@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:29
ответ для Alesta , на сообщение « Ксюш, с визой. А я чего то такая... »
  #3191
mmmouse
Участник
 
Аватар для mmmouse
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Ксюш, с визой.
А я чего то такая вымотанная. Причем, устаю не от детишек, а от этой дороги: получается 6 км в день, еще с коляской и не по самой нормальной дороге... Ноги болят, руки тоже (приходится пряника на прогулке много таскать-он все время норовит удрать с площадки, за руку не идет, не переключается, ужасть в общем).
Так что я просто прихожу с работы, пытаюсь быстро чего то себе сварганить поесть и лежу. Даже второй раз с пряником не выползти на улицу. Может, это с непривычки?
Завтра меня позвали на собеседование в кляксу. Надеюсь, что все ок будет. И что я к концу недели не свалюсь )))
Стась, а транспорта никакого до туда нет?
__________________


Маша

ВЕС-РОСТ
0 - 3700 (3520), 52 1 - 4366, 55.5 2 - 5600, 58 3 - 6725, 62 4 - 7725, 64.5 5 - 8320, 66 6 - 8625, 66 7 - 9095, 69.5 8 - 9540, 70 9 - 9910, 71 10 - 9750, 72 11 - 10095, 74 12 - 10270, 76 13 - 10640, 77 15 - 12000, 81 18 - 13000, 82,5
mmmouse is offline  
Старый 04.04.2012, 21:29   #3192
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
да отлично все - ты же так и хотела вроде... не переживай, Ярослав вприпрыжку в садик скакать будет, а ты на работку...))))
Неее, я хотела с сентября

Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
врачи в отпуска видать сваливают - вот ты и будешь пахать)))) првда и мамочки с детями разлетятся, так что может и лучше в мае выходить чем в сентябре например))))
Да какой из меня пахарь, если у меня ребёнок в сад идёт только я ж на больняк засяду, не успев выйти...

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
.
Tara_Meisy, не-не, у нас другая ситуация, я не вижу реальных поводов ему что-то запрещать. Так что нельзя всего два придумала и употребляю крайне редко. В остальное время могу сказать:"Можно только вместе с мамой, опасно, грязь и т.д." Так что без нельзя как-то обходимся.А насчет невроза очень точно подмечено.
Ну низнаааю... у меня много запретов... начиная дёрганием за ручку окна (уже прекрасно отрывает окно ), заканчивая растаскиванием вещей из шкафов и запихиванием всего чего нипопадя в розетку...
Меня вседозволенность не устраивает

Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Ой.......скоро же лето. Я бы не захотела так выходить. У меня подруга когда устраивалась на работу в феврале сразу говорила мне надо две недели отпуска летом. Ведь надо же куда-нибудь вывести ре, не сидеть же в душном городе. Ну хотя бы на дачу или в лен обл. на озеро.
Ну вообще, я сразу сказала, что в середине июня я уезжаю на 3 недели, меня заверили, что езжай куда хочешь, возьмёшь за свой счёт типа...
Ну и в августе я работать точно не буду - во-первых, ребёнок отвыкнет от сада, надо будет его заново адаптировать, а во-вторых, у меня родители уезжают, мы на Комендани жить ваще будем, а муж будет июль-август работать неделя через неделю каждый день
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 04.04.2012, 21:35   #3193
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Да,Насть, волосы у дочки шикарные, а у нас 3 волосины в три ряда, сегодня сделала 2 хвостика....просто для прикола. Потом ей видимо больно стало и она стянула резинки, а еще сегодня ходила в своих очках солнцезащитных, нос мелкий, они спадают с переносицы, но раз мама ходит, то и ей тоже надо, повторюшка.
=)) она у меня сразу волосатикам родилась еще каким =))и я ей не подстригала в год
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 04.04.2012, 21:42
ответ для allexess , на сообщение « Я тоже предупреждаю с угрозой и... »
  #3194
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
а как похвастать? сфоткать? там 40 разворотов... очень удачно мне купон подвернулся, 2тыс сэкономила... правда, формат 25х25 не очень удобен, сложно фотки размещать.
А я тут не указала дополнительный код сертификата, и мне по полной насчитали

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение


Девочки, че-то я дофига готовлю мне кажется... (это я про затраты времени)
Утром каша; обед - суп; полдник либо запеканка либо йогурт (раз в неделю готовлю на 3 раза себе и Алисе) и яблоко печеное; ужин мясо с гарниром.
Когда дети особо капризны вообще ощущение что кроме кухни и детей ниче нет больше
Да уж, много ты готовишь. Я кашу до сих пор разводимую даю, творожок покупной, суп не ест, редко готовлю.
__________________
anka32 is offline  
Старый 04.04.2012, 21:44   #3195
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
да, погода просто выбешивает, из-за нее никакого настроения что либо делать, я даже кукол своих забросила.
одно радует-поездка, еслиб не она, то
каждый день ору на своих, начиная с Маргоши.
Аналогично
__________________
anka32 is offline  
Старый 04.04.2012, 22:04
ответ для mmmouse , на сообщение « Стась, а транспорта никакого до туда... »
  #3196
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
Стась, а транспорта никакого до туда нет?
Есть маршрутка, но до нее надо дойти, и потом она пересекает Д.Бедного. А там надо еще метров 600 пешком. В маршрутку с коляской не влезть. Пряник в принципе много может ходить. Но весь вопрос в том, что идет куда хочет, руку выдергивает и орет, если я веду куда надо, может даже грохнуться на землю. Приходиться брать на руки и нести. Но это же 12,5 кг, плюс одежда-все 14. Ужас. А по времени что на маршрутке, что на коляске-те же 30 мин.
В принципе, у родителей можно одолжить велосипед с детским сиденьем (у них даже шлем для пряника есть), но я не знаю где его оставлять - в подъезде совсем нет места. Да и дом там такой, что если честно-я опасаюсь как бы не украли. Сейчас же замки перекусить не проблема . В общем, даже не знаю чего придумывать то.
__________________

Alesta is offline  
Старый 04.04.2012, 22:54
ответ для Alesta , на сообщение « Есть маршрутка, но до нее надо дойти, и... »
  #3197
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Есть маршрутка, но до нее надо дойти, и потом она пересекает Д.Бедного. А там надо еще метров 600 пешком. В маршрутку с коляской не влезть. Пряник в принципе много может ходить. Но весь вопрос в том, что идет куда хочет, руку выдергивает и орет, если я веду куда надо, может даже грохнуться на землю. Приходиться брать на руки и нести. Но это же 12,5 кг, плюс одежда-все 14. Ужас. А по времени что на маршрутке, что на коляске-те же 30 мин.
В принципе, у родителей можно одолжить велосипед с детским сиденьем (у них даже шлем для пряника есть), но я не знаю где его оставлять - в подъезде совсем нет места. Да и дом там такой, что если честно-я опасаюсь как бы не украли. Сейчас же замки перекусить не проблема . В общем, даже не знаю чего придумывать то.
размести на ЛВ в разделе работы объявление, вдруг найдется кто-то, кто по пути будет подкидывать за стоимость маршрутки. тут часто такие объявления бывают, вдруг повезет.
Или приучи пряника ходить туда, куда маме надо, отговорками, отвлекалками.
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 04.04.2012, 23:04
ответ для LinaNour , на сообщение « Я вот стараюсь говорить так по... »
  #3198
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от LinaNour Посмотреть сообщение
Я вот стараюсь говорить так по жизни,без НЕ строить фразы. А то в России это повально))) "не хотите ли супа" "не будете так любезны" "тебе не холодно" и т.д.
С переменным успехом...

Стараюсь говорить Васяне, типа "брось(оставь), вещь грязная", объяснять, не упоминая неправильное действие, а только как надо или причину. а то скажешь "не надо воду лить на пол, надо лить только в ванну", а она запомнит только первую часть без НЕ
Очень мудрое решение.

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Вот и у нас с "нельзя" тоже так. Я и Рома Евке вообще "нельзя" не говорим, стараемся заменять на что-то другое.
Аналогично.

Некогда на самом деле все почитать и т.д. , процитировать всех.
Я сегодня с доброй знакомой -психологом говорила, вот как раз заменять и советуют. Много других фраз вроде озвученных выше.

Ну , а почему желание ребенка мир исследовать со вседозволенностью ассоциируется?
Можно почитать на эту тему что психологи говорят про нельзя, если психологи авторитет, конечно.

А мы сегодня так погуляли под снегопадом! ... Лепили снеговика, нос и голову Тимоша поставил, потом его домой на коляске привезли бабушке с ДР наступающим, поставили в таз-будем смотреть, что с ним станет.
Таня-Стьюи, ты меня прямо "убила" постом. Думаю, что такие настроения не только у родителей, но и у детей бывают время от времени при совместном проживании.
__________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...Он мой Сын. И никого роднее быть не может!



Рябина в снегу is offline  
Старый 04.04.2012, 23:24   #3199
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
девочки, кто Памперсы пользует, Света, вроде, точно, вы крем под подгуз мажете? Я Либеро именно из-за отсутствия всяких лосьонов во впитывающем слое любила, но они жесткие оказались, а на эти опять вот реакция
Мы с рождения в памперсах, и с рождения я ничем им не мазала. Реакций у них никаких нет. Причем разница между финскими и здешними только в цене.


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
А я неожиданно для себя на работу в мае выхожу даже в конце апреля... чё-то как-то меня такая ситуёвина не прёт совсем...
@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
__________________
Seveta is offline  
Старый 04.04.2012, 23:27   #3200
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Ну , а почему желание ребенка мир исследовать со вседозволенностью ассоциируется?
Можно почитать на эту тему что психологи говорят про нельзя, если психологи авторитет, конечно.
Ну как сказать.... хорошо, кончено, вылетая из окна мир исследовать... или металлическую заколку в розетку совать (заглушки уже научился вытаскивать)... или забираться на самую верхотуру и неустоячиво баллансировать.. или ручки газовой плиты крутить, когда мама-папа отвенулись.... Это всё ИМХО-ИМХО, но вот мой ещё пока не понимает, что если он затащит свою машку-каталку на кровать и сам попытается на неё залезть, то с вероятностью 90% он оттуда сверзиться...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena