Муж на родах! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:59
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А я боюсь, и ничего не могу с собой... »
  #671
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А я боюсь, и ничего не могу с собой сделать, ибо есть опыт. Первых двоих рожала с мужем, а третью без (не успел он, а так думаю и карантин не остановил бы). Всё, без мужа в роддом не поеду, стра-а-ашно. Очень страшно опять остаться одной в роддоме. Не успеет - значит, буду рожать дома, но в роддом одна я больше не ходок.




Как я Вас понимаю....После первых родов (одна была) потом Беременела с условием, что муж будет на родах или......я буду рожать дома. Такого ужаса никому не пожелаю. Я не хрупкая барышня, спортсменка, комсомолка и т.д., но так напугать меня смогли, что
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:18
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #672
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468


Рожала с мужем, присутствовал только на схватках, когда начались потуги весь медперсонал растворился Муж бегал по коридору и орал "Она тужится, она уже тужится " Пришла акушерка со словами: "Не может быть, рановато.... бегом в родилку, по дороге не тужься!!!" Без мужа родила бы одна на кровати И пока меня в родилке обрабатывали малыша отдали супругу, он с ним на ручках сидел в дородовой палате. Второй раз планирую взять его с собой, только он об этом еще не знает....
Marya84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #673
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Marya84 Посмотреть сообщение
Рожала с мужем, присутствовал только на схватках, когда начались потуги весь медперсонал растворился Муж бегал по коридору и орал "Она тужится, она уже тужится " Пришла акушерка со словами: "Не может быть, рановато.... бегом в родилку, по дороге не тужься!!!" Без мужа родила бы одна на кровати И пока меня в родилке обрабатывали малыша отдали супругу, он с ним на ручках сидел в дородовой палате. Второй раз планирую взять его с собой, только он об этом еще не знает....
А муж доволен, что пошел?
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Дык понять-то нужен/не нужен можно... »
  #674
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дык понять-то нужен/не нужен можно только в процессе. Поэтому ваш призыв "не бойтесь" он как-то ни о чем. заранее-то не известно понадобится или нет.
Так не все же паникерши как вы, много и таких как я. Для них и пишу, кто сомневается. Тех кто уже точно решил рожать с мужем ни в коем случае не отговариваю. Я рожала с договором, поэтому знала, что со мной всегда кто-то будет.
__________________
Ambery is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:57
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #675
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


И я с договором и в полностью частной клинике,где была прописана бригада врачей,палата,уход за младенцем,анастезия и все-все-все. И поэтому не было ни вымагательств,ни боли или страха и поэтому муж-то там был и не нужен,вокруг меня и так стояло 5 чел.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:01
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « А муж доволен, что пошел? »
  #676
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
А муж доволен, что пошел?
Всем друзьям советует не ходить, говорит, что тяжело было, я рожала всю ночь, так и не поняла что именно было тяжело, так как основное что он рассказывает: "Она все схватки спала, а я переживал", но сам собирался пойти второй раз.
Marya84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:11
ответ для Ambery , на сообщение « Так не все же паникерши как вы, много ... »
  #677
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Ambery Посмотреть сообщение
Так не все же паникерши как вы, много и таких как я. Для них и пишу, кто сомневается. Тех кто уже точно решил рожать с мужем ни в коем случае не отговариваю. Я рожала с договором, поэтому знала, что со мной всегда кто-то будет.

Что значит, "паникерши как вы"? В сообщении автора, чей пост Вы цитируете, ни паники, ни чего либо подобного я не увидела.

Я, например, ни грамма ни паникерша- была собрана и сосредоточена в родах. Но, муж при этом был огромным подспорьем, спасибо ему за это.

Вобщем, мыло-мочало начинай с начала. Те, кто рожал без мужа, дают странные практические советы, что он там не нужен.
Это не конструктивно. Вот, если бы Вы родили с супругом и потом сказали- "нет, девочки, не нужен он там был, не бойтесь рожать одни"- это совсем другое дело.

А так... Мыльный пузырь...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:16   #678
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Вот, если бы Вы родили с супругом и потом сказали- "нет, девочки, не нужен он там был, не бойтесь рожать одни"- это совсем другое дело.


Точно. А может им просто обидно, что с ними не пошли?.
Прислушиваться лучше к тем, кто был и так и эдак.....А что одной не страшно....это к кому попасть. Можно и вообще потом не пойти никогда туда. Знаете какой меня вопрос волнует-как можно делать свою работу так, чтобы у людей был просто ужас в глазах от мысли. что туда придется идти опять?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:31
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #679
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Ну и я вставлю свои пять копеек. Рожала два раза - с мужем и без, поэтому могу сравнивать.
Без мужа(и это был первый раз) родила великолепно - рожала бесплатно. приехала в роддом уже с большим раскрытием, медсестра из приемного поднялась со мной в родилку, стояла рядом со мной держала за руку. Сами роды длились - две потуги и доченька.
Медсестра спустилась и сказала мужу и маме кто родился и параметры. Разрезали, зашивали - всё доброжелательно, никто не орал, не ругал, не пугал, плохо не обращался. Так что страха перед родами я не испытывала.
Второй раз рожала платно, с мужем - просто решили вместе, что хотим рожать ТАК. Роды были сложнее первых - очень больнючие схватки, намного дольше чем первые и муж всё время был рядом - массаж, ходил со мной по коридору, подай-принеси, звал врачей если надо. Был со мной от и до - никуда не выходил - вторую доченьку родила, её помыли-взвесили - ему отдали.
Когда меня привезли в палату - они уже были там. Медсестры и врачи потом всем на отделении рассказывали какой у меня образцовый муж - в обморок не падал, бестолково под ногами не путался, глупых вопросов не задавал, советов не давал, жену поддерживал.
Вот у меня как-то так...
Влечение не пропало, живём дальше, воспитываем младшую и внука, ждем внучку.
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45
ответ для greysi , на сообщение « Ну и я вставлю свои пять копеек.:)... »
  #680
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
Ну и я вставлю свои пять копеек. Рожала два раза - с мужем и без, поэтому могу сравнивать.
Без мужа(и это был первый раз) родила великолепно - рожала бесплатно. приехала в роддом уже с большим раскрытием, медсестра из приемного поднялась со мной в родилку, стояла рядом со мной держала за руку. Сами роды длились - две потуги и доченька.
Медсестра спустилась и сказала мужу и маме кто родился и параметры. Разрезали, зашивали - всё доброжелательно, никто не орал, не ругал, не пугал, плохо не обращался. Так что страха перед родами я не испытывала.
Второй раз рожала платно, с мужем - просто решили вместе, что хотим рожать ТАК. Роды были сложнее первых - очень больнючие схватки, намного дольше чем первые и муж всё время был рядом - массаж, ходил со мной по коридору, подай-принеси, звал врачей если надо. Был со мной от и до - никуда не выходил - вторую доченьку родила, её помыли-взвесили - ему отдали.
Когда меня привезли в палату - они уже были там. Медсестры и врачи потом всем на отделении рассказывали какой у меня образцовый муж - в обморок не падал, бестолково под ногами не путался, глупых вопросов не задавал, советов не давал, жену поддерживал.
Вот у меня как-то так...
Влечение не пропало, живём дальше, воспитываем младшую и внука, ждем внучку.

Какой Вы богатый человек, greysi.

Но, согласитесь, что 22,5 года назад у Вас не было выбора- рожать одной или с мужем. Не те времена, как говорится...

Поэтому, статистика не совсем актуальна.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena