Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:58
ответ для Sparable , на сообщение « Можно еще помучаю? Будешь имя... »
  #6901
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне вчера мама сказала, что Григорий и Артур - имена ооочень разные, и что я, называя второго Артуром, детей заведомо в неравное положение ставлю (не знаю, что имеется в виду). как на ваш взгляд? ну не виновата я, что первого мне не дали назвать Роланом ))))). тогда бы сочетались. думать заново, ломать голову и ругаться с мужем сил и желания нет. но задумалась вот... вдруг и правда, в неравное положение?
мне тоже кажется, что мама немножко права,но тут дело в Вашем личном восприятии. Если для Вас эти имена равнозначны - то все остальных в сад

у нас про Артура есть семейная история. Моей бабушке везло на кавалеров с редкими именами - то Роберт, то Эдуард и т.д. Потом она познакомилась с дедушкой, а он Ваня. Так когда он писал ей письма, то подписывал их "твой Артур"

хм... Ролан говорите

Цитата:
Сообщение от Sparable Посмотреть сообщение
Можно еще помучаю? Будешь имя сокрашатьили всегда полным называть? Интересно и в школе как называть учитаеля будут? Немного смущает это вопрос.
Типа: Марию всегда называют Машей.
А Германа - Гера? "Гера к доске"?
мы сокращаем Геша. А в чем проблема в сокращении Гера? тем более в школе? Не вижу разницы между Маша и Гера

Кстати, у меня в классе был мальчик Глеб. Так одна из учительниц назвала его как-то раз Глебака Что и стало сразу его кликухой на несколько последующих лет
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:44
ответ для Dione , на сообщение « мне вчера мама сказала, что Григорий и... »
  #6902
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне вчера мама сказала, что Григорий и Артур - имена ооочень разные, и что я, называя второго Артуром, детей заведомо в неравное положение ставлю (не знаю, что имеется в виду). как на ваш взгляд? ну не виновата я, что первого мне не дали назвать Роланом ))))). тогда бы сочетались. думать заново, ломать голову и ругаться с мужем сил и желания нет. но задумалась вот... вдруг и правда, в неравное положение?
мне кажется, вот поэтому она так грит.


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мою маму зовут Руслана, ее подругу - Марианна. когда они учились, они жили вместе . Никто не верил, что это их настоящие имена. Зато в своем городе моя мама была одна с таким именем. а сестры Люда, Валя и Люба ей до сих пор завидуют, хотя уже сколько лет им.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:13
ответ для Dione , на сообщение « на мой взгляд это имена английской... »
  #6903
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
у нас про Артура есть семейная история. Моей бабушке везло на кавалеров с редкими именами - то Роберт, то Эдуард и т.д. Потом она познакомилась с дедушкой, а он Ваня. Так когда он писал ей письма, то подписывал их "твой Артур"
хм... Ролан говорите
Кстати, у меня в классе был мальчик Глеб. Так одна из учительниц назвала его как-то раз Глебака Что и стало сразу его кликухой на несколько последующих лет

Ролан мне нравится.

У нас в школе были такие кликухи, совершенно не привязанные к именам, в общем по этим кличкам все знали и называли, даже учителя. Например - Циркуль, Бомж и Барыга. Еще был Каспер - это учитель.
Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение

ИМХО, имя Артур ОБОЖАЮ!!! Рассматривала как вариант для сына- обалденное имя!
А я очень люблю Аскольд. Прям ваще. Мужу не нравится.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
на мой взгляд это имена английской аристократии
как бы равные. но мама прям против Артура и всееее. хотя она пойдет лесом, есличо, но все-таки я задумалась...
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:15   #6904
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

А я очень люблю Аскольд. Прям ваще. Мужу не нравится.

Моему тоже Артур-мимо кассы, дурак.

А имя-то обалденное...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:17   #6905
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Моему тоже Артур-мимо кассы, дурак.

А имя-то обалденное...
да ваще, мужчины. Эх...
теперь у меня ни женского, ни мужского имени нет. Вдруг понадобится, а я не подготовилась.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:19   #6906
Клолик Олик
Участник
 
Аватар для Клолик Олик
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 120


Всем добрый день! Озвучьте, пожалуйста, ваше мнение, дабы облегчить выбор имени для нашего мальчика
В принципе, скажу сразу, мне вообще пока никакое имя не нравится мальчуковое, так что вообще не знаю, что делать
У нас есть дочка - Мирослава, зовем ее Мира (Слава для нее вообще изначально и не предполагалось даже)
Как по-вашему - будет ли странным (или наоборот даже лучше?), если сына назовем каким-нибудь ...славом? (Да и их сейчас великое множество - тоже глаза разбегаются - какое выбрать?) Наверное, он-то в итоге будет Славой
Или какое имя посоветуете, чтобы к имени дочки подходило? А то бабушки говорят - опять что-нибудь эдакое придумаете (не ожидали они от нас Миры)
И действительно, не будет ли Андрей или Сергей, например, казаться слишком просто?
Клолик Олик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:21   #6907
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
да ваще, мужчины. Эх...
теперь у меня ни женского, ни мужского имени нет. Вдруг понадобится, а я не подготовилась.
Ага, "вдруг война, а я уставшая" (с)
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:22   #6908
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Ага, "вдруг война, а я уставшая" (с)
чета сегодня все ловят мои мысли. Хотела процитировать, но передумала.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:39   #6909
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

Ролан мне нравится.



мужчины - удивительные существа позвонила мужу, кажется, Ролан ему понравилось больше чем Герман сказал: "хм, интересно."
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:47
ответ для Лело , на сообщение « мужчины - удивительные существа:009:... »
  #6910
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
мужчины - удивительные существа позвонила мужу, кажется, Ролан ему понравилось больше чем Герман сказал: "хм, интересно."
ну дык, бери быка за рога. И имя прекращай рекламировать.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena