Семейное обучение - Страница 1285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:59   #12841
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Надо смотреть устав данной школы. Если не секрет, какая? Я читала устав 617-ой, там есть то ли про СО, то ли про экстернат. Доходили слухи, что кто-то там учится на СО, но сама лично не общалась.

По опыту этого топика -- если школа не хочет брать на СО, то проще оттуда бежать, проблем будет больше, даже если согласятся. Сейчас в топике популярна школа 279 (277), посмотрите несколько страниц назад, её всё время поминают, вот, например.
не секрет, это 253 школа. В 617 нам нельзя, а экстернат там наверное есть, по крайней мере, я знаю экстернов :-) из этой школы.
Как бы посмотреть этот устав...где его раздобыть...
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:03
ответ для Пеппи+ , на сообщение « не секрет, это 253 школа. В 617 нам... »
  #12842
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
не секрет, это 253 школа. В 617 нам нельзя, а экстернат там наверное есть, по крайней мере, я знаю экстернов :-) из этой школы.
Как бы посмотреть этот устав...где его раздобыть...
на сайте школы нет? у 617-ой лежит на сайте в открытом доступе.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:04   #12843
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
на сайте школы нет? у 617-ой лежит на сайте в открытом доступе.
не нашла , весь сайт перерыла.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 07:42
ответ для Svetlada , на сообщение « Опытные мамы, скажите, а можно ли... »
  #12844
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Опытные мамы, скажите, а можно ли где-то попробовать пейсы МШЗД? Я в раздумьях - пойдет у нас или нет. Сыну сейчас 5,5, занимались английским на курсах, успехи есть. Хотела бы купить Устный вводный курс «Speaking English», но не хочется платить 1500 вступительный взнос + Ведение документации 2000. Вдруг не потянем?
Кто знает, можно ли у них просто купить пейсы? Или может у кого есть б/у и Вы готовы продать?
Если Вы серьезно относитесь к обучению сына английскому языку - Speaking English - самый лучший курс. Я не знаю ни одного ребенка, которому бы не нравилось по нему заниматься. Он - чудесный, интерактивный, методически очень верно построен. Speaking English - это праздник, игра - то, что деткам больше всего нравится. Особенно, если мама будет преподавать! Свободный английский и любовь к его изучению - это далеко не первое преимущество этого курса.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12845
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Мамочки учеников 277, подскажите, пожалуйста, как обычно проходит аттестация по английскому, что и как спрашивают?
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:58
ответ для daryna , на сообщение « Татьяна, все хочу у вас спросить, для... »
  #12846
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Татьяна, все хочу у вас спросить, для 1-7 классов какие есть дополнительные материалы кроме пейсов.
Пейсы - конечно, основное. Было бы здорово, чтобы были все ключи, потому что - самостоятельная проверка - очень важная часть обучения самостоятельности, ответственности за учебу. На мой взгляд, они важнее всего на первом этапе, когда формируются навыки, но здесь же их проще всего опустить. Финансовый момент, будь он неладен. Как только появляется WB 1013 - хорошо было бы CD к ним для тестов. По одному на уровень. Важным является "убранство" среды - должны быть атрибуты Англии-Америки, надписи на английском языке, плакаты. Хорошо было бы сохранить привилегии "ходить в библиотеку", если сделал все раньше времени. Т.е. нужны книги на англ.яз, игры и т.д.

Еще мы обязательно заказываем карточки для постановки целей, экраны успеваемости, куда мы звездочки наклеиваем, поздравительные сертификаты, звездочки разноцветные, не забыть про золотые - для 100%, особенно на раннем этапе - для создания ситуации успеха.

В идеале, конечно, в МШЗД спросить. Каждый раз приезжая к ним, удивляюсь огромной фантазии и любви к тому, что они делают, чтобы научить своих учеников быть успешными людьми.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:51
ответ для englishteacher , на сообщение « Пейсы - конечно, основное. Было бы... »
  #12847
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
поздравительные сертификаты
Вы заказываете бланки и сами их потом заполняете? Я почему-то думала, что школа что-то высылает сама, когда ребенок закончил четверть, Илья за 3 четверти отчитался, но получил только оценку на сайте. Это надо было что-то заказать?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:49
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « MiloMalo, про рукоход я писала в темке.... »
  #12848
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
MiloMalo, про рукоход я писала в темке. наверное, вы мое сообщение прочитали. на сегодняшний день в дополнение к тому, что ребенок каждый день проходит от 15-60 техметровых лестниц, он еще и как турник его использует. подтягивается до 70 раз в день (в несколько заходов). вообще сейчас уже выработана устойчивая привычка висеть на нем целый день: почитает - на рукоход, поиграет - на рукоход, после урока - на рукоход. я уже сейчас не напоминаю, он сам меня зовет, чтоб я посчитала, сколько он прошел или подтянулся и похвалила его-) спинка ровная, грудная клетка развернута, рост после резкого перескока на новую шкалу в начале занятий на рукоходе, так ровненько и держится в графе между "высокий" и "очень высокий". занимаемся 1,5года. жалею, что раньше не поставила.
Я помню Ваш ответ! Спасибо огромное!
Мы сейчас натянули веревочную лестницу на спорткомплексе. Там полтора метра всего, но ребенок с трудом проходит туда и обратно. По веревочной сложнее. Если смогу представить себе, куда можно в нашей комнате засандалить трехметровый, тоже сделаем

А про конторку никто не ответил.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12849
дважды мама
Гость
 
Аватар для дважды мама
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 9


У меня есть конторка, только саморобная, очень удобно, пользуемся 2 года.
В ней можно делать более 10 уровней наклона и высота от 2 лет до 30

Рукоход тоже есть 1,5 метра но очень бы хотелось три метра
дважды мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:25
ответ для MiloMalo , на сообщение « Я помню Ваш ответ! Спасибо огромное!... »
  #12850
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
А про конторку никто не ответил.
У нас в школе пытались ставить конторку, но детям как-то не приглянулось писать стоя. Зато моя красавица в ней сидела, как в домике
Домой сейчас, наоборот, низкий столик ищем, чтобы можно было заниматься, сидя на полу на коленях. А то за обычной регулируемой партой с обычным регулируемым стулом моя старшая такой "зюкой" изгибается
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena