Кто был в Мексике? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:00   #121
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
при бронировании номера,пусть тур фирма Вам купит sea view,это немного должно быть подороже,ну там 10 баксов,5 иногда в сутки, вид будет тогда сто пудов,а то часто есть виды на дорогу,соседнее здание-ну совсем другое ощущение. Если вдруг sea view будет очень дорого,то просите garden view,он часто бывает с видом на море,но через парки отеля-тоже гуд. Он без доп доплаты,просто нужно будет правилно забронировать (написать в отель-на это тур фирма и есть)
на само деле в Мексике,если брать реално хороший не ALL 4-5 звезд и 4-5 звезд All цена будет не так и силно отличаться,поэтому,если уж силно не понравится ни один из 5-10 ресторанов на территории отеля,можно будет на ужины куда-то походить. Но вот нам ни разу не захотелось искать себе приключений. Ну и коктейли,шампанское на завтрак все равно украшают отпуск Просто в Турции я помню (мне там ,кстати,тоже понравилось) был 1 ресторан на завтрак,обед,ужин и еще пару пиццерий дневных,если еда не нравилась,то все уже-вариантов нет. а тут ресторанов много-выбор есть,уж точно что-то приглянется.
Спасибо про номера с видами какие выбрать. Все озвучу ТФ.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #122
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


В Канкуне я была бы осторожнее с выбором отеля не из-за зонтиков, а из-за прибрежного течения столь сильного, что и взрослому-то не справиться. Там только часть береговой полосы полностью безопасна (в особенности для детей). Этим нужно обязательно интересоваться при бронировании.
Мы были там, где течения нет, и это просто кайф. Белый, как мука песок, лазоревое море. От культурной программы я бы много не ждала, от Канкуна до основных достопримечательностей далековато. А вот с дельфинами можно поплавать. Мы были в восторге. Хотя надо сказать, что до десятидневного отдыха в Канкуне мы семь недель путешествовали по континентальной Мексике и проехали ее всю от американской границы на Калифорнийском полуострове до Юкатана.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:47
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #123
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


И так отчитываюсь...Отель мы выбрали на Ривьере - Hotel Riu Palace Riviera Maya...чему мы очень рады, благодаря советам здесь..Можно я еще вопросики по задаю
Номер правда у нас обычный Junior Suite Standard, я так понимаю выбор вида из окна будет никакой...Я вот интересуюсь, можно как то имея бронь на такой номер, получить вид из номера не плохой, не обязательно на море, но может бывает и из таких номеров не плохой вид?
И касаясь ресторанов а-ля карт, как это происходит все? То есть надо выбрать в какой день мы будем ходить по этим ресторанам, а время выбирать можно? Не уверена допустим что в связи с перелетом и разницей во времени сможем ходить в 8-9 вечера...
Буду признательна за ответы...
Еще раз хочу поблагодарить InCloud и Противная за советы
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:36
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #124
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Вид может быть на бассейн, на дорожки, деревья и соседние корпуса. Все зависит от конкретного отеля. Строек-помоек там в округе нет, если что Наверное, самый неудачный возможный вариант - вид на подсобные помещения (если они есть рядом с жилыми корпусами).

Посмотрите схему Вашего, чтобы понять, какие там в принципе варианты:
http://www.riubambu.com/RIU_WEB_PAGE.../playa_map.htm

Я при бронировании всегда пишу свои пожелания (в пределах разумного и оплачиваемого). Обычно их учитывают, если у отеля есть такая возможность. Но Вы бронируете через ТО, так что у Вас по моей схеме не получится. Как вариант, у ТО может быть блок мест в конкретных корпусах и всех туристов селят только туда.

Что касается ресторанов, то расклад такой. Все эти рестораны делятся на две категории: по записи и без записи (таких может и не оказаться). Если есть рестораны без записи - просто приходите и Вас сажают за свободный столик. Минус системы "без записи" в том, что при большом количестве желающих могут быть очереди.

Записываются в рестораны а-ля карт обычно на ресепшн отеля. Приходите, называете Ваш номер и желаемые рестораны. Вам предлагают свободные даты и время. Мне кажется, там возможное время ужина с 18 часов начинается. Количество посещений таких ресторанов может быть ограничено и привязано к количеству дней отдыха. Подробнее о том, сколько посещений Вам положено и где записываться, можно узнать при расселении на ресепшн (или даже посмотреть на сайте отеля - иногда такую информацию там выкладывают). Ну и гид Вам должен все объяснить.

Часто советуют сразу везде записаться, иначе мест потом не будет. Наверное, это актуально для высокого сезона. Прошлым летом мы спокойно записывались даже вечером накануне, иногда - за несколько дней, ну уж точно даже не за неделю. Нам еще и количество посещений а-ля картов по факту не ограничивали, хотя теоретически ограничения были.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:34
ответ для InCloud , на сообщение « Вид может быть на бассейн, на дорожки,... »
  #125
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Вид может быть на бассейн, на дорожки, деревья и соседние корпуса. Все зависит от конкретного отеля. Строек-помоек там в округе нет, если что Наверное, самый неудачный возможный вариант - вид на подсобные помещения (если они есть рядом с жилыми корпусами).

Посмотрите схему Вашего, чтобы понять, какие там в принципе варианты:
http://www.riubambu.com/RIU_WEB_PAGE.../playa_map.htm

Я при бронировании всегда пишу свои пожелания (в пределах разумного и оплачиваемого). Обычно их учитывают, если у отеля есть такая возможность. Но Вы бронируете через ТО, так что у Вас по моей схеме не получится. Как вариант, у ТО может быть блок мест в конкретных корпусах и всех туристов селят только туда.

Что касается ресторанов, то расклад такой. Все эти рестораны делятся на две категории: по записи и без записи (таких может и не оказаться). Если есть рестораны без записи - просто приходите и Вас сажают за свободный столик. Минус системы "без записи" в том, что при большом количестве желающих могут быть очереди.

Записываются в рестораны а-ля карт обычно на ресепшн отеля. Приходите, называете Ваш номер и желаемые рестораны. Вам предлагают свободные даты и время. Мне кажется, там возможное время ужина с 18 часов начинается. Количество посещений таких ресторанов может быть ограничено и привязано к количеству дней отдыха. Подробнее о том, сколько посещений Вам положено и где записываться, можно узнать при расселении на ресепшн (или даже посмотреть на сайте отеля - иногда такую информацию там выкладывают). Ну и гид Вам должен все объяснить.

Часто советуют сразу везде записаться, иначе мест потом не будет. Наверное, это актуально для высокого сезона. Прошлым летом мы спокойно записывались даже вечером накануне, иногда - за несколько дней, ну уж точно даже не за неделю. Нам еще и количество посещений а-ля картов по факту не ограничивали, хотя теоретически ограничения были.
Все поняла, спасибо в который раз

По номерам мне сказали в ТФ разговаривать на ресепшене при заселении.
С ресторанами на сайте отеля и отзывам почитала, каждый ресторан, а их там 5 по одному разу, и не больше 3 в неделю.

А можно по экскурсиям поспрашать у Вас, что Вам понравилось, и что бы Вы посоветовали?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:41
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #126
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Ой, и еще вопросики, я так понимаю фен не нужно с собой везти, и там будет и смысла нет...
для ресторанов (а-ля карт) нужно какую то специальную одежду или в шортах можно?
как там обстоят дела с зуб.пастой, шампунем и кондиционером...
у нас по кг ограничение, вот думаю что брать с собой а что нет

И еще по поводу розеток...так как там нет русских каналов...берем с собой планшет...
их розетки подойдут для зарядки или нужны переходники?

И что там с мобильной связью, купить симку или пользоваться своими (хотя наверно это дороговато будет)?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:55
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #127
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Фен точно везти с собой не нужно, чайник и утюг тоже (если что) - все это там должно быть в номере.

Для ресторанов а-ля карт вечерние платья и смокинги не требуются, но все-таки в шортах туда ходить неприлично (в первую очередь мужчинам). Женщинам нормально прийти в платье или топике с юбкой, от мужчин при самом строгом дресс-коде (для ресторана гурме) обычно требуются длинные брюки, рубашка (можно с коротким рукавом) и более-менее закрытая обувь.
Самая "строгая" одежда моего мужа - закрытые сандалии (сверху "дырочки", но пальцы ног в них не видно), длинные брюки (не костюмные) и хлопковая "гавайская" рубашка с коротким рукавом.

Для большинства ресторанов а-ля карт такие строгости не нужны, дресс-код там обычный для ужина, т.е. просто не пляжная одежда и для мужчин хотя бы бриджи.

Про розетки надо уточнять по конкретному отелю, т.к. в некоторых ставят евростандарт, не требующий переходников. А так, ориентируйтесь все-таки на необходимость переходника. Нам он понадобился (покупали ранее в Доминикане). Ноут заряжался нормально, телефоны тоже, утюг для волос нагревался.

Для звонков мы пользовались SIM-travel (тоже не особо дешево) + звонили через скайп (у нас в отеле был условно-бесплатный wi-fi).
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:32   #128
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Ой, и еще вопросики, я так понимаю фен не нужно с собой везти, и там будет и смысла нет...
для ресторанов (а-ля карт) нужно какую то специальную одежду или в шортах можно?
как там обстоят дела с зуб.пастой, шампунем и кондиционером...
у нас по кг ограничение, вот думаю что брать с собой а что нет

И еще по поводу розеток...так как там нет русских каналов...берем с собой планшет...
их розетки подойдут для зарядки или нужны переходники?

И что там с мобильной связью, купить симку или пользоваться своими (хотя наверно это дороговато будет)?
фен там типа дорожного,если Вы притязательны-я б взяла свой,но я так никогда не делаю. Остальное все есть,если нет-попросите,дадут.
вообще обязательно сходите в Кристал там,он реально бесподобен и туда нельзя открытую обувь мужинам,шорты,остальное можно. в принципе,как правило,все наряжаются,ну относительно,то есть после шортов,одевают платья и даже американские женщины-каблуки (минут на 5 ) вобщем,если у вас есть коктельные платья,то вам самой будет приятно их одеть и белой вороной не будете.
на счет ресторанов. Я не знаю,никогда не слышала про ограничения визитов,мы в Риу Паласах всегда ужинаем а ла карте каждый день. Запись там с 9 утра и до..пока места есть,на кристал нужно поторопиться.В некотррых отелях можно записаться сразу на 3 дня вперед,но чаще всего с утра-на вечер. Проблем особо нет с записью. Времени 2-18.30 и 9 вечера. В 18.30 больше детей,в 9 больше романтики. Я б на вашем месте записыаалась всегда,а там уже по обстоятельствам.
номер не просите на респшене,а сейчас прямо в отель напишите,что у вас такой то тип номера,хотите получше,типа летите далеко,мечтаете об их Риу и все такое..я так всегда делала (я просто как правило там ДР свой справляю,так пишу слезно,что ДР не ДР без вида и ресторана заранее),они учитывают.
Разетки не знаю,но думаю,европейские тоже есть,американсике точно

и поздравляю!! я очень надеюсь,что Риу вам понравится,по мне это очень высокого кач-ва отель,там даже в буфете постоянно шоу вечерами с марьячасами и все такое,чтоб не чувствовали себя те,кто не попал в ресторан обделенными.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:53
ответ для InCloud , на сообщение « Фен точно везти с собой не нужно,... »
  #129
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
утюг для волос нагревался.
Вы его брали с собой, и что действительно пригодился, в смысле все держалось несмотря на влажность или же наоборот он Вас и спасал?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:57
ответ для Противная , на сообщение « фен там типа дорожного,если Вы... »
  #130
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
номер не просите на респшене,а сейчас прямо в отель напишите,что у вас такой то тип номера,хотите получше,типа летите далеко,мечтаете об их Риу и все такое..я так всегда делала (я просто как правило там ДР свой справляю,так пишу слезно,что ДР не ДР без вида и ресторана заранее),они учитывают.
Я так и хотела сделать, но мне ТФ сказала, что типа так не прокатит, разбирайтесь на месте, типа Вам дадут тот который будет свободным
А ничего что летим то мы только 30 сентября, не рановато ли писать или наоборот лучше сейчас? Спасибо
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena