В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:43
ответ для lanita_niki , на сообщение « Кстати по поводу распорядка и... »
  #721
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Кстати по поводу распорядка и свободного времени чтобы успевать что-то по дому. У Комаровского хороший совет (не все его советы нравятся, а этот очень рекомендую) Выгуливать ребетенка на балконе. Я выставляю по 2-3 раза в день, осоебнно если погода хорошая. Утречком одела и на балкон, потом проснулся - покормила почти не раздевая и опять туда же. Спит великолепно и выдерживает интервал до следующей еды.А так иногда и через 5 минут после кормежки может опять потребовать. Выставляю к нему радионяню и сама бегаю как электровеник по дому. Честное слово - просто как груз с плеч. Даже еды мужу наварила не неделю, а то бедняга совсем на сухомятку переходить стал.
а у нас нет балкона
Шутка is offline  
Старый 05.04.2012, 15:52
ответ для kristi.03 , на сообщение « не на Муринском случайно в АСК? нам... »
  #722
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
не на Муринском случайно в АСК? нам мед. сестра сказала там сделать. И как долго по времени занимает оформление?
да, там, сразу дают временный полис, 17 мая сказали приходить за постоянным (типа их в Москве печатают) ))
__________________
shelly* is offline  
Старый 05.04.2012, 16:03
ответ для shelly* , на сообщение « да, там, сразу дают временный полис, 17... »
  #723
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
А я послушала Нину и смешала сцеженное молоко с эспумезаном. А дала голодной малышке сразу после ванной, пока она в полотенце была. И она все скушала) и спит)
И я спать)))
А я навострилась давать в пипетке, набираю в пипетку и защеку, он даже ничего понять не успевает)
Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
У нас папа в прошлый раз был категорически против приучения к родительской кровати, но увидев, как я прыгаю ночью туда-сюда понял, что это лучший выход
Мой пока я прыгаю - обычно дрыхнет без задних лап Но под утро я уже его расталкиваю и мы прыгаем п-очереди)
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 05.04.2012, 16:07
ответ для Lessa_kat , на сообщение « А я навострилась давать в пипетке,... »
  #724
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
а у нас нет балкона
Блин, а моя не спит и на балкон ее не выставить- орет и хочет на руки(
Я вообще какую то ручную девочку выращиваю...
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 05.04.2012, 16:23   #725
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
а у нас пеленочный дерматит-никак не справиться.
Опрелость сразу прошла, а дерматит нет.
уже несколько дней.
Думаю придется вообще памперс тока на улицу - правда не знаю, как ночью быть
Kukla_Mona is offline  
Старый 05.04.2012, 16:33
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! а у нас пеленочный... »
  #726
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Блин, а моя не спит и на балкон ее не выставить- орет и хочет на руки(
Я вообще какую то ручную девочку выращиваю...
мы с 12 не спим кочуем с кроватки в качели, с качелей на коврик, потом на ручки и так далее мне даже не сходить помыться думаю усадить ее в кресло от качелей и взять с собой в ванну, если не заснет в течении ближайших 30 минут

Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а у нас пеленочный дерматит-никак не справиться.
Опрелость сразу прошла, а дерматит нет.
уже несколько дней.
Думаю придется вообще памперс тока на улицу - правда не знаю, как ночью быть
а подгузники разные пробовали?
Шутка is offline  
Старый 05.04.2012, 16:39   #727
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


я тоже на балкон выставляю, мне медсестра насоветовала, дельная тётенька. но сегодня очередной день ада, смесь не есть, срыгивает,либо грамульку съедает, сисю нельзя, ор постоянный,балкон не помогает((( пока приснула чуток, молчит. сижу ем.
__________________
Бразилия is offline  
Старый 05.04.2012, 16:57   #728
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
А наш папа не слышит, как я ночью к сыночку бегаю. Спит крепко. Сегодня утром удивился, неужели Олежка ни разу не просыпался? Ага, как же!
ХехеЯ сама просыпаюсь и не помню во сколько я кормила.Иногда судорожно ищу ребенка по кровати,хотя он спит у себя.

Сегодня в поликлинике провели часа 3-педиатр,прививка,запись на массаж и физиотерапию(аж на июль) и аудиотест.На последнем ребенок сломался,даже кормежка не помогла-орал как бешеный,тест не совсем удался-повторить сказали в 3 месяца
Выросли мы на 4 см и разжирели на 850грамм,теперь понятно почему у меня руки отваливаются его в люльке таскать
__________________
Zafer is offline  
Старый 05.04.2012, 17:00
ответ для Шутка , на сообщение « мы с 12 не спим :065: кочуем с кроватки... »
  #729
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
мы с 12 не спим кочуем с кроватки в качели, с качелей на коврик, потом на ручки и так далее мне даже не сходить помыться думаю усадить ее в кресло от качелей и взять с собой в ванну, если не заснет в течении ближайших 30 минут
А сегодня в поликлинике в кабинете здорового ребенка говорили,что мамам нужно есть 5 раз в день-завтрак,обед,ужин и 2 перекуса и спать еще днем по 2 раза
__________________
Zafer is offline  
Старый 05.04.2012, 17:05
ответ для Бразилия , на сообщение « я тоже на балкон выставляю, мне... »
  #730
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Эля наша связала

Мы подгуз ночью меняем если покакали. Такое раз в неделю наверно бывает. Кормлю ее не просыпаясь: начала кряхтеть- получи фашист сиську в 8 просыпается, час пободрится и дальше мы спим до 11-12... Да и днем можем вместе вздремнуть, особенно после прогулки
Вот мы также спим) только последнее время у неё утро сдвинулось на 6 часов, лежит с открытыми глазищами и смотрит, не хочет ничего, развлекать её видите ли надо.

Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
А насчет водички - смотрела Комаровского, так вот он сказал, что воду допаивать не надо, только при условии нормального температурного режима в комнате и нормальной влажности, а если сухо и жарко то водичку допаивать надо, потому что терморегуляция у младенцев осуществляется за счет увлажнения воздуха, и если в комнате сухо и жарко, тогда и попа преть будет и потеть ребенок будет, и потница и капризничать.
еще там сказали, что оптимальные условия для комнаты с новорожденным 20 градусов и 50-70% влажности. а у нас в комнате 27 градусов самая низкая температура, это с полностью выключенными батареями, с открытым клапаном микроциркуляции воздуха на окне и почти целый день открытым микропроветривании на кухне ( у нас почти что студия, комната и кухня соединены большим проемом почти два метра шириной и до потолка)
и в квартире реально очень тепло, почти, что жарко.

так вот, видимо придется все таки допаивать?

прошлую ночь, она с часу ночи до шести утра капризничала, живот при этом был не напряжен и пукала и какала отменно, уже и поела, засыпала максимум минут на 20-30, пока не переодела ее из фланелевой распашонки и ползунков в хб бодик и окно не открыли на кухне и не проветрили. после этого спала до 9 утра. Значит все-таки жарко было!

сегодня спали в тоненькой распашонке, без штанов в тонкой ситцевой пеленке запеленутая, ттт
с температурой в комнате я никак разобрраться не могу. по градуснику 24-25, и мне холодно! я хожу в кофточке. и малышку хочется укутать поэтому. но не укутываю. обычно в бодике с рукавчиком и с носочках простых с голыми ножками.
Так вот, у неё руки постоянно холодные, все остальное теплое. Свекровь меня мучает, что она мерзнет. я уже готова поддаться. ни у кого такого нет?

Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
Саншайновна
Родила сегодня в 3.40 красавицу-Милену. 2890гр. 52см
последний мартенок наверно))

Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Кстати по поводу распорядка и свободного времени чтобы успевать что-то по дому. У Комаровского хороший совет (не все его советы нравятся, а этот очень рекомендую) Выгуливать ребетенка на балконе. Я выставляю по 2-3 раза в день, осоебнно если погода хорошая. Утречком одела и на балкон, потом проснулся - покормила почти не раздевая и опять туда же. Спит великолепно и выдерживает интервал до следующей еды.А так иногда и через 5 минут после кормежки может опять потребовать. Выставляю к нему радионяню и сама бегаю как электровеник по дому. Честное слово - просто как груз с плеч. Даже еды мужу наварила не неделю, а то бедняга совсем на сухомятку переходить стал.
Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Блин, а моя не спит и на балкон ее не выставить- орет и хочет на руки(
Я вообще какую то ручную девочку выращиваю...
Аналогично. пришли с улицы, час всего гуляли, перед этим поели, спала так сладко. И я её не раздевая на балкон в люльке. минут 5 прошло, уже крики. наверно хочет чтобы кто-то по балкону возил!

Мы сегодня на СНИЛС документы подали, через 3 недели приходиить забирать. нужно было свид-во и мой паспорт.
.
__________________
Ilmare is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena