А как ваш папа вам помогает? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:51
ответ для marfa00 , на сообщение « не, я такие варианты даже не... »
  #241
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
не, я такие варианты даже не рассматриваю. много примеров перед глазами - жена с маленьким отправилась на дачу, а муж на радостях или со скуки пустился во все тяжкие, и так вплоть до развода...
считаю, не стоит оставлять мужа без присмотра и своего внимания на длительное время...
только вместе. поэтому дачи наших родителей, которые в нескольких часах езды не рассматриваются, а снимаем поближе к городу, чтобы у мужа на дорогу до работы менее часа уходило и каждый вечер мог на дачу приезжать, а дома ночевать только в исключительных случаях.
возможно вы и правы, но я считаю, что если муж захочет мне изменить, он изменит мне вне зависимости от моей дислокации. А ребенку сидеть в пыльном летнем городе вреднее моих страхов, что муж мне изменит. И потом, если бы я давала в своем мозгу такую возможность, я бы не стала рожать от своего мужчины. Есть доверие и есть любовь, а разлуку на неделю мы переживем, хоть и буду очень скучать.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:38
ответ для Marta308 , на сообщение « возможно вы и правы, но я считаю, что... »
  #242
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
возможно вы и правы, но я считаю, что если муж захочет мне изменить, он изменит мне вне зависимости от моей дислокации. А ребенку сидеть в пыльном летнем городе вреднее моих страхов, что муж мне изменит. И потом, если бы я давала в своем мозгу такую возможность, я бы не стала рожать от своего мужчины. Есть доверие и есть любовь, а разлуку на неделю мы переживем, хоть и буду очень скучать.
Так же думаю, как и автор!
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:27
ответ для Тамада , на сообщение « Так же думаю, как и автор!:flower: »
  #243
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Так же думаю, как и автор!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:26
ответ для Marta308 , на сообщение « возможно вы и правы, но я считаю, что... »
  #244
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
возможно вы и правы, но я считаю, что если муж захочет мне изменить, он изменит мне вне зависимости от моей дислокации. А ребенку сидеть в пыльном летнем городе вреднее моих страхов, что муж мне изменит. И потом, если бы я давала в своем мозгу такую возможность, я бы не стала рожать от своего мужчины. Есть доверие и есть любовь, а разлуку на неделю мы переживем, хоть и буду очень скучать.
+100
У меня муж вообще уже год в другой стране работает Приезжает по праздникам. И ничего, наша семья от этого только крепче стала, засыпаем друг друга смс-ками как до свадьбы, из чата на вылезаем и тп Романтика, одним словом
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:37
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #245
катерина ерофеева
Активный участник
 
Аватар для катерина ерофеева
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
Из под палки. Ребенок - на работа, видите ли
катерина ерофеева is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:00
ответ для Marta308 , на сообщение « возможно вы и правы, но я считаю, что... »
  #246
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
возможно вы и правы, но я считаю, что если муж захочет мне изменить, он изменит мне вне зависимости от моей дислокации. А ребенку сидеть в пыльном летнем городе вреднее моих страхов, что муж мне изменит. И потом, если бы я давала в своем мозгу такую возможность, я бы не стала рожать от своего мужчины. Есть доверие и есть любовь, а разлуку на неделю мы переживем, хоть и буду очень скучать.
да это понятно, что если захочет, то сделает... у меня тоже и любовь и доверие, но и понимание, что не святой и крылышек нет за спиной... поэтому стараюсь не создавать такие провоцирующие ситуации...
но конечно, мариновать малышастика все лето в городе совсем не айс... хотя первый год со старшим в городе пробыли, мы каждый день с утра в парк уходили и гуляли там до вечера... просто родительские дачи не позволяли с таким малышом там быть, а на съем денег не было...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для marsege , на сообщение « +100 У меня муж вообще уже год в... »
  #247
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
+100
У меня муж вообще уже год в другой стране работает Приезжает по праздникам. И ничего, наша семья от этого только крепче стала, засыпаем друг друга смс-ками как до свадьбы, из чата на вылезаем и тп Романтика, одним словом
стойкая вы женщина
у меня муж когда рассматривал предложение в москву поехать поработать, я сразу сказала - считай на сколько это будет выгодно - жить там всей семьей. кмк приезды на выходные стали бы быстро в тягость, захотелось бы отдохнуть от постоянных поездов-самолетов по выходным, да и лишние деньги тратить, а так долго в разлуке мне было бы тяжело (морально, помощи от него все равно немного, напачкает на большее но я привыкла, и уже даже с двумя, точнее с тряемя справляюсь
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:19
ответ для marfa00 , на сообщение « стойкая вы женщина :flower: у меня муж... »
  #248
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
стойкая вы женщина
у меня муж когда рассматривал предложение в москву поехать поработать, я сразу сказала - считай на сколько это будет выгодно - жить там всей семьей. кмк приезды на выходные стали бы быстро в тягость, захотелось бы отдохнуть от постоянных поездов-самолетов по выходным, да и лишние деньги тратить, а так долго в разлуке мне было бы тяжело (морально, помощи от него все равно немного, напачкает на большее но я привыкла, и уже даже с двумя, точнее с тряемя справляюсь
У нас немного другая ситуация, разоришься летать часто. Жить в материальном плане почти одинаково, что там, что здесь. В разлуке, конечно, тяжело, но я по ряду обстоятельств не могу уехать надолго. Вот скоро поедем на пару месяцев.
Но муж нас оочень ждет. Хотя, конечно, без нас свободы побольше, а он человек очень активный. Но все равно ждет нашего приезда больше, чем мы

Это я все к чему? А к тому, что при подобных разговорах всегда вспоминаю мудрость, не помню кем сказанную : "Разлука для любви как ветер для огня. Если огонек слабый, ветер его задувает. Если огонь сильный, то от ветра разгорается еще сильнее"
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для marsege , на сообщение « У нас немного другая ситуация,... »
  #249
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас немного другая ситуация, разоришься летать часто. Жить в материальном плане почти одинаково, что там, что здесь. В разлуке, конечно, тяжело, но я по ряду обстоятельств не могу уехать надолго. Вот скоро поедем на пару месяцев.
Но муж нас оочень ждет. Хотя, конечно, без нас свободы побольше, а он человек очень активный. Но все равно ждет нашего приезда больше, чем мы

Это я все к чему? А к тому, что при подобных разговорах всегда вспоминаю мудрость, не помню кем сказанную : "Разлука для любви как ветер для огня. Если огонек слабый, ветер его задувает. Если огонь сильный, то от ветра разгорается еще сильнее"
хорошо сказано! спасибо )
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:54
ответ для marfa00 , на сообщение « да это понятно, что если захочет, то... »
  #250
Murlisia
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: м.Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
да это понятно, что если захочет, то сделает... у меня тоже и любовь и доверие, но и понимание, что не святой и крылышек нет за спиной... поэтому стараюсь не создавать такие провоцирующие ситуации...
но конечно, мариновать малышастика все лето в городе совсем не айс... хотя первый год со старшим в городе пробыли, мы каждый день с утра в парк уходили и гуляли там до вечера... просто родительские дачи не позволяли с таким малышом там быть, а на съем денег не было...
Согласна с автором, зачем провоцировать
А где вы дачу снимаете и как? Через агентство?
Murlisia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena