Договор дарения!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:06
ответ для Хельга , на сообщение « Вы о ком, стесняюсь спросить?:005: »
  #151
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы о ком, стесняюсь спросить?
Ну уж точно не о Вас
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:58
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Ну уж точно не о Вас:flower: »
  #152
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Пока я бояласьНашлись другие покупатели,более смелые..Позвонила сегодня насчет другой комнаты,нашла в Бюллетене и что Вы думаете-Сделка по Дарению...
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:59   #153
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Согласна.Только ведь не так их много , тех банков, которые предоставляют подобные услуги.Не просто, но если озадачиться, то найти всё же смогут.
я штук пидисят знаю
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:59   #154
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Так очень просто рассказывать и рассуждать о том,чего не знаешь и на практике редко сталкиваешься,сказали,что договор дарения плохо,значит так и есть,почему-не важно,плохо и все
гораздо хуже рассуждать о том, с чем сталкиваешься на практике, но не знаешь

Дарение-плохо, хотя бы потому что это притворная сделка в данном случе - это аксиома. Вы это долны объяснить клиенту и рассказать о шансах оспаривания подобных сделок, о том что не нужно бросать расписки и трещать об этом на каждом углу.
Это плохо, это вынужденная мера, это действия в обход закона. и без нужды обходить закон не стоит.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если после предоставления в банк... »
  #155
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если после предоставления в банк зарегистрированного договора дарения, Пупкин получает конверт, пусть даже с журналом Мурзилка, то это уже не дарение, т.к. сделка совершается ПРИ УСЛОВИИ.
только наоборот. если регистрация происходит при условии получения пакета, вот тогда будет сделка под условием.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:05
ответ для Инна-виха , на сообщение « Пока я боялась:)Нашлись другие... »
  #156
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Верейская ул. 33 5/6 СФ 10.5 11.2 5/?/? Р 940 Экотон 3251699 ПП, дарение,
Спасский пер. 7 3/4 СФ 15.5 21.8 6/5/5 + Р 1250 Перспектива Эстейт 4570992 986-03-95 Дарение
Ну и выписала пару вариантов купли-Продажи...А Спасский меня место устраивает...
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « гораздо хуже рассуждать о том, с чем... »
  #157
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
гораздо хуже рассуждать о том, с чем сталкиваешься на практике, но не знаешь

Дарение-плохо, хотя бы потому что это притворная сделка в данном случе - это аксиома. Вы это долны объяснить клиенту и рассказать о шансах оспаривания подобных сделок, о том что не нужно бросать расписки и трещать об этом на каждом углу.
Это плохо, это вынужденная мера, это действия в обход закона. и без нужды обходить закон не стоит.
Так обычно только нужда и заставляет его обходить,а то что коммуналки-это вообще не нормально и что 250 статья многих ставит в зависимость от неадекватных соособственников,ну что поделать-это же закон такой,а соседи они не виноваты,что хамы,быдло и много еще есть эпитетов.Будем соблюдать закон-все дружно,тогда кстати отпадет надобность в адвокатах
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:09   #158
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Девочки,я одно не могу понять ,почему мне Агенты _Говорят,что это обычная сделка,что это практикуется,и не рассказывают про суды,про проблемы..Я когда начала Агенту говорить,Что может быть,она поняла,что у меня проблемы с головой,что я начиталась ужасов.
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:15   #159
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
Девочки,я одно не могу понять ,почему мне Агенты _Говорят,что это обычная сделка,что это практикуется,и не рассказывают про суды,про проблемы..Я когда начала Агенту говорить,Что может быть,она поняла,что у меня проблемы с головой,что я начиталась ужасов.
Агентам надо продать.
У агента наверняка были уже такие сделки по дарению, которые закончились благополучно.
Контрагент не будет Вам рассказывать о возможных судебных перспективах, он работает на продавца. А Ваш агент, должен оценивать выбранные Вами варианты или выбирать и предлагать Вам, оценивая риски для Вас, потому что работает на Вас.
У продавца и покупателя разные задачи в общей сделке.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:15   #160
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Так обычно только нужда и заставляет его обходить,а то что коммуналки-это вообще не нормально и что 250 статья многих ставит в зависимость от неадекватных соособственников,ну что поделать-это же закон такой,а соседи они не виноваты,что хамы,быдло и много еще есть эпитетов.Будем соблюдать закон-все дружно,тогда кстати отпадет надобность в адвокатах
ну кому-то лень просиь отказы )) и он дарит комнату. всякое бывает.


надобность в адвокатах не отпадет никогда ))). бывает толкуют закон по-разному, ошибаются, заблуждаются. в праве нет ничего очевидного )) это ювелирная работа порой. вроде все чисто и понятно, а одна мелкая и не всем заметная фраза все наоброт перевернет )
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena