♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:12   #4441
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Не, ну как я с Нашествием обломалась в этом году))) уже купила себе вип-билет, а там Земфира будет выступать, ээээх)))) это отступление от темы! Конечно нет ничего важнее того, ради чего мы тут собрались все
я также безумно хочу на Менсона...логти кусаю,но боюсь.слишком шумный концерт((
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:14
ответ для vvs-vvs , на сообщение « [/B] может нам тоже всем быстренько... »
  #4442
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
[/B]

может нам тоже всем быстренько за билетами сбегать?? чтобы закон подлости сработал
закон подлости что я купила себе тоненькую курточку в обтяг..
ещё месяц назад в неё влезала,сейчас уже нет
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для Vredinka , на сообщение « закон подлости что я купила себе... »
  #4443
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
закон подлости что я купила себе тоненькую курточку в обтяг..
ещё месяц назад в неё влезала,сейчас уже нет
Ксюш, вот оно счастье понимаешь, что не влезаешь в вещи и все равно радуешься !!
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:41
ответ для vvs-vvs , на сообщение « Ксюш, вот оно счастье :)) понимаешь,... »
  #4444
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
ну здорово!! Обстоятельно подошли к вопросу
а что от ОК разносит?? у меня нормально все.. я не поправлялась.. жанин пила.. доооолго пила.

А по поводу мужа.. я все обсуждаю.. ребенок, это то, к чему мужик должен быть готов морально даже если он его хочет..

Просто у меня сам захотел прошлым летом, а когда к осени были пройдены узи, сданы анализы, муж сказал "давай подождем"..
ну меня разнесло за 3 мес. может от ок, может потому что после ЗБ набрала и сбросить не смогла. Не знаю. Но у меня после родов вес все не может к совсем нормальному вренуться, поэтому боюсь
На счет обсуждений: одно дело говорить что мол вот будет ребенок. будет то-то и то-то. Другое дело про болячки рассказывать и обсуждать получилось- не получилось и почему. Короче, каждый сам решает, я просто рассказала о собственном опыте , т.к. тоже думала как вы, пока не поняла, что отношение мужа ко мне стало после этого не совсем таким, как мне хотелось бы. Ну может это у меня кантуженый, а у вас все ок

Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
а я не знаю.. я же на ОК сидела .. 2 года не было смысла гормоны сдавать..
а еще раньше не было необходимости первая беременность с первого же цикла ..
цикл у меня стабильный был 28 дней и на таблетках и без..
а Жанин выписали, у меня были боли во время овуляции... я загибалась просто..
потом узи сделали, сказали, что с эндометрием не очень хорошо..(но я не вникала)
после жанина делали УЗИ, все хорошо..
Врач сказала "отменяй ОК и беременей"
ОК отменила.. теперь беременею
врачи часто говорят попить ок и б именно на отмене. вроде как гормональный фон стабилизируется и пока он нормальный, происходит Б. У меня именно тот случай был. Правда я на 3ий цикл заБ, но врач как раз и говорила, что в течение 3х циклов.
С другой стороны читала в нете, что если долго принимать, то надо наоборот пару циклов после отмены подождать . В общем я бы в конкретном случае с врачом обсуждала.

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ох, девочки, у меня тоже две полоски... Но пока не поздравляйте: вторая чуть заметная, у меня месяц назад также было, и в итоге - ничего, М начались, с большой задержкой, правда... Сейчас задержка только пара дней. Будем надеяться, конечно, что в этот раз получилось... Но проблема в том, что я на днях уезжаю с ребёнком в санаторий - дали путёвку на работе. Даже не представляю, как, если окажется, что я беременная, буду таскать чемодан, да и вообще.......... Процедуры, наверно, никакие нельзя теперь будет... как бы нас вообще не выперли оттуда! Мне-то пофиг, а вот бэбика перед школой немножко пролечить хотела... я знаю, что я сейчас не о том думаю... но у меня какой-то страх появился прям животный, аж трясёт весь день сегодня, как тест сделала..........
если 2// есть хоть какие-то и с тестом все ок, значит Б точно есть. Вопрос в том удержится она или нет. ТОже самое по прошлому циклу. Если дело не в бракованном тесте, то значит у вас была биохимическая Б: когда оплодотворение произошло, як прицепилась, но не удержалась. В принципе в этом ничего ужасного, говорят что достаточно часто женщины думают, что у них просто сбой цикла, а это Биохимическая. но если планируете, то надо призадуматься. Возможно у вас гормональная недостаточность и чтоб этого не повторилось, надо сразу сдавать на все гормоны и смотреть что с ними. Если они не в порядке, то срочно начинать принимать гормоны, ну если хотите сохранить б , конечно.
т.к. у меня все женские понижены, я сразу сдавала хгч срочный и как только он подтверждал Б, сразу же в тот же день сдавала на все гормоны и звонила врачу.
У меня 2ая была биохимическая, 1ая замершая. Моя врач мне всегда пишет, что у меня 2 неудачных Б в анамнезе
Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
BeStran Вам желаю удачи и спокойствия!
Вчера сходила к врачу по ДМС (она хоть и пробурчала,что беременность не входит в страховку, но ничего) - она ничего пока не увидела при осмотре, сказала - рано еще. и УЗИ смысла делать нет. Не раньше, чем через неделю-две порекомендовала делать. Взяла мазки какие то и отпустила меня. ХГЧ сдала, сегодня утром получила результат - 3387.0 МЕ/л , что по хеликсовским данным соответствует 3-4 неделям Б. (по моим подсчетам более 3 недель не должно быть).
То, что тянет живот - она не прокомментировала, ничего криминального в этом не увидела. При осмотре не обнаружила ничего особенного.
Для себя я решила - через пару дней сдам опять на ХГЧ, чтобы убедиться в его росте. И 18-го (уже записалась) в ЖК.
На всех чихаю АПЧХИ!!! И дай Бог, чтобы все было хорошо! Этого желаю себе и всем Вам!!
я в шоке от наших врачей!!! Если тянет- значит не хватает прогестерона (99%). Прогестерон отвечает за то, что ребенок закрепится и будет сидеть хорошо. Если пониженный, может быть выкидыш.
Итого: 1)вставляем туда утрожестан 2)идем сдавать на гормоны, хотя бы на прогестерон, лучше на все.
Если что понижено- звоним врачу, объясняем и корректируем таблетками.

Важно понимать: многие врачи считают, что Б на ранних сроках сохранять не надо. На западе многие так делают. НО есть случаи, когда без сохранения просто не стать мамой. В случае с плохими гормонами именно так. У меня в 1ую Б была аналогичная ситуация: была в отта, сделала узи, все ок. Потом начало тянуть- мол все у вас ок. Начало мазать- ну если еще будет мазать, то приезжайте, я по выхам тут принимаю.... в результате замершая беременность, чистка и крики моего доктора в сторону Отта трехэтажным матом! Каждый решает сам, но я буду всегда сохранять и контролировать.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:57
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #4445
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


ХToryG спасибо за советы. Пойду сдавать на ХГЧ в пятницу или субботу, заодно сдам на гормон.
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17   #4446
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
ХToryG спасибо за советы. Пойду сдавать на ХГЧ в пятницу или субботу, заодно сдам на гормон.
идите лучше в пятницу Лаборатории работают с 8 утра, можно до работы успеть.
Важно: надо натощак. Еда там как-то на гормоны действует
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:26
ответ для ToryG , на сообщение « ну меня разнесло за 3 мес. может от ок,... »
  #4447
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ну меня разнесло за 3 мес. может от ок, может потому что после ЗБ набрала и сбросить не смогла. Не знаю. Но у меня после родов вес все не может к совсем нормальному вренуться, поэтому боюсь
На счет обсуждений: одно дело говорить что мол вот будет ребенок. будет то-то и то-то. Другое дело про болячки рассказывать и обсуждать получилось- не получилось и почему. Короче, каждый сам решает, я просто рассказала о собственном опыте , т.к. тоже думала как вы, пока не поняла, что отношение мужа ко мне стало после этого не совсем таким, как мне хотелось бы. Ну может это у меня кантуженый, а у вас все ок


врачи часто говорят попить ок и б именно на отмене. вроде как гормональный фон стабилизируется и пока он нормальный, происходит Б. У меня именно тот случай был. Правда я на 3ий цикл заБ, но врач как раз и говорила, что в течение 3х циклов.
С другой стороны читала в нете, что если долго принимать, то надо наоборот пару циклов после отмены подождать . В общем я бы в конкретном случае с врачом обсуждала.


.
мы ничего не ждем сразу приступили.. просто пробуем, а точнее живем как обычно.. надеемся на русское АВОСЬ
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:38
ответ для ToryG , на сообщение « идите лучше в пятницу :008: Лаборатории... »
  #4448
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
идите лучше в пятницу Лаборатории работают с 8 утра, можно до работы успеть.
Важно: надо натощак. Еда там как-то на гормоны действует
Я сдавала вчера на ХГЧ вечером, хотела повторить завтра вечером или в субботу (2 дня получится), хочу тогда совместить со сдачей крови на гормоны (а то мне вчера такой синячину на руке оставили, у меня вены "плохие" для сдачи крови, поэтому не хочу лишний раз сдавать). Тогда стоит пойти наверное утром в субботу, раз натощак нужно сдавать.
А не подскажете - сколько времени делают анализ на гормоны? Не нашла на сайте в хеликсе сроки. И еще - нашла у них вот такой комплекс, как думаете - достаточно для успокоения по поводу гормонов? Или может какие то лишние? (Прогестерон есть отдельно конечно, но я не знаю - какие еще нужно сдать??)
Планирование беременности - гормональные анализы
  • Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
  • Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
  • Пролактин
  • Эстрадиол
  • Прогестерон
  • Тестостерон
  • Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4)
  • Тиреотропный гормон (ТТГ)
  • Тироксин свободный (Т4 свободный) ПС - с гормонами никогда не было проблем (ттт)
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:43   #4449
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Я сдавала вчера на ХГЧ вечером, хотела повторить завтра вечером или в субботу (2 дня получится), хочу тогда совместить со сдачей крови на гормоны (а то мне вчера такой синячину на руке оставили, у меня вены "плохие" для сдачи крови, поэтому не хочу лишний раз сдавать). Тогда стоит пойти наверное утром в субботу, раз натощак нужно сдавать.
А не подскажете - сколько времени делают анализ на гормоны? Не нашла на сайте в хеликсе сроки. И еще - нашла у них вот такой комплекс, как думаете - достаточно для успокоения по поводу гормонов? Или может какие то лишние? (Прогестерон есть отдельно конечно, но я не знаю - какие еще нужно сдать??)
Планирование беременности - гормональные анализы
  • Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
  • Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
  • Пролактин
  • Эстрадиол
  • Прогестерон
  • Тестостерон
  • Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4)
  • Тиреотропный гормон (ТТГ)
  • Тироксин свободный (Т4 свободный)
Если сдаёте до 12 час,то результат этим же вечером по эл.почте,если сдаёте после 12ч,то результаты на след. день.Этого достаточно,если надо будет что досдать врач скажет.Если сами за анализами пойдёте,они Вам СМС скинут,когда всё готово будет.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51
ответ для Olёna , на сообщение « Если сдаёте до 12 час,то результат этим... »
  #4450
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Если сдаёте до 12 час,то результат этим же вечером по эл.почте,если сдаёте после 12ч,то результаты на след. день.Этого достаточно,если надо будет что досдать врач скажет.Если сами за анализами пойдёте,они Вам СМС скинут,когда всё готово будет.
А, то есть также как ХГЧ по срокам, а то я думала - может на гормоны дольше делают. Спасибо!
Кстати - вчера вечером сдавала на ХГЧ (в 18-30), в 8 утра сегодня пришла смс, что анализ готов! В 9 получила его на электронку уже.
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena