В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:41   #711
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Кстати по поводу распорядка и свободного времени чтобы успевать что-то по дому. У Комаровского хороший совет (не все его советы нравятся, а этот очень рекомендую) Выгуливать ребетенка на балконе. Я выставляю по 2-3 раза в день, осоебнно если погода хорошая. Утречком одела и на балкон, потом проснулся - покормила почти не раздевая и опять туда же. Спит великолепно и выдерживает интервал до следующей еды.А так иногда и через 5 минут после кормежки может опять потребовать. Выставляю к нему радионяню и сама бегаю как электровеник по дому. Честное слово - просто как груз с плеч. Даже еды мужу наварила не неделю, а то бедняга совсем на сухомятку переходить стал.
lanita_niki is offline  
Старый 05.04.2012, 14:47   #712
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Уже кто-то спрашивал в прощлой темке. У меня такой уже несколько лет. Очень довольна
http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/
Ой , спасибо!Счас изучим
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 05.04.2012, 14:50
ответ для lanita_niki , на сообщение « Кстати по поводу распорядка и... »
  #713
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
Неа)Он побольше,60 см в диаметре.Честно говоря,наобум покупали


Вот и нам уже месяц......А еще недавно про животики растущие общались
Цитата:
Сообщение от Begich Посмотреть сообщение
а нам сегодня неделька но мы ещё не были дома=(
Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Всем привет! нам сегодня тоже месяц. Девочки, а круг для купания когда можно использовать?
Цитата:
Сообщение от Анютик-лютик Посмотреть сообщение
Привет! У нас сегодня двойной праздник - у меня ДР и сыну месяц! И в честь праздников устроил мне сегодня сынок - не спим с 4 утра, причем ничего у него не болит, просто внимания требует у меня уже нервы сдают, ничего делать не дает, вот сиди с ним все врем или на руках таскай. в перерывах пока спит успеваю только постирать, погладить, полы помыть и посуду за мужем перемыть, а сама уже третий день, кроме чая с печеньем, ничего не ем
Вот! пожаловалась!
Поздравляююююююю!!!!!:f lower:

Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Кстати по поводу распорядка и свободного времени чтобы успевать что-то по дому. У Комаровского хороший совет (не все его советы нравятся, а этот очень рекомендую) Выгуливать ребетенка на балконе. Я выставляю по 2-3 раза в день, осоебнно если погода хорошая. Утречком одела и на балкон, потом проснулся - покормила почти не раздевая и опять туда же. Спит великолепно и выдерживает интервал до следующей еды.А так иногда и через 5 минут после кормежки может опять потребовать. Выставляю к нему радионяню и сама бегаю как электровеник по дому. Честное слово - просто как груз с плеч. Даже еды мужу наварила не неделю, а то бедняга совсем на сухомятку переходить стал.
Я вот сейчас докормлю и на балкон)))
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 05.04.2012, 14:55   #714
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
А наш папа не слышит, как я ночью к сыночку бегаю. Спит крепко. Сегодня утром удивился, неужели Олежка ни разу не просыпался? Ага, как же!
Хи-хи мой тоже так периодически "юморит"

Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Хотим купить увлажнитель/ очиститель воздуха.Но не можем пдобрать . Может кто покупал, посоветует какой брать?
У меня вот такой http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/
Но лучше брать тот что с контролем уровня влажности, мне сложно самой понять что уже хорошо увлажнено всё, вырубаю когда понимаю, что уже теплица дома )))
Sila_25 is offline  
Старый 05.04.2012, 14:58   #715
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
А наш папа не слышит, как я ночью к сыночку бегаю. Спит крепко. Сегодня утром удивился, неужели Олежка ни разу не просыпался? Ага, как же!


Ну ты вообще умничка! Какая там шарлотка! Я как из сада мальчишек привожу, совсем ничего не успеваю. Поэтому и ужин даже днем стараюсь приготовить.
Вчера вечером пыталась старшим почитать с Олежкой на руках, так он все пыхтит, кряхтит и хрюкает, слушать им не дает. Короче ничего у нас не вышло. Мальчишкам своим совсем мало внимания остается, жалко их.
Да, насчет чтения это немного проблематично - если малой не спит, то папа читает, правда он ему, двух-с-половиной-летнему то, то все русские сказки перечитал (длиннющие, про кощея бессмертного и прочих), то Конька-Горбунка, то Аленький цветочек. Хотя у нас детская библиотека огромная, малышовых книг по возрасту полно.

МЫ тоже завтра прописываться идем, паспорт сказали заберут только мой. А сегодня полис сделала, благо рядом с домом страховая))
__________________
shelly* is offline  
Старый 05.04.2012, 15:07   #716
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
у нас очень любит попу мыть под краном, а в ванну мы опускаем запеленутую слегка в пеленку ситцевую, когда она намокает, раскрываем, так делали в маленькой ванночке на горке, вчера опускали на горку уже в большой ванне, потом одели круг и убрали медленно горку, придерживая доченьку снизу рукой она плавала. вообще нырять нужно до 4 недель насколько я знаю, потом рефлекс утрачивается, а до 4 недель это даже очень полезно, мы пока не ныряли, но на голову вчера уже побрызгали со словами "ныряем". посмотрим нырять может сегодня еще не будем, но обильно поливать наверное будем, чтобы постепенно и не страшно
мы второй день вчера ныряли, малой довольный такой был.
Папа наш правда в шоке, что пришел с работы, и купай теперь всех по очереди раньше то он среднего только купал
__________________
shelly* is offline  
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для Kiramica , на сообщение « А насчет водички - смотрела... »
  #717
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Хотим купить увлажнитель/ очиститель воздуха.Но не можем пдобрать . Может кто покупал, посоветует какой брать?
нам вот этот подарили - увлажнитель воздуха SUPRA HDS 205 grey - мы довольны.
Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
оптимальные условия для комнаты с новорожденным 20 градусов и 50-70% влажности. а у нас в комнате 27 градусов самая низкая температура, это с полностью выключенными батареями, с открытым клапаном микроциркуляции воздуха на окне и почти целый день открытым микропроветривании на кухне ( у нас почти что студия, комната и кухня соединены большим проемом почти два метра шириной и до потолка)
и в квартире реально очень тепло, почти, что жарко.
нам мед.сестра сказала, что 24 градуса в квартире должно быть, про влажность ни слова. В квартире нашей тоже жарища невыносимая, 28-31 градус при выключенных батареях, на кухне вечно окно открываем, влажность низкая в комнате - 30% всего. С увлажнителем до 50 доводим, дальше если поднимать, то самим невыносимо жарко становится.
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для shelly* , на сообщение « Да, насчет чтения это немного... »
  #718
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Да, насчет чтения это немного проблематично - если малой не спит, то папа читает, правда он ему, двух-с-половиной-летнему то, то все русские сказки перечитал (длиннющие, про кощея бессмертного и прочих), то Конька-Горбунка, то Аленький цветочек. Хотя у нас детская библиотека огромная, малышовых книг по возрасту полно.

МЫ тоже завтра прописываться идем, паспорт сказали заберут только мой. А сегодня полис сделала, благо рядом с домом страховая))
не на Муринском случайно в АСК? нам мед. сестра сказала там сделать. И как долго по времени занимает оформление?
kristi.03 is offline  
Старый 05.04.2012, 15:37
ответ для Ма/Мария , на сообщение « Я сама после выписки умудрилась... »
  #719
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Я по комнатам разделяла, но все равно заразил. Старшему не усидеть было в другой комнате. Ттт, уже оба поправились
в комнате ей точно не усидеть

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Доче скорейшего выздоровления!
А ты лампу кварцевую не покупала?
спасибо!
лампу не покупала надо изучить вопрос...

Цитата:
Сообщение от imi27 Посмотреть сообщение
Я маску сыну одевала-все равно в комнату придет-там же телек)))и к сестренке обязательно сунется.....
моя не отходит от братика

Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение
Я сама после выписки умудрилась заболеть с температурой - и себе, и малышу капала гриппферон в нос, нам помогло - и я вылечилась быстро, и сынуля не заболел
спасибо! скажу мужу, чтоб купил.
Не хочется болеть с маленьким.

Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
Саншайновна
Родила сегодня в 3.40 красавицу-Милену. 2890гр. 52см
Поздравляю!!!!!
Yuliya1082 is offline  
Старый 05.04.2012, 15:40
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « в комнате ей точно не усидеть :( ... »
  #720
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


У нас сыночек маленькая копия дочки. Личико один в один
я вчера домой вернулась, так первым делом полезла дочкины фотографии посмотреть и убедилась еще раз
Yuliya1082 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena