~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1029 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:19   #10281
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Ну играть она у меня и сейчас ведь играет...каждый день с детьми на площадке...плюс мы стабильно раз в неделю в гостях у кого-то из ровесников....несколько месяцев водить не буду точно как только скажет,что не хочет - сразу не пойдет передумает -вернется

занятия ж разные...у нас развивалки в Семе,там и общение тоже...1,5 часа идет занятие, из них 45 минут в игровой форме,направленной на взаимодействие детей...вот там ей нравится
Эль, ну смешно же, у 99% детей адаптация и слезы первую неделю точно, а твоя прям скажет сразу в 3 года тебе. И разница все равно есть общение в игровой форме и когда дети в садике день проводят вместе. Я не агитирую тебя за садик, каждый решает сам, прсото твои размышления нелогичны совсем, либо уже водить ребенка в сад нормально. получая все плюсы и минусы в полном объеме. либо уже делать акцент на занятия индивидуальные. А так как ты говоришь смысла нет, ну честно
__________________
yule4ka is offline  
Старый 05.04.2012, 17:20
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10282
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


ну почему время на работе с 4х часов тяяяяяяяяяяяяянется... а солнышко на улице мааааааааааааанит....
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:22
ответ для yule4ka , на сообщение « Эль, ну смешно же, у 99% детей ... »
  #10283
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Эль, ну смешно же, у 99% детей адаптация и слезы первую неделю точно, а твоя прям скажет сразу в 3 года тебе. И разница все равно есть общение в игровой форме и когда дети в садике день проводят вместе. Я не агитирую тебя за садик, каждый решает сам, прсото твои размышления нелогичны совсем, либо уже водить ребенка в сад нормально. получая все плюсы и минусы в полном объеме. либо уже делать акцент на занятия индивидуальные. А так как ты говоришь смысла нет, ну честно
Так в том то и вопрос,что я вообще не хочу водить ее пока в сад...и для меня минусов больше чем плюсов... поэтому я и хочу ее спросить - если она скажет нет,то я с чистой совестью перестану это делать Свекровь мне говорит,что Лису туда надо,что она мол рвется...я не заметила этого рвения
На целый день я в любом случае ее не отдам,не вижу смысла там сидеть до вечера, если мама все равно дома....Если б я работала в офисе,был бы другой разговор..а так я занята пару часов в день,зачем ребенка сплавлять....чтоб на диване валяться в тишине?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:25   #10284
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Так всегда,в торая половина дня бесконечна))) Ноя вот через 5 мин. уже на солнышко
__________________
yule4ka is offline  
Старый 05.04.2012, 17:27   #10285
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Так в том то и вопрос,что я вообще не хочу водить ее пока в сад...и для меня минусов больше чем плюсов... поэтому я и хочу ее спросить - если она скажет нет,то я с чистой совестью перестану это делать Свекровь мне говорит,что Лису туда надо,что она мол рвется...я не заметила этого рвения
На целый день я в любом случае ее не отдам,не вижу смысла там сидеть до вечера, если мама все равно дома....Если б я работала в офисе,был бы другой разговор..а так я занята пару часов в день,зачем ребенка сплавлять....чтоб на диване валяться в тишине?
Эль, ну не скажет она тебе ничего адекватного! ну сама-то должна понимать. на целый день понятно можно и не водить, но на два часа тоже смысла нет, особенно как ты пишешь с 10 часов. Ладно, у каждого свое видение)))
__________________
yule4ka is offline  
Старый 05.04.2012, 17:29
ответ для yule4ka , на сообщение « Эль, ну не скажет она тебе ничего... »
  #10286
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Эль, ну не скажет она тебе ничего адекватного! ну сама-то должна понимать. на целый день понятно можно и не водить, но на два часа тоже смысла нет, особенно как ты пишешь с 10 часов. Ладно, у каждого свое видение)))
Согласнав любом случае,пока не попрообую - не пойму...осень настанет и станет видно может мне их такой конторы позвонят и предложат перейти к ним на мега зарплату,что я не устою и побегу на полный день...что вряд ли это мне надо очень много предложить
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:34
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10287
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Хотела поделиться с dgvb своими позитивчиками

А так мы своего Мирушку превратили в Добрыню Первый раз подстригли - это фотки прямо до и после.
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 17:42
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10288
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Orangecatty - классные какие!!!позитивные!!!1
Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:47
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10289
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Ну я вот, например, не всегда работаю. НО дети знают, что у меня дела. И я считаю это важным. Они уважают моё решение, моё время.
Ещё когда родилась Таюша, я, по максималистски, всю себя отдавала дому и ей. А потом поняла, что так долго не выдержу. И сейчас имею право даже просто полежать на диване (хотя просто так поваляться - огромная редкость.)
Да и многие дела очень трудно спокойно сделать, когда они дома - это постоянное напряжение. Когда они оба в саду я спокойнее, и они тоже - они там насыщаются общением, которое я в определённый момент уже не могла им дать.
Сад - это не развивалки, это развитие социальных навыков прежде всего. Я всё также занимаюсь с детками дома, Таюша ходит в кружок, но сад, на мой взгляд, необходим. НО я не торопилась отдавать детей в сад, сложилось так, как сложилось - попробовали и стали ходить. Мне кажется, единственный важный момент - не потакать ребёнку, отключить свою привычку к гиперопеке, дать ему возможность развиваться социально самому и самостоятельно адаптироваться.
А что касается времени дома - то детки так много болеют и прибаливают (по крайней мере у меня), что дома они тоже будут достаточно времени проводить.
Я лично против только одного - предоставлять возможность ребёнку улизнуть от самостоятельности и ответственности - этого делать НЕЛЬЗЯ. Нельзя давать понять, что можно и не ходить - иначе это может проявляться потом всю оставшуюся жизнь: и в кружках, и в школе, и даже, потом уже, на работе.
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 17:48
ответ для Эльвирочка , на сообщение « Orangecatty - классные... »
  #10290
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Элечка! Тебе персональное за футбы исчо раз !
__________________
Orangecatty is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena