Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1073 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:39
ответ для lassesity , на сообщение « К нам логопед домой ходит... В... »
  #10721
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Мы сейчас идем в центр возвращение к стефании владимировне, многие хвалят её, адрес гастелло 11, кому будет интересно отпишусь потом! цена первичный в районе 1200,потом 600 (уточню ещё)
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:59
ответ для ksu1984 , на сообщение « Мы сейчас идем в центр возвращение к... »
  #10722
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Мы сейчас идем в центр возвращение к стефании владимировне, многие хвалят её, адрес гастелло 11, кому будет интересно отпишусь потом! цена первичный в районе 1200,потом 600 (уточню ещё)
ждем отчет!
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:52   #10723
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Корень хвалят очень, напишите плизз как сходите,для себя не исключаю похода к ней.. .
к Корень идем завтра, по результату отпишусь. Остальное у нас все как у вас и преношенные и КС и зел воды с гипоксией впридачу. По тестам абилитации тоже отставание от 80 до 87% по разным позициям (скажу шепотом - мы до сих пор не просимся на горшок). По УЗИ у нас похожая фигня с 3 мес. И пособия мы рвем, те что не порвали лежат без дела. Читаем максимум 1.5 мин а дальше При этом наш папа тоже держит оборону в отношении "диагнозов" т.к. невролог у которого мы наблюдались с 3-х месяцев (считала что очень хороший) на приеме мне подкручивал у виска (только при наличии УЗИ). но я послала всех и таскаю ребзя по врачам. Так что нам удачи
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:31   #10724
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
к Корень идем завтра, по результату отпишусь. Остальное у нас все как у вас и преношенные и КС и зел воды с гипоксией впридачу. По тестам абилитации тоже отставание от 80 до 87% по разным позициям (скажу шепотом - мы до сих пор не просимся на горшок). По УЗИ у нас похожая фигня с 3 мес. И пособия мы рвем, те что не порвали лежат без дела. Читаем максимум 1.5 мин а дальше При этом наш папа тоже держит оборону в отношении "диагнозов" т.к. невролог у которого мы наблюдались с 3-х месяцев (считала что очень хороший) на приеме мне подкручивал у виска (только при наличии УЗИ). но я послала всех и таскаю ребзя по врачам. Так что нам удачи
да уж удача не помешает,жду отчета
мы тоже не ходим на горшок,при чем надув в штаны говорит "кро" -это мокро значит, показывает жестами,чтоб его переодели

Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
ждем отчет!
Съездили, тетенька понравилась, проконсультировала, дала методику для логомассажа мне (только лицо), рот говорит имеют право только кфалиф. спецы делать, сразу заметила про нижнюю челюсть что-то,говорит спит с открытым ртом иногда, в точку попала...
говорит об аутизме и не думайте, вам в поликлинике такого понаставят, этого точно нет у вас
свои услуги не навязывала,даже наоборот, говорит логомассаж силой можно делать, но может лучше 3 лет подождем, сейчас он сидеть не будет,ну говорит и приходите тогда после лета, летом рывок у детей бывает..а сейчас начнем потом в отпуска поразъедемся,типа привыкают детки только месяц к занятиям...
но я хочу сейчас занятий всё-же, чего тянуть то,абилитации мне мало, тогда она говорит ок,возьму на 20 минут на занятие больше не высидит...стоить будет 400р, меня конечно всё устроило, о результатах буду отписываться
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:29
ответ для ksu1984 , на сообщение « да уж удача не помешает,жду... »
  #10725
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Съездили, тетенька понравилась, проконсультировала, дала методику для логомассажа мне (только лицо), рот говорит имеют право только кфалиф. спецы делать, сразу заметила про нижнюю челюсть что-то,говорит спит с открытым ртом иногда, в точку попала...
говорит об аутизме и не думайте, вам в поликлинике такого понаставят, этого точно нет у вас
свои услуги не навязывала,даже наоборот, говорит логомассаж силой можно делать, но может лучше 3 лет подождем, сейчас он сидеть не будет,ну говорит и приходите тогда после лета, летом рывок у детей бывает..а сейчас начнем потом в отпуска поразъедемся,типа привыкают детки только месяц к занятиям...
но я хочу сейчас занятий всё-же, чего тянуть то,абилитации мне мало, тогда она говорит ок,возьму на 20 минут на занятие больше не высидит...стоить будет 400р, меня конечно всё устроило, о результатах буду отписываться
спасибо! вы молодец! мы пока по альбому делаем артикуляционную гимнастику и когда зубы чистим в конце и язык тоже и немного массажирую (сколько дает)...
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:04   #10726
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
спасибо! вы молодец! мы пока по альбому делаем артикуляционную гимнастику и когда зубы чистим в конце и язык тоже и немного массажирую (сколько дает)...

а что за альбом?
у нас вообще зубы с боем чистятся
вспомнила,мне ещё логопед посоветовала серию "умные книжки" заниматься
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:18   #10727
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
в результатах я плохо понимаю но у нас как раз проблемы в левой височной части тоже, я так поняла там за речь отвечает что-то...


а про ВП поподробнее пожалуйста? мы же возле прогноза живем, на сайте нашла одну строчку "ВП (3 методики вызванных потенциалов) - 2000 рублей" я и не думала что это про слух..и после субботы очень буду ждать отзыва вашего..
про обследования выше плизз прочитайте может скажете ваше мнение если с чем сталкивались..

ещё и свекровь понаслушается, она тут выдала что я наверно много шоколадок даю ребенку и от этого он гиперактивный и не говорит (к слову даю чупик или киндер раз в 2 дня), вместе меня отчитывали я уже ржу просто
"умеренные диффузные изменения..." я так понимаю ,что это реально у многих, даже у здоровых детей, а в поликлиниках у нас вообще все дети либо здоровые, либо необучаемые
у нас тоже смещен 2й шейный (это кстати обычно родовое, но у ас ведь кесарево?), отсюда и нарушение кровотока, как следствие задержка речи. а что касается левого желудочка - это результат гипоксии (у меня тоже зеленые воды были, но родила сама, при чем за 4,5 часа, что тоже не есть хорошо), из-за этого тоже речь тормозится, т.к. левое полушарие - "речевое", страдает речь, желудочек давит на речевые центры, затрудняет их развитие и правильную работу, потому и не можем говорить. так что не страдаете вы фигней. А умные родственники - это вообще зло моя свекровь (кстати неглупый человек, и мнение ее для меня важно ,но ТУТ я ее не слушаю) говорит, что ребенку нужно есть сладкое, и при каждом удобном случае дает ему конфетку (карамельку), он типа сам достал у меня не достает; а про врачей говорит, они только деньги тянут, здоровый ребенок, ты с ним побольше говори, он научится (я по моему только во сне не говорю с ним, как-то не научился). достучаться до нее смогла (чуть-чуть), когда провела небольшой ликбез по нейрофизиологии, на тему "задержка речевого развития при нормальном слухе", вроде поняла
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:34
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: а что за альбом? у нас... »
  #10728
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

а что за альбом?
у нас вообще зубы с боем чистятся
видела сегодня хорошую арт.гимнастику "веселая артикуляционная гимнастика", кажется так называется,автора не запомнила, там детские мордашки нарисованы, т.е. понятно, что нужно делать +стишки.
а мы не зубы чистим, а "язычок щеточкой расчесываем", иногда и без пасты, примерно через раз, но хотя бы не сопротивляется
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10729
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Девочки,
а с какого возраста считают задержку в развитии речи? Слух у ребенка нормальный, все понимает.
Но говорит всего 2-3 слова, точнее слово одно (мама) + пара звукоподражаний (АМ на тигра) и КА вместо пока.
Говорит на своем языке. но звуков очень мало.
Ребенку 1г и 7 мес
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:58
ответ для sasa35 , на сообщение « Девочки, а с какого возраста считают... »
  #10730
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Девочки,
а с какого возраста считают задержку в развитии речи? Слух у ребенка нормальный, все понимает.
Но говорит всего 2-3 слова, точнее слово одно (мама) + пара звукоподражаний (АМ на тигра) и КА вместо пока.
Говорит на своем языке. но звуков очень мало.
Ребенку 1г и 7 мес
Темповая задержка у Вас уже сейчас. Наблюдайте, занимайтесь сами - пособий куча. Если за лето прогресса не будет вообще никакого, я бы уже шла логопеду-дефектологу.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena