Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:29
ответ для Gerber@ , на сообщение « а когда будет следующая комиссия,... »
  #8261
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, кто уже проходил использование субсидии в покупке жилплощади.
В памятке, кот. дают на Вознесенском указано, что мы выбираем объект, собираем доки по нему, подписываем предвар. договор купли-продажи - и весь пакет отдаем на одобрение в Жилищный комитет.
Жилищный комитет кому-нибудь не одобрял?
Если Жил. комитет одобряет - доки снова возвращаются, а потом уже идет подписание купли-продажи основное + регистрация в УФРС? Так все?
Мне сказали, что закрывают глаза на одобрение и без этого звена сразу можно подписывать осн. договор КП и топать на регистрацию.
Откликнитесь, пож-та.
На одобрение глаза не закрывают. Просто можно рискнуть и подать основной договор одновременно на регистрацию, и на одобрение. Просто если в договоре что-то ЖК не устроит, деньги продавец не получит. Сделку придется откатывать.

Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
Я отдавала все документы на согласование в сбер.банк, через 10 рабочих дней там же забрала уведомление из жилищного отдела, о том что дают добро на покупку. Это уведомление мы отдавали на регистрацию договора купли-продажи.
Мне в банке согласовывали 5 дней ипотеку, потом 5 дней готовили документы для отправки в ЖК. Итого 10 дней документы были в Сбере, что для меня явилось БАААЛЬШИМ СЮРПРИЗОМ ЖК согласовал сразу после получения - в тот же день (уж очень я их доставала)

Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь что что-нить не пропишут, а хочу сразу основной делать, у нас предварительный по другой субсидии не принимают(
А когда банк переводит денежки продавцу что у вас остается на руках, подтверждающее что деньги уплачены?
Звоните в банк, спрашиваете, поступили ли продавцу деньги. Затем приезжаете и забираете платежку. Если у Вас еще федералка, надо отвезти в ЖК ПО 2 КОПИИ ЗАРЕГИСТР.ДОГОВОРА, СВИД. О СОБСТВЕННОСТИ И ПЛАТЕЖКИ НА СУБСИДИЙНЫЕ СРЕДСТВА (по городской выплате)
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:36
ответ для Gerber@ , на сообщение « а когда будет следующая комиссия,... »
  #8262
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
а когда будет следующая комиссия, подскажите пжл...
я так понимаю, эти комиссии каждый месяц. 20-го числа. или около того.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:01   #8263
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


девушки. Как вы думаете как лучше поступить.
Мы с сестой идем по молодежке, а мама по БС инвалидам. Можетсначала нам с сесрой доки подать, а маме позднее? Ведь даже если и будет объединение (а кстати,его обязательно в итоге делать) то оно будет за 2месяца до окончания срока действия?
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:27
ответ для _tatiana_ , на сообщение « девушки. Как вы думаете как лучше... »
  #8264
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Девочки, скиньте договор купли-продажи с объединением субсидий без детей. Или подскажите, где посмотреть? 0980330@***********
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:37   #8265
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
На одобрение глаза не закрывают. Просто можно рискнуть и подать основной договор одновременно на регистрацию, и на одобрение. Просто если в договоре что-то ЖК не устроит, деньги продавец не получит. Сделку придется откатывать.


Мне в банке согласовывали 5 дней ипотеку, потом 5 дней готовили документы для отправки в ЖК. Итого 10 дней документы были в Сбере, что для меня явилось БАААЛЬШИМ СЮРПРИЗОМ ЖК согласовал сразу после получения - в тот же день (уж очень я их доставала)


Звоните в банк, спрашиваете, поступили ли продавцу деньги. Затем приезжаете и забираете платежку. Если у Вас еще федералка, надо отвезти в ЖК ПО 2 КОПИИ ЗАРЕГИСТР.ДОГОВОРА, СВИД. О СОБСТВЕННОСТИ И ПЛАТЕЖКИ НА СУБСИДИЙНЫЕ СРЕДСТВА (по городской выплате)
Научите достать ЖК))))По крайне мере из дома у меня это вообще не получается)Мне им второй день не дозвониться
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:44   #8266
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Сейчас время не подходящее. Им телефоны с федералкой обрывают. Они вообще не подходят.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:30
ответ для Rom@wka , на сообщение « я на четвёртый день приехала в сбер... »
  #8267
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
я на четвёртый день приехала в сбер банк и забрала выписку по счёту и платёжное поручение, вроде называется.
Кстати в ФРС, в момент регистрации, у нас в договоре обнаружили ошибку-одна дата рождения была не правильно напечатана
Спасибо этому замечательному форуму! По кусочкам начинается складываться общая картина, что делать и куда бежать)
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:20
ответ для Rom@wka , на сообщение « у нас нотариус составлял. Абсолютно... »
  #8268
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
у нас нотариус составлял.
Абсолютно верно-в сбере после согласования забираете уведомление.
Основной договор такой же как и предварительный. Мы в ФРС встретились с продавцами, подписали его и отдали на регистрацию.
Деньги можно снять сразу, как только поступят на счёт.
Так получается у вас договор был в простой письменной форме,раз вы его ФРС подписывали?А что допустим дома его не подписать,чтоб продавцов туда не тоскать?Если не секрет напишите стоимость договора в личку.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:30   #8269
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Нотариусы стандартно берут, как и в юридических конторах. 3000-4000 р. Это только за составление в простой письменной форме.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:48
ответ для Сима , на сообщение « Так получается у вас договор был в... »
  #8270
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Так получается у вас договор был в простой письменной форме,раз вы его ФРС подписывали?А что допустим дома его не подписать,чтоб продавцов туда не тоскать?Если не секрет напишите стоимость договора в личку.
Сдавать в УФРС надо лично, либо по нотариальной доверенности. Составление предварительного договора в ППФ - 3т.р, договора в ППФ - 5т.р.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena