Кто был в Мексике? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:29
ответ для My Cherry , на сообщение « Вы его брали с собой, и что... »
  #131
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Вы его брали с собой, и что действительно пригодился, в смысле все держалось несмотря на влажность или же наоборот он Вас и спасал?
Естественно, в той влажности никакое распрямление нормально не держится.

У меня пушистые волосы, завивающиеся от влажности, при этом есть челка. Поэтому для меня утюг (дорожного мини-формата) - необходимость, чтобы хоть как-то уложить челку и придать ей нормальную форму, отличную от завитков-барашек.

Можно сказать, что утюжок меня все-таки спасал. Волосы все равно начинали пушиться почти сразу после выпрямления, но хотя бы оставались в пределах и челка форму более-менее держала.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:49
ответ для InCloud , на сообщение « Естественно, в той влажности никакое... »
  #132
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Естественно, в той влажности никакое распрямление нормально не держится.

У меня пушистые волосы, завивающиеся от влажности, при этом есть челка. Поэтому для меня утюг (дорожного мини-формата) - необходимость, чтобы хоть как-то уложить челку и придать ей нормальную форму, отличную от завитков-барашек.

Можно сказать, что утюжок меня все-таки спасал. Волосы все равно начинали пушиться почти сразу после выпрямления, но хотя бы оставались в пределах и челка форму более-менее держала.
У меня тоже вьются от влажности, но челки нет
Вы знаете немного пугает - не очень хорошее знание языка
Вы наверно без проблем общаетесь..может посоветуете как до сентября его вспомнить, потому как раньше не плохо было. А щас видимо с возрастом и не надобностью последние годы как отшибло
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:38
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #133
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


У нас с мужем отнюдь не свободный английский, увы (причем понимаю я гораздо лучше, чем разговариваю, т.к. почти нет разговорной практики), но проблем никаких не было.

Как вспомнить язык? Лично я его не забыла окончательно, т.к. многое в Инете ищу-читаю на английском. Если будете собирать для себя информацию по Юкатану, то как раз английский понадобится, т.к. в Рунете мало еще информации.
Могу еще посоветовать ТВ на английском посмотреть: новости, кино, сериалы (что ближе).

Мне кажется, что даже самого базового английского вполне хватит, если Вы не путешествуете самостоятельно.

Т.к. Вы едете через ТО, то у Вас будет отельный гид, будут экскурсии от него (на русском). Можно и вообще без знания языка обойтись, разве что в ресторанах а-ля карт будет совсем без английского сложно - меню на русском я бы не надеялась там увидеть (хотя это и не исключено на 100%).
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:59
ответ для My Cherry , на сообщение « Я так и хотела сделать, но мне ТФ... »
  #134
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Я так и хотела сделать, но мне ТФ сказала, что типа так не прокатит, разбирайтесь на месте, типа Вам дадут тот который будет свободным
А ничего что летим то мы только 30 сентября, не рановато ли писать или наоборот лучше сейчас? Спасибо
ну мало ли что сказали,можно сделать и так,и если не понравится потом просить другой они любят раннее бронирование,нас часто за такие дела апгрейтили бесплатно но это уже от политики компании зависит,можно написать через месяц,например. можно за месяц-полтора,но ждать не стоит до въезда,там уже будет закреплен номер за вами,а так с чистого листа.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:03
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #135
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


да там не все на английском говорят даже и ничего,так что проблем не будет сходите на курсы-интенсив,но вы ж понимаете,что везде вас научат британскому варианту,а в Мексике ближе к американскуому с их акцентом. Так что лучше не парьтесь,а получайте удовольствие от планирования поездки ))
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:03
ответ для InCloud , на сообщение « У нас с мужем отнюдь не свободный... »
  #136
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
У нас с мужем отнюдь не свободный английский, увы (причем понимаю я гораздо лучше, чем разговариваю, т.к. почти нет разговорной практики), но проблем никаких не было.

Как вспомнить язык? Лично я его не забыла окончательно, т.к. многое в Инете ищу-читаю на английском. Если будете собирать для себя информацию по Юкатану, то как раз английский понадобится, т.к. в Рунете мало еще информации.
Могу еще посоветовать ТВ на английском посмотреть: новости, кино, сериалы (что ближе).

Мне кажется, что даже самого базового английского вполне хватит, если Вы не путешествуете самостоятельно.

Т.к. Вы едете через ТО, то у Вас будет отельный гид, будут экскурсии от него (на русском). Можно и вообще без знания языка обойтись, разве что в ресторанах а-ля карт будет совсем без английского сложно - меню на русском я бы не надеялась там увидеть (хотя это и не исключено на 100%).
Да я тоже пока искала инфу по отелям, многое что читала на английском, начало всплывать откуда то из сознания знание языка
Про фильмы тоже подумываю начать смотреть или сериальчики...
Я просто такой паникер
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:06   #137
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ну мало ли что сказали,можно сделать и так,и если не понравится потом просить другой они любят раннее бронирование,нас часто за такие дела апгрейтили бесплатно но это уже от политики компании зависит,можно написать через месяц,например. можно за месяц-полтора,но ждать не стоит до въезда,там уже будет закреплен номер за вами,а так с чистого листа.
Спасибо обязательно напишу им письмо буквально через месяц...
то есть я спокойно прошу самый хороший вид с моим оплаченным простым номером и всё
ссылаясь на первый раз, долгий перелет и желание хорошо отдохнуть в этой удивительной стране
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:09   #138
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
да там не все на английском говорят даже и ничего,так что проблем не будет сходите на курсы-интенсив,но вы ж понимаете,что везде вас научат британскому варианту,а в Мексике ближе к американскуому с их акцентом. Так что лучше не парьтесь,а получайте удовольствие от планирования поездки ))
спасибо

Девочки с экскурсиями не поможете, что действительно стоит посмотреть..они все таки там не бюджетные...
И еще как там вечерами, в плане температуры, нет такого что солнце ушло и холодина, как в Египте например? Или наоборот жарко как в Тае.
Мне своего в бриджи для ресторана надо же будет как то уговаривать одеваться
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:21
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #139
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Привет! Сколько у вас полезной информации и красивых фото! Я планирую путешествие через Америку, хочу на НГ, все зависит от билетов. А где лучше с детьми, на каких курортах?
mysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena