Расскажите, а как живете вы? - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 03:19
ответ для сказзззка , на сообщение « свекр мне как-то сказал я детей... »
  #1821
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от с[B
каззззка;78789740]свекр мне как-то сказал я детей родил.чтобы в старости мне воды принесли[/B],я говорю а я родила ребенка не для этих целей....в ответ мне было сказано,что я дура!
а если он не доживет до старости,получается зря родил
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:20
ответ для сказзззка , на сообщение « ну вот как можно с этими людьми... »
  #1822
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ну вот как можно с этими людьми разговаривать спокойно???и вроде ему уже лет достаточно ,а ума ни на грошь
в старости люди становятся как дети
бывают как что нить скажут
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:33
ответ для murzik7 , на сообщение « Не первый раз читаю на форуме, что... »
  #1823
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Не первый раз читаю на форуме, что образование - это нечто, что поможет человеку в жизни. И, что без образование ну, прямо никуда. Ни видимая нормальность родителей, ни тем более воспитание не залог того, что ребенок не станет алкашом или наркоманом.
Просто так люди не спиваются и не скалываются, всегда есть причина и в подавляющем большинстве случаев этой причиной является семейная обстановка и воспитание родителей.
Механизм приобретения зависимости достаточно изучен и в общем-то при желании и должном старании можно путем определенного отношения к ребенку не довести его до такого состояния, в котором он становится наркоманом или алкоголиком.
Поэтому, я бы не торопилась с выводами относительно ситуаций, когда типа "мы на него всю жизнь положили, а он сволочь такая спился". Доля родительской вины в этом ох как велика.




Я не писала об ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ родителей, я писала о любви
Если ребенка любят и есть возможность, то родители купят квартиру и не будут искусственно усложнять своему любимому чаду жизнь.



в случае моих знакомых дети делали это от безделья и вседозволенности,при этом родители им покупали и квартиры и машинвы и тд,но ка кто не пошло им впрок это.

у вас кстати везде любят=купят,я думала что любов не измеряется деньгами
а вы не считаете что родители могут усложнить ребенку жизнь как раз покупкой ему квартиры?


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
И что плохого в том, что родители помогут растить внуков несостоявшемуся в карьере ребенку? Если они его любят, разумеется.



Потому, что такой способ, на мой взгляд, не мотивирует.
А если ребенок не захочет получать это пресловутое образование? а если захочет заниматься тем, что не приносит быстрых денег? А если не захочет делать карьеру и быть успешным в понимании родителей?
Если человек чего-то не хочет и у него нет внутренней мотивации, его очень и очень сложно мотивировать, тем более какими-то лишениями.
Лишая маленького ребенка чего-то очень нужного в жизни, родитель лишь дает опыт лишения, а в ряде случаев формирует у ребенка кривую картину мира, в которой, чтобы что-то получить, надо быть хорошим, вести себя хорошо, слушаться родителей и т.д. и.т.п.
плохого в том что родители помогут вырастить внуков ничего нет,но как то напрашивается вывод, что видимо данный человек не в чем так и не состоится,потому как везде ему помогают родители,вернее выполняют за него его обязанности-обеспечивают жильем,растят его детей и тд. может им еще и семью своего отпрыска содержать,чего в этом такого то? он же в карьере не состоялся
везде нужна мера -а то такой ребенок и в 30 лет сядет на шею родителей и ножки свесит.

Если человек чего то не хочет,например работать то покупкой квартиры вы точно его работать не заставите,скорее наоборот.

про лишения которым подвергает родитель маленького ребенка если честно не поняла вообще. как соотносятся -Лишая маленького ребенка чего-то очень нужного в жизни и покупка взрослому ребенку жилья?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:44
ответ для Helen76 , на сообщение « а если он не доживет до... »
  #1824
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а если он не доживет до старости,получается зря родил
по ходу да
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:08
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Хорошо экономить , если тебе... »
  #1825
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Хорошо экономить , если тебе подкидывают помощь в том или ином виде.
Да, не отрицаю, но, ничего не прошу. Сама также раздаю часто дочкины вещи, если кому-то из детей друзей они подходят в данный момент. Например недавно подарила электромобиль дочкин, купленный за 10 тыс р ей на д.р. Она выросла из него, каталась мало, он был в отличном состоянии и знакомые как раз собирались покупать своему ребенку. Я им отдала его. Так что я стараюсь не только брать, но и отдавать. То, что муж развлекает не бюджетно дочку по вых - это также его желание. А свекрови я также помогаю как могу - например по ее просьбе делаю переучет в магазине - совершенно бесплатно естественно. Так что для меня такая помощь в порядке вещей - так как я ничего не прошу, мне сами все дают, а я не отказываюсь. Но повторюсь, что стараюсь не только брать, но и давать. Но и без подобной помощи, я смогла бы что-то откладывать живя вдвоем с дочкой на нынешний доход - так как умею планировать довольно хорошо. а если мне что-то нужно дополнительно, я стараюсь больше зарабатывать с помощью разных подработок. Например, если еду в финку, вожу товары на заказ - так как минимум окупаю поездку + небольшой доход. Нужны были деньги на отдых дополнительные - начала делать массаж антицеллюлитный. И так далее. Ищу консультации дополнительные, развиваю сайт. Я это к тому, что если мне не хватает, я ищу возможности больше заработать, а не только меньше потратить.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:19   #1826
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
в случае моих знакомых дети делали это от безделья и вседозволенности,при этом родители им покупали и квартиры и машинвы и тд,но ка кто не пошло им впрок это.
Не хочу спорить, но останусь при своем мнении.
Дело не в покупке машины и квартиры, дело в любви.
Сравните два варианта возможных:
1. Родители любят ребенка и поэтому помогают ему и покупают квартиру.
2. Родители НЕ любят и покупают квартиру по каким-то причинам (так принято, откупиться, ребенок надоел и пр.)
Я говорю о первом варианте.
Не все родители, покупающие квартиры детям, делают это из любви.
Но все любящие родители стараются максимально помочь ребенку и при возможности покупают квартиру.

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
у вас кстати везде любят=купят,я думала что любов не измеряется деньгами
а вы не считаете что родители могут усложнить ребенку жизнь как раз покупкой ему квартиры?
Ситуации разные бывают, могут и усложнить. К примеру купить дорогую квартиру большую, которую ребенок не способен будет содержать, ну и пр.
Но я говорила о типичных ситуациях, когда ребенку взрослому необходима квартира.

А чем по-вашему измеряется любовь?
Не только деньгами, но и деньгами тоже. Вниманием, временем, деньгами.
Кому больше этого всего от человека достается, того он и любит больше.


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
плохого в том что родители помогут вырастить внуков ничего нет,но как то напрашивается вывод, что видимо данный человек не в чем так и не состоится,потому как везде ему помогают родители,вернее выполняют за него его обязанности-обеспечивают жильем,растят его детей и тд. может им еще и семью своего отпрыска содержать,чего в этом такого то? он же в карьере не состоялся
везде нужна мера -а то такой ребенок и в 30 лет сядет на шею родителей и ножки свесит.

Если человек чего то не хочет,например работать то покупкой квартиры вы точно его работать не заставите,скорее наоборот.
Если человек чего-то не хочет то его ни покупкой квартиры, ни ее непокупкой не заставить делать, то чего он не хочет.
Покупка квартиры не влияет на мотивацию к достижениям каким-то.
Если у родителей есть деньги на еду, а у ребенка нет, разве любящие родители его будут морить голодом или скажут - иди зарабатывай или умри с голоду? Нет конечно - накормят.
Элементарные условия проживания это такая же необходимость, как пища.

Если ребенок не состоялся в жизни, родители не последнюю роль в этом сыграли, не стоит преуменьшать роль воспитания и снимать ответственность с родителей.
Человек становится несостоятельным не потому, что ему слишком много помогают, а потому, что ему помогают слишком мало. Помощь - она ведь разная бывает, не только материальная.


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
про лишения которым подвергает родитель маленького ребенка если честно не поняла вообще. как соотносятся -Лишая маленького ребенка чего-то очень нужного в жизни и покупка взрослому ребенку жилья?
Те родители, которые лишают взрослого ребенка квартиры, при возможности ее купить, как правило, имеют склонность типа мотивировать лишениями с детства: будешь хорошо учиться - получишь что-то желаемое, будешь хорошо себя вести - пойдешь гулять, куплю игрушку и пр.
А типа, если будешь непослушным, учиться плохо, хулиганить - хрен тебе с маслом, ничего не получишь.
Ребенок вырастает, а родители все играют в игру - будь хорошим - получишь вкусняшку.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:15
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1827
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


мне папа начал строить квартиру к 18 летию. К моему 22 летию она построилась и я сразу переехала. это сильно упростило мне жизнь. Я безумно благодарна своим родителям. Но и мотивация осталась. Это была однушка и меняли на двушку мы уже сами. Но без папиного подарка мы бы врядли не то что двушку а и однушку не купили бы без ипотеки. А так купили без кредитов - так как копили только на разницу. Меня этот подарок вряд ли испортил, но сильно упростил жизнь.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:04   #1828
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Те родители, которые лишают взрослого ребенка квартиры, при возможности ее купить, как правило, имеют склонность типа мотивировать лишениями с детства: будешь хорошо учиться - получишь что-то желаемое, будешь хорошо себя вести - пойдешь гулять, куплю игрушку и пр.
А типа, если будешь непослушным, учиться плохо, хулиганить - хрен тебе с маслом, ничего не получишь.
Ребенок вырастает, а родители все играют в игру - будь хорошим - получишь вкусняшку.[/QUOTE]

это точно...непонятные игры
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:06
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1829
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


моя мама нам поможет к осени деньгами,чем сможет после продажи дачи,остальное в ипотеку будем брать!меня тоже вряд ли это испортит ,я только еще сильнее благодарна буду за помощь
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:41
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1830
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Я вышла замуж в18 лет(о чем не жалею ,после свадьбы планировали жить у моих родителей(мама с отчимом были не против).Но когда свекровь с свекром узнали,то предложили жить у них,говоря что квартира у них больше(4 ком.).Я по молодости да по глупости согласилась и попала как в другой мир.Вместо привычных уважительных отношениях-постоянные скандалы между родителей мужаПрожив там полгода мой муж со своим старшем братом(он жил с девушкой там же) подошли к родителям с просьбой о размене(на тот момент знакомые свекрови,которые живут в этом же доме предложили обмен их двушку плюс две комнаты ).На просьбу свекр сказал что ему двушке мало будет и вообще он квартиру сам купил вот и вы сами покупайте.Прожив там еще около года мы переехали к моим родителям,а вот старший брат умер через два года,пойдя работать на стройку(до этого работал на неотложке)просто надорвался,здоровье у него было не очень.,но надо было кормить жену и маленького ребенка(родители естественно не помогали).Я их не осуждаю,но дочка надеюсь будет жить в своей квартире я уж постараюсь.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena