вылезают и это именно отдельные жесткие волоски, причем они кожу прорывали, но до конца не везде выходили, месатми оставались еще на 2-3 дня, и сами сходили, но после того как вылезали прорвав кожицу уже малыша не беспокоили, у нас ее было очень много причем не только на спинке, но и на плечиках и ягодицах, боковинах ножки тоже было много, поэтому ему и на бочку было не совсем комфортно бедненькому лежать. В один день к нам педиатр на патронаж пришла, а у нас вся спина в этих волосках, она не удивилась, сказала такое бывает, мажьте кремом купайте только не дергайте, это номрально бывает, пройдет. Мы покивали, что мол и сами знаем, через 2 купания ибо все это сойдет. А как малыш спал после этих процедур, просто реально сном младенца, и животик с нашим сном был совершенно не при чем.


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
а вот плюсану мыльце - в крайних случаях, когда запор 3-4 дня.пользовалась всего пару раз этим методом, когда ничего другое не помогало.
щетинку тоже лично выгоняла у своих голубоглазых блондинов. то еще зрелище после процедуры - абсолютно беленький ребеночек с черной щетинкой
СПАСИБО!
А то итак долго думала писать или неписать, но все же решилась, вдруг у кого-то будет проблема и вспомнят решаться проверить и обретут спокойный сон.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 04.04.2012, 15:34
ответ для Tuve , на сообщение « У нас просто наоборот...из-за стаффа и... »
  #3484
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
У нас просто наоборот...из-за стаффа и клибсиеллы стул был частый и жидкий...
у нас тоже самое было и стафф и клибсиела и какашки водой... но без трубочки не могли никак - она же газики отводит, как только вставишь, ребенок пропукается
, какашки выльются и все спокойствие у всех наступает. А то ведь по 30 минут ору было...
шармельчик is offline  
Старый 04.04.2012, 16:01
ответ для Enavil , на сообщение « мне сразу сказали,что нужно пройти... »
  #3485
джина82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Коммунар
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
мне сразу сказали,что нужно пройти терапевта, ЛОРа, эндокринолога,стоматолога. Это обязательный список, теперь вот еще к кардиологу погнала к стоматологу тоже пойду попозже.
а к эндокринологу зачем?
джина82 is offline  
Старый 04.04.2012, 16:02
ответ для Enavil , на сообщение « мне сразу сказали,что нужно пройти... »
  #3486
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
мне сразу сказали,что нужно пройти терапевта, ЛОРа, эндокринолога,стоматолога. Это обязательный список, теперь вот еще к кардиологу погнала к стоматологу тоже пойду попозже.
Да эндокринолога мне терапевт вписала...подожду пока номерок дадут.
Кардиограмму завтра иду делать с расшифровкой, что б отстали
Про лора спрошу, хотя может не надо? Вдруг никто не вспомнит?
Я офтольмолога точно проходила...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 04.04.2012, 16:11
ответ для Tuve , на сообщение « Да эндокринолога мне терапевт... »
  #3487
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
а к эндокринологу зачем?
А почему нет? Мне кажется важно проверить работу эндокринной системы-и щитовидки в частности. Если есть проблемы-они могут и на ребенка негативно повлиять.

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Да эндокринолога мне терапевт вписала...подожду пока номерок дадут.
Кардиограмму завтра иду делать с расшифровкой, что б отстали
Про лора спрошу, хотя может не надо? Вдруг никто не вспомнит?
Я офтольмолога точно проходила...
о, да, точно, про офтальмолога забыла! он тоже был в обязательном списке. А мою врач кардиограмма не устроила, даже с записью-что нет проблем На след.неделе пойду в 13 роддом
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 16:13
ответ для Enavil , на сообщение « А почему нет? Мне кажется важно... »
  #3488
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение

о, да, точно, про офтальмолога забыла! он тоже был в обязательном списке. А мою врач кардиограмма не устроила, даже с записью-что нет проблем На след.неделе пойду в 13 роддом

А чем не устроила?
Меня не устроило, например то, что кардиограмму у нас делают 1 час по понедельникам и время не удачное. Я прекрываюсь тем, что сына не с кем оставить Хотя по секрету у мужа в понедельник выходной
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 04.04.2012, 16:14
ответ для Tuve , на сообщение « Да эндокринолога мне терапевт... »
  #3489
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Да эндокринолога мне терапевт вписала...подожду пока номерок дадут.
Кардиограмму завтра иду делать с расшифровкой, что б отстали
Про лора спрошу, хотя может не надо? Вдруг никто не вспомнит?
Я офтольмолога точно проходила...
В обменку нужен же будет мазок из зева (после 30 недель вроде бы). Может конечно его могут и в консультации взять. Но обычно его у лора берут.

А я к терапевту только 16 апреля иду вдруг и он мне кого еще пропишет
Зато пока беременный проходишь столько специалистов, сдаешь столько анализов, что потом до следующей беременности в поликлиники ходить не надо.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 04.04.2012, 16:15
ответ для шармельчик , на сообщение « у нас тоже самое было и стафф и... »
  #3490
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
у нас тоже самое было и стафф и клибсиела и какашки водой... но без трубочки не могли никак - она же газики отводит, как только вставишь, ребенок пропукается
, какашки выльются и все спокойствие у всех наступает. А то ведь по 30 минут ору было...

Хочу в Финке такую штуку купить http://finstol.ru/item/975 но пока не окончательно, т.к. мне кажется, что там ещё что-то похожее продавалось...В основном как раз для флоры. В конце сентября-октябре вит. Д уже вполне можно начинать давать.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena