---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:51
ответ для milagro , на сообщение « А вот скажите мне, кто, что думает: что... »
  #6721
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, кто, что думает: что РЕАЛЬНО может в бассейне маленький ребенок подхватить? Бассейн от нуля и лет до двух, справок не требуют, педиатр периодически осматривает (для галочки). Хожу со своим уже давно, а вчера одна мамаша случайно сказала, что "капельки от полио" её чаду в ПК капнули. И тут мне как-то страшновато стало: её ребенок, допустим, какнёт в бассейне, а мой (маловероятно, конечно, но всё же) глотнёт этой водицы. Я, конечно, понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, но всё же....
Если бассейн мать+дитё без справок, то подхватить можно ВСЁ.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:06
ответ для milagro , на сообщение « А вот скажите мне, кто, что думает: что... »
  #6722
Большая Мамочка
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Веселый поселок м.Большевиков
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, кто, что думает: что РЕАЛЬНО может в бассейне маленький ребенок подхватить? Бассейн от нуля и лет до двух, справок не требуют, педиатр периодически осматривает (для галочки). Хожу со своим уже давно, а вчера одна мамаша случайно сказала, что "капельки от полио" её чаду в ПК капнули. И тут мне как-то страшновато стало: её ребенок, допустим, какнёт в бассейне, а мой (маловероятно, конечно, но всё же) глотнёт этой водицы. Я, конечно, понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, но всё же....
НЕ знаю по-вашему поводу,но мы удаляли малюсков(похожи на налетные бородавки на ножке)Удалять рекомендовали только методом выдавливания с последующей обработкой...ужжас,ес-но не дома
Большая Мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:06
ответ для NATUSA , на сообщение « Если бассейн мать+дитё без справок, то... »
  #6723
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


А если со справками, то нельзя?
Во-первых, справки получают далеко не все честным путем
Во-вторых, справку приносят один раз, а что, потом все эти дети не могут чем-то заразиться и принести это что-то в бассейн?

Конкретно про полио очень сомневаюсь, что можно в бассейне от привитого подцепить... Прикиньте, какое там разведение получается + хлорка... Скорее уж просто через грязные руки в д/саду, да и там вероятность ничтожна...

Фотка с фальшивой корью та же самая, что была в какой-то другой статье в самом начале "эпидемии"... Там даже по лицу врача и ребенка видно, что это просто осмотр - наверняка из рекламы какой-нить клиники

Уж взяли бы из Ин-та реальное фото реального больного, пусть и 70-летней давности, чтобы разрешение на право использования не получать...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:22   #6724
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Большая Мамочка Посмотреть сообщение
НЕ знаю по-вашему поводу,но мы удаляли малюсков(похожи на налетные бородавки на ножке)Удалять рекомендовали только методом выдавливания с последующей обработкой...ужжас,ес-но не дома
Моей знакомой с "моллюсками" категорически запретили в бассейне появляться (если я правильно поняла обсуждение про "что можно подхватить с бассейне")
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:55
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6725
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Девочки, кто знает что-нибудь поподробнее? : недавно узнала, что сейчас обменивают старые мед. полисы на новые, где нет прикрепления, т.е. с этим полисом можно пойти в любую поликлинику и обратиться к любым специалистам как в "своей". По логике, как я понимаю, можно выбрать лояльную к антипрививочникам поликлинику и оформить там карту, чтобы не было проблем с подписями карты... Кто что-нибудь слышал про это?
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:56
ответ для milagro , на сообщение « А вот скажите мне, кто, что думает: что... »
  #6726
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, кто, что думает: что РЕАЛЬНО может в бассейне маленький ребенок подхватить? Бассейн от нуля и лет до двух, справок не требуют, педиатр периодически осматривает (для галочки). Хожу со своим уже давно, а вчера одна мамаша случайно сказала, что "капельки от полио" её чаду в ПК капнули. И тут мне как-то страшновато стало: её ребенок, допустим, какнёт в бассейне, а мой (маловероятно, конечно, но всё же) глотнёт этой водицы. Я, конечно, понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, но всё же....
думаю ВСЁ ЧТО УГОДНО! от желтухи до дизентирии.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:54
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Девочки, кто знает что-нибудь... »
  #6727
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает что-нибудь поподробнее? : недавно узнала, что сейчас обменивают старые мед. полисы на новые, где нет прикрепления, т.е. с этим полисом можно пойти в любую поликлинику и обратиться к любым специалистам как в "своей". По логике, как я понимаю, можно выбрать лояльную к антипрививочникам поликлинику и оформить там карту, чтобы не было проблем с подписями карты... Кто что-нибудь слышал про это?
У меня как раз такой полис.
Мы когда переехали в пределах 1 района - нужно было менять и мед.полисы всем. Как раз начали выдавать новые. НО: что касается прикрепления к ПК: это возможно только если разрешить зав. той ПК, куда Вы хотите. Но на дом врачи всё равно будут ходить из Вашей (по адресу). К слову, мне в обеих ПК отказали, зав. сказала, что очень много народу и лишних брать не может, педиатры-терапевты сбегут. Так что переехали через дорогу, а дом оказалось прикреплен к другой ПК, гораздо дальше расположенной. Хотя проходить спец-в (записываться через колл-центр или интернет) я могу в любую ПК, главное получить направление от своего педиатра. Я так и делала когда проходила спецов для сада.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:06
ответ для vasyatkina , на сообщение « У меня как раз такой полис. Мы когда... »
  #6728
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
У меня как раз такой полис.
Мы когда переехали в пределах 1 района - нужно было менять и мед.полисы всем. Как раз начали выдавать новые. НО: что касается прикрепления к ПК: это возможно только если разрешить зав. той ПК, куда Вы хотите. Но на дом врачи всё равно будут ходить из Вашей (по адресу). К слову, мне в обеих ПК отказали, зав. сказала, что очень много народу и лишних брать не может, педиатры-терапевты сбегут. Так что переехали через дорогу, а дом оказалось прикреплен к другой ПК, гораздо дальше расположенной. Хотя проходить спец-в (записываться через колл-центр или интернет) я могу в любую ПК, главное получить направление от своего педиатра. Я так и делала когда проходила спецов для сада.

Думается мне, отказали Вам НЕПРАВОМЕРНО! В страховой не интересовались, когда Вас отшили?
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13   #6729
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Большая Мамочка Посмотреть сообщение
НЕ знаю по-вашему поводу,но мы удаляли малюсков(похожи на налетные бородавки на ножке)Удалять рекомендовали только методом выдавливания с последующей обработкой...ужжас,ес-но не дома
Вот раз уж речь про моллюсков, то скажу. Хватали мы эту заразу. Сначала бегали по врачам, лечили всеми гуманными методами. Потом врач сказала что надо лечить негуманными -выдавливание как раз ( это очень больно для малыша) или лазер. По времени это как раз совпало с моим просветлением по поводу прививок. Так вот, не стала я лечить ничем, просто восстановили иммунитет без прививок и лекарств всяких, и прошли сами собой наши моллюски, без следа и без пролем. И без причинения боли ребенку, что для меня самое главное. У меня он еще к тому же панически боялся врачей.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:21   #6730
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вот раз уж речь про моллюсков, то скажу. Хватали мы эту заразу. Сначала бегали по врачам, лечили всеми гуманными методами. Потом врач сказала что надо лечить негуманными -выдавливание как раз ( это очень больно для малыша) или лазер. По времени это как раз совпало с моим просветлением по поводу прививок. Так вот, не стала я лечить ничем, просто восстановили иммунитет без прививок и лекарств всяких, и прошли сами собой наши моллюски, без следа и без пролем. И без причинения боли ребенку, что для меня самое главное. У меня он еще к тому же панически боялся врачей.
Контагиозного моллюска старший подхватил в бассейне, когда ему было лет 5. Выжигали жидким азотом в квд, в кабинет он заходил с папой, который его держал. Крик стоял на все учреждение жуткий. Это от ослабленного иммунитета, говорят. ТРИ РАЗА выжигали....С интервалом в неделю. Потом как-то они ушли постепенно. Вспоминаю с дрожью.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena