О цветах вообще и в частности... - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:03
ответ для anetta_di , на сообщение « +1 я тож как чайник,лукович натыкала... »
  #5591
birdie
Активный участник
 
Аватар для birdie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
+1 я тож как чайник,лукович натыкала тюльпанов и нарцисов в самое место у дома...Ой мне еще учиться и учиться еще

Как приятно, что не одна я такая звезда
И это еще при том, что анютин глазки на подоконнике просто не взошли, а петуньки - дохлики дохликами.... в общем жгу!!!! ))))
birdie is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:08   #5592
birdie
Активный участник
 
Аватар для birdie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
смотря какой высоты вам нужны.
вообше, если учитывать, что тюльпанам нужна выкопка, то можно сажать там что-то однолетнее, после того, как выкопаете из из земли и местечко освободится.
я сажаю на отдельной грядке, потом подрощенную рассаду однолетников.
можно не трогать с выкопкой только видовые тюлипаны. тогда над ними высаживаю анютины глазки или фиалки, которые зацветаю после тюльпанов.

А анютины глазки ж не зацветут с первого года, если семенами посеить сразу в ОГ? А то у меня рассада умерла в торфяных горшках просто не взойдя ((((

А что есть вот просто ну САМОЕ неприхотливое однолетние, чтобы даже у таких как я выросло, и чтобы не поздно было ими заняться? А то может и в правду подращу отдельно рассадку, потом пересажу )))

И есче, про тюльпаны, а как понять видовые тюльпаны или нет?
birdie is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:20
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5593
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила где-то в феврале хосту White Christmas, лежала в холодильнике, но все-равно проросла , посадила в горшок. Но листья у неё почему-то однородно зеленые. Что не так? Купила , что -то не то, или со временем сердцевина побелеет?
Изображения
Тип файла: jpg hosta_Christmas_Candy.jpg (59.4 Кб, 67 просмотров)
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:28
ответ для birdie , на сообщение « А анютины глазки ж не зацветут с... »
  #5594
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Петунии не только у вас задохлики. Читаю топ про петунии-лобелии и тихо обалдеваю, мои такие как там у людей сейчас, дай Бог бы к августу стали.
Что у меня взошло и колосится - георгины из семян (всходит ровно половина и лошади сразу - прям глаз радуется), агератум - куча, пикирую-пикирую их уже вторую неделю и конца-края не видно, бархатцы взошли весьма обильно, пока ещё рано пикировать, т.к. только неделю как посеяла, сальвия (красивая цветная травка) - тоже крупная взошла, распикировала - растут. А ещё горошек пахучий ампельный - из 12 семян взошло 4 (хотя замачивала на сутки в горячей воде) - но зато такие большие и высокие палки, вот думаю - как их рассаживать. Ну и пока всё - остальное буду сеять чуть позже, а то места нет совсем, ставить некуда.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:40   #5595
birdie
Активный участник
 
Аватар для birdie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Петунии не только у вас задохлики. Читаю топ про петунии-лобелии и тихо обалдеваю, мои такие как там у людей сейчас, дай Бог бы к августу стали.
Что у меня взошло и колосится - георгины из семян (всходит ровно половина и лошади сразу - прям глаз радуется), агератум - куча, пикирую-пикирую их уже вторую неделю и конца-края не видно, бархатцы взошли весьма обильно, пока ещё рано пикировать, т.к. только неделю как посеяла, сальвия (красивая цветная травка) - тоже крупная взошла, распикировала - растут. А ещё горошек пахучий ампельный - из 12 семян взошло 4 (хотя замачивала на сутки в горячей воде) - но зато такие большие и высокие палки, вот думаю - как их рассаживать. Ну и пока всё - остальное буду сеять чуть позже, а то места нет совсем, ставить некуда.
Посмотрю, что это за травка, может хоть травку вырощу в этом году.
На хосты вот тоже олизываюсь, буду в питомнике каком-нить прикупать, хочу на временное место жительства высадить, а на пмж уже в след году )))
birdie is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:43   #5596
birdie
Активный участник
 
Аватар для birdie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 498


Посмотрела я на сальвию - ничего не поняла, она такая разная )))))) А у Вас какая?
birdie is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:57
ответ для annkudr , на сообщение « О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила... »
  #5597
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила где-то в феврале хосту White Christmas, лежала в холодильнике, но все-равно проросла , посадила в горшок. Но листья у неё почему-то однородно зеленые. Что не так? Купила , что -то не то, или со временем сердцевина побелеет?
Скорее всего пересорт, увы Где купили?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:04
ответ для annkudr , на сообщение « О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила... »
  #5598
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
О-о-о!!! Я тоже чайник!!! Вот купила где-то в феврале хосту White Christmas, лежала в холодильнике, но все-равно проросла , посадила в горшок. Но листья у неё почему-то однородно зеленые. Что не так? Купила , что -то не то, или со временем сердцевина побелеет?
В комнате никакая хоста свою окраску не покажет. Да и в ОГ - может не в первый год.
Так что ждите.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:13   #5599
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
В комнате никакая хоста свою окраску не покажет. Да и в ОГ - может не в первый год.
Так что ждите.
У меня показывали все до единой, кроме пересорта. А у меня их много. Люблю я их, да и места тенистого у меня для них засажайся. Так получалось, что всегда все хосты приходили рано, и высаживала дома. Тоже интересовалась, на счет тех, кто так и остался зеленым. Вообщем три года в ОГ их тоже не исправили Но это мой личный опыт любви и дружбы с порядка 70 сортами
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:22
ответ для abilia , на сообщение « У меня показывали все до единой, кроме... »
  #5600
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня показывали все до единой, кроме пересорта. А у меня их много. Люблю я их, да и места тенистого у меня для них засажайся. Так получалось, что всегда все хосты приходили рано, и высаживала дома. Тоже интересовалась, на счет тех, кто так и остался зеленым. Вообщем три года в ОГ их тоже не исправили Но это мой личный опыт любви и дружбы с порядка 70 сортами
Да, от освещённости дома зависит. В темноте они все зелёненькие...
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena