@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:38
ответ для julik38 , на сообщение « Привет всем. А Соня стала говорить -... »
  #3231
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Привет всем. А Соня стала говорить - "а-тю акако", что означает - хочу молоко. И еще, если а-тю - хочу, то не хочу - а-тю и головой мотает...А мы в пятницу улетаем в Тай.
Девочки, кто-нить знает - вдруг не с того, ни с сего губы у Сони синеют секунд на 5-10 (2 раза так было за полгода). Что бы это значило? ЭКГ хорошая...
Вообще синие губы вроде признак проблем с сердцем и недостаток кислорода... Показали бы неврологу, он уж точно скажет!
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline  
Старый 05.04.2012, 00:42
ответ для Radiant , на сообщение « я тогда завтра уже покажу, а то спать... »
  #3232
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ребенок поймет, что нельзя - это не так опасно, как есть на самом деле... Т.е. нельзя в сапогах в комнату - на самом деле не смертельно, значит и нельзя на окно - тоже не смертельно как-то так
Стась, ну поясни про "нельзя")))) я тоже думаю что "нельзя" - то что смертельно, а остальное "ай-яй-яй"???? что там психологи по этому поводу считают?))
__________________


Я - Лена
emika is offline  
Старый 05.04.2012, 00:47
ответ для Radiant , на сообщение « Потому и не сделала, что думала)) Ну... »
  #3233
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Потому и не сделала, что думала))
Ну не скажи, полноценное питание 9 детей недешево обходится. плюс даже если по 10 тыс брать, то аренда хорошего помещения - это уже два-три ребенка, чтоб и спать, и играть не на головах. Ну и еда. и зарплаты. и материалы. и мед.образование должно быть... Ну, конечно, хорошо, когда есть с кем советоваться, могут дельное подсказать и проторенной дорожкой легче.
@@@@@@@ на садик
Ната, ты не в курсе цен на частный сад с воспитателем-педагогом с профильным образованием и развивашками. От 15! И это средняя цифра.
Спасибо за кулачки. Советоваться может не сильно есть с кем (ну только если в плане оформления/регистрации и ты пы), а остальное-мой собственный опыт.Надеюсь, что его хватит. Ну и тырнет никто неще не отменял. Буду шариться по профильным форумам.
__________________

Alesta is offline  
Старый 05.04.2012, 01:04
ответ для Alesta , на сообщение « Ната, ты не в курсе цен на частный сад... »
  #3234
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Ната, ты не в курсе цен на частный сад с воспитателем-педагогом с профильным образованием и развивашками. От 15! И это средняя цифра.
Спасибо за кулачки. Советоваться может не сильно есть с кем (ну только если в плане оформления/регистрации и ты пы), а остальное-мой собственный опыт.Надеюсь, что его хватит. Ну и тырнет никто неще не отменял. Буду шариться по профильным форумам.
Ну на тот момент, когда она считала, было от 10. Но с тех пор и аренда подорожала. И от 15 - это уже на полный день с минимум четырехразовым питанием. Да и цену сразу заряжать неразумно, в незнакомый сад никто за большие деньги не пойдет, это уж потом, когда отзывы будут. И капитал стартовый немаленький нужен. Ну в общем по ее подсчетам дело было не особо выгодное даже с ее опытом, я туда нос не совала, просто поделилась тем, что сказала
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 05.04.2012, 01:06
ответ для emika , на сообщение « Стась, ну поясни про "нельзя")))) я... »
  #3235
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
Стась, ну поясни про "нельзя")))) я тоже думаю что "нельзя" - то что смертельно, а остальное "ай-яй-яй"???? что там психологи по этому поводу считают?))
Сашунчик хорошо написала про это.
Просто, когда "нельзя" повторяется много раз, оно "замыливается", и ребенок его уже просто игнорирует. "Не надо", или "ай-яй-яй", "ата-та" воспринимаются менее категоричными, плюс идет некоторое предупреждение (не надо трогать чайник- горячий, будет больно). Т.е. ты вроде как можешь, но я тебя предупредил )). "Ай-яй-яй" просто несет эмоциональный заряд - что будет/или ребенок уже делает что то не то.

Я использую слово "стоп" сказанное громким голосом, когда ребенок делает что-то, что нанесет вред его здоровью или может даже послужить угрозой для жизни, а я вижу и не успеваю предотвратить (например, ребенок практически дотянулся до чашки с горяченным чаем, или понесся галопом навстречу проезжей части). Ребенок в такой ситуации отвлекается на громкое, короткое слово (причем, сказанное резко). И есть секунд 5, чтобы предотвратить опасность.

Перечитала-и поняла, что не сформулировать толком. Извините,совсем я выдохлась, надо спать идти уже, а то завтра на работу и собеседование (плюс пряник ужасно спит которую неделю-я совсем трупик)
Если голова начнет работать - допишу нормальным языком
__________________

Alesta is offline  
Старый 05.04.2012, 01:10
ответ для Alesta , на сообщение « Сашунчик хорошо написала про это.... »
  #3236
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Сашунчик хорошо написала про это.
Просто, когда "нельзя" повторяется много раз, оно "замыливается", и ребенок его уже просто игнорирует. "Не надо", или "ай-яй-яй", "ата-та" воспринимаются менее категоричными, плюс идет некоторое предупреждение (не надо трогать чайник- горячий, будет больно). Т.е. ты вроде как можешь, но я тебя предупредил )). "Ай-яй-яй" просто несет эмоциональный заряд - что будет/или ребенок уже делает что то не то.

Я использую слово "стоп" сказанное громким голосом, когда ребенок делает что-то, что нанесет вред его здоровью или может даже послужить угрозой для жизни, а я вижу и не успеваю предотвратить (например, ребенок практически дотянулся до чашки с горяченным чаем, или понесся галопом навстречу проезжей части). Ребенок в такой ситуации отвлекается на громкое, короткое слово (причем, сказанное резко). И есть секунд 5, чтобы предотвратить опасность.

Перечитала-и поняла, что не сформулировать толком. Извините,совсем я выдохлась, надо спать идти уже, а то завтра на работу и собеседование (плюс пряник ужасно спит которую неделю-я совсем трупик)
Если голова начнет работать - допишу нормальным языком
Правильно, я все тоже самое хотела сказать - но лень писать долго было
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline  
Старый 05.04.2012, 01:28   #3237
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


5 апреля!!!!
Мишке месяц!
И еще он агукать начал!
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 05.04.2012, 01:38   #3238
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


вторая ночь без памерса, уснула опять в объятиях

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Хорошо бы войти в темп.
Девочки, ничего не хочу заранее говорить (ттт)... но похоже, что буду свой частный сад открывать (сейчас надо инфу собрать всю по деньгам и по докам - как это оформить)... Идея это зрела у меня годами, видимо, дозрела-таки . Тань, отдашь Ясю на лето ко мне???
деньги будут - отдам а то и сама на работу напрошусь

весь частный бизнес всегда упирается в помещение, вот если в кредит купить и быстро этот кредит выплатить, тогда конечно выгодно, но чтобы дали кредит, надо иметь хороший залог и зарплату стабильную

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Может тогда :"Опасно, стой, отдай, острое" будет более действенно? Деть что-то в рот затягивал, но вот :"Дай маме", или "Отдай" или "Что там" понял рано и сразу.
Про темперамент...я бы не сказала, что он 20 раз думает, иной и задумается -уже по ступенькам поднялся, а все "ступает",так комично смотрится-засмотрелся, забылся. А падает на ровном месте, а потом идет, чтоб пожалели и т.д. Или кошку-любит или пристает, а потом царапины показывает.И все равно любит-пристает, обнимает и т.д.
А кактус трогает моей рукой-). Вообще иной раз когда сомневается я первая должна потрогать и т.д.
Ну вот в целях безопасности учим его тарелочку проверять-теплая или горячая с едой и т.д.
Ну, а вообще дом нам обезопасить трудно и думаю, что и на ровном месте упасть можно, поэтому попросту за ним смотрю практически все время.

Наташа-Радиант
, пару страничек из книги покажи, все-то хлопотно, понятно-)). Здорово, что ты довольна книгой, помню, расстроена была.
у нас фишка такая - если кошка поцарапает, или обожжётся, или упадет и ударится, не плачет,а сразу бежит и дует, типа мама подуй, больно

вообще, мне кажется, в этом возрасте больше на интонацию реагируют, чем на слова я иногда могу так спросить "Это что такое?", что "нельзя" отдыхает

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
А кто-нибудь объяснит что за паника от слова нельзя и почему от него надо избавляться?

Я Алиске несколько раз повторила "Нельзя в комнату в обуви! Только в коридоре можно!". Все, ребенок комнату в обуви не заходит. Когда снять надо, у самой не получается, стоит на входе в комнату, стонет, ногу задирает. Все понятно. Подхожу, снимаю сапог - заходит в комнату.
Очень действенное нельзя.
Или как заменить на что-то позитивное, что нельзя Мишу бить и выцарапывать глазки?
просто говорят, что лучше не просто запрещать, а объяснять почему запрещено. то есть ребенок должен понимать причину запрета, если не понимает, то когда тебя не будет рядом - из любопытства попробует это сделать, чтобы узнать, а почему нельзя-то? а что будет, если сделать то,чего не разрешают? слово "нельзя" типа очень уж ультимативное само по себе.
это как у Адама с Евой - предупредили бы Еву, что за съеденное яблоко рожать будет больно и каждый месяц мучиться, думаю, она бы за яблоком и не потянулась а так, запретный плод сладок.

Цитата:
Сообщение от Wlam Посмотреть сообщение
Раннее развитие - много интересного.
http://vk.com/topic-2756772_26784058
спасиибо! утащу на первую страничку

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Я использую слово "стоп" сказанное громким голосом, когда ребенок делает что-то, что нанесет вред его здоровью или может даже послужить угрозой для жизни, а я вижу и не успеваю предотвратить (например, ребенок практически дотянулся до чашки с горяченным чаем, или понесся галопом навстречу проезжей части). Ребенок в такой ситуации отвлекается на громкое, короткое слово (причем, сказанное резко). И есть секунд 5, чтобы предотвратить опасность.
о! я тоже иногда кричу "стой!" и она замирает и не двигается дальше, я успеваю ее выловить или предупредить последствия ее намерений. а еще такое "Ах" у меня есть, не знаю как точно объяснить, но такое "Ах" бывает когда за что-то сильно испугаешься, на Яськ тоже действует, но оно тихое, на улице не расслышать, поэтому на улице громкое "Стой!"
__________________
Stewie is offline  
Старый 05.04.2012, 01:39
ответ для allexess , на сообщение « 5 апреля!!!! Мишке месяц! И еще он... »
  #3239
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
5 апреля!!!!
Мишке месяц!
И еще он агукать начал!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
__________________
Stewie is offline  
Старый 05.04.2012, 01:45
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3240
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Наша Соня ходит в домашний детсад. Полный месяц (кроме вых) и полный день с 8 до 8 - 17 000, полдня - 5 часов в день - 11 000...Когда Степа ходил туда же в 2010-11 году, с 9 до 18.00 было 12 000.
__________________
julik38 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena