АВГУСТЯТАМ пора в Весну перебраться! И дальше шалить и громко смеяться! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:58
ответ для Airin , на сообщение « Лен, как Костику Юнибакен? Мечтаю... »
  #691
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Лен, как Костику Юнибакен? Мечтаю теперь Илью туда свозить....
Какой музей по итогу больше всего понравился? И что было на пасху в Скансене? Лемуров видели?

Девы, кстати, пасха в этом году у нас когда? Я купила краску для яиц, буду традиционно печь. Только не знаю - когда
через неделю наверное? 15
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 05.04.2012, 13:58   #692
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
А зачем флуифорт при влажном кашле? Он же муколитик. Соответственно призван разжижать мокроту и выводить ее из организма. Т.е. показан как раз при сухом, что б разжижать. При влажном вообще отхаркивающие не нужны. При насморке его назначают с той же целью: для разжижения слизи, т.к. густая зелень хреново отсмаркивается.
Хо-хо. Ты права, конечно же. Муколитик. Полезла почитала.
А ведь спрашивала у участковой - она подчеркнула что при влажном, дабы совсем вывести мокроту (типа в конце лечения). Спецуиалист.

Мы не то чтобы сильно кашляем - скорее от соплей, но ведь уже зеленые, а переходить в след. фазу не хочется. Плавали, знаем.

Итого - три дня сижу и жду чтобы само рассосалось (вроде же легко болеет, хватит ингаляций и сухого тепла). Сейчас поняла что идет регресс и борзо взялась за лечение.
Airin is offline  
Старый 05.04.2012, 13:58
ответ для Airin , на сообщение « Лен, как Костику Юнибакен? Мечтаю... »
  #693
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Лен, как Костику Юнибакен? Мечтаю теперь Илью туда свозить....
Какой музей по итогу больше всего понравился? И что было на пасху в Скансене? Лемуров видели?

Девы, кстати, пасха в этом году у нас когда? Я купила краску для яиц, буду традиционно печь. Только не знаю - когда
Костику понравилось везде! Технический музей и Юнибакен, и Васса, и Скансен. Не понравилось "бесцельно" бродить по Гамла Стану))) Терпел ради меня. На пасху был базарчик с выпечкой, какие-то фольклерные выступления. Мы оттуда смылись сразу. Нам не показалось это интересным. А вот всякие старые лавки, аптека, мастерские нас больше интересовали. Ну и, конечно, животные. Белки, гуси, павлины в свободном доступе))) Сандинавских животных типа лося и вепря тоже посмотрели. Не смотря на отвратительную погоду провели там 5,5 часов! Да, лемуров тоже видели. Меня не впечатлили, а Костику их было ужасно жалко. Сказал, что у них несчастный вид. Мы быстро оттуда ушли.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline  
Старый 05.04.2012, 14:01
ответ для Airin , на сообщение « Хо-хо. Ты права, конечно же. Муколитик.... »
  #694
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Хо-хо. Ты права, конечно же. Муколитик. Полезла почитала.
А ведь спрашивала у участковой - она подчеркнула что при влажном, дабы совсем вывести мокроту (типа в конце лечения). Спецуиалист.
Дура, прости, твоя участковая! При влажном кашле ни чего кроме теплого питья вообще не надо!!!! Любой препарат "от кашля" только усилит его, т.к. усилит "производство" мокроты, а организм начнет избавляться от нее усиленным кашлем.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline  
Старый 05.04.2012, 14:06   #695
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Костику понравилось везде! Технический музей и Юнибакен, и Васса, и Скансен. Не понравилось "бесцельно" бродить по Гамла Стану))) Терпел ради меня. На пасху был базарчик с выпечкой, какие-то фольклерные выступления. Мы оттуда смылись сразу. Нам не показалось это интересным. А вот всякие старые лавки, аптека, мастерские нас больше интересовали. Ну и, конечно, животные. Белки, гуси, павлины в свободном доступе))) Сандинавских животных типа лося и вепря тоже посмотрели. Не смотря на отвратительную погоду провели там 5,5 часов! Да, лемуров тоже видели. Меня не впечатлили, а Костику их было ужасно жалко. Сказал, что у них несчастный вид. Мы быстро оттуда ушли.
Мы на волков долго таращились. Олени показались грязными и мокрыми (погодка-то была типа вашей - снег/дождь/ветер). Понравился чум какой-то народности - залезли, посидели, потаращились. Этническая тетенька носки вязала и разговоры разговаривала с понимающими.

А лемуров мы даже погладили! И как раз в их вольере выглянуло солнышко и они полезли на ветки греть пузы и садились в характерную позу медитации. Ваня был в восторге!

Кстати, мой к Гамластану нормально отнесся. И королевский дворец и всякие домики/улочки (особенно самый узкий, тот самый) - вполне. И музей денег возле дворца был забавный.

Да, вы на экскурсионном автобусе-то ездили? И как? Мне единственно - не понравилась наша автобусная экскурсия. Просто неудачно попали (я рассказывала)
Airin is offline  
Старый 05.04.2012, 14:07
ответ для Airin , на сообщение « Мы на волков долго таращились. Олени... »
  #696
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Да, вы на экскурсионном автобусе-то ездили? И как? Мне единственно - не понравилась наша автобусная экскурсия. Просто неудачно попали (я рассказывала)
Нет, не стали связываться. О чем ни капли не жалею.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline  
Старый 05.04.2012, 14:09
ответ для Airin , на сообщение « Мы на волков долго таращились. Олени... »
  #697
lesoleil
Хранитель
 
Аватар для lesoleil
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 10 683


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Не будет их до 13 года. Фины ограничили поставки(((
Вот как! Ок, все равно скажи плз название, я в Финке и посмотрю

Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Отруби полезные, но невкусные (безвкусные). Макать их в сгущенку?

Посидела вот три дня дома - опять джинсы тесноваты. Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
Я собираюсь печь из них блины Как раз-таки чтобы похудеть.
Дюкан добрался и до меня
__________________
Юля + Андрей = Еленка (27.08.2007)
__________________________________________________ ____________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается...
lesoleil is offline  
Старый 05.04.2012, 14:10
ответ для Natta , на сообщение « АВГУСТЯТАМ пора в Весну перебраться! И... »
  #698
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Пасха-15...Я как раз начинаю бешено работать)))))
tamarita is offline  
Старый 05.04.2012, 14:11   #699
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Дура, прости, твоя участковая! При влажном кашле ни чего кроме теплого питья вообще не надо!!!! Любой препарат "от кашля" только усилит его, т.к. усилит "производство" мокроты, а организм начнет избавляться от нее усиленным кашлем.
Ага. Она мне еще и беродуал прописала. И бисептол. И полидексу. И окцинококцинум. И черта лысого.
Но поскольку мне от нее нужен был больничный...

Лен, а на фоне флуифорта и биопарокса надо продолжать ингаляции? И имеет ли смысл лазолван или достаточно просто физраствор?

Вот не укладывается у меня в голове эти все медицинские сведения, хоть ты тресни (несмотря на опыт боления мой и моих детей). Как-то по-другому мозг у меня устроен, хотя систематизирую практически все....
Airin is offline  
Старый 05.04.2012, 14:11
ответ для lesoleil , на сообщение « Вот как! Ок, все равно скажи плз... »
  #700
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
В
Дюкан добрался и до меня
что за Дюкан? я из-за болезни похудела..сбросил анжарнные опять килограммы.. теперь надо продолжать
__________________
Людмилка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena