~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1032 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:27
ответ для Orangecatty , на сообщение « Да самое то главное - в саду лафа... »
  #10311
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да самое то главное - в саду лафа просто - можно в 18 в 19 забирать! А вот в школе уроки первого класса могут и в 13 закончиться и даже с продлёнкой, мне кажется, ну пару тройку часов, но не больше же... Хотя я просто может не в курсе вопроса...
не..продленка позже... сестренки мои сейчас ходят в школу,так у них если 5 уроков,то они освобождаются ближе к 3-м,если 6-то к 4-м.... плюс продленка если,это можно и до 6-ти....это они сейчас в 5-ом классе... про первый не помню, но вроде продленка была дольше(в нашей школе точно,в 2 обед был,потом гуляли,потом ДЗ делали.....)
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:31
ответ для Orangecatty , на сообщение « Да самое то главное - в саду лафа... »
  #10312
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да самое то главное - в саду лафа просто - можно в 18 в 19 забирать! А вот в школе уроки первого класса могут и в 13 закончиться и даже с продлёнкой, мне кажется, ну пару тройку часов, но не больше же... Хотя я просто может не в курсе вопроса...
я конечно не очень в курсе как здесь, но в школе где я работала первый классы заканчивали учебы в 11, ну мах в 12
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 05.04.2012, 18:35   #10313
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Юль, а у вас бабушки есть? Или как ты справляешся? Больняки дают? И во сколько пусёну забираешь?


Просто я всё голову ломаю... Насколько мне сейчас нужно работу искать... Потому что в след. году надо ещё и с предшкольными курсами заморачиваться, а через год школа у Таюши. Прикинула и так, и сяк... кажись долго мне ещё на подработках сидеть...
это нереально. для меня по крайней мере

мы с мужем вдвоем здесь. поэтому как только я вышла на работу прилетела мама. месяц потусила и вчера улетела. с моей морковкой. так сейчас надо.

а вообще я не знаю как люди работают и совмещают роль "мамы". для меня это невыполнимо (я имеюю ввиду когда нет бабушек-дедушек). вариант один няня. но тогда смысл работать?....

мое мнение такое-если есть чем заниматься, то так и оставь все.. несовместимо иначе
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:39   #10314
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
э
а вообще я не знаю как люди работают и совмещают роль "мамы". для меня это невыполнимо (я имеюю ввиду когда нет бабушек-дедушек). вариант один няня. но тогда смысл работать?....
ну зп то разные... если зп 60 и выше,то даже если пол-месяца болеющий ребенок сидит с няней,все равно 45.000 в плюсе...

при зп в 20.000 конечно смысла нет-все на няню и уйдет
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:42   #10315
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Ну вот. Значит я ещё не совсем тю-тю.
Короче, надо спокойно развиваться в своей подработке. И заниматься семьёй. А
то на меня родичи периодически давят... а смысл??? Они то как раз с бабушками были, а я то одна.
Но это почему то им не понятно.
А мне заработок хоть какой нужен - з/пл мужа не хватает нам... В общем буду всё успевать с утра тогда.
И не париться о постоянке - не реально это.
Да!!! А с няней надо зарабатывать огого. Мы уже эти варианты смотрели тоже.
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 18:42   #10316
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну зп то разные... если зп 60 и выше,то даже если пол-месяца болеющий ребенок сидит с няней,все равно 45.000 в плюсе...

при зп в 20.000 конечно смысла нет-все на няню и уйдет
Эля ты еще найди такую няню, которая будет приходить, когда ребенок болеет и все. люди тоже не простые... всем интересна постоянная занятость. я искала такую няню долго и я ее не нашла.
есть за 30 000. и дело не в том какая у меня зар плата. просто мне реально "жопиться" отдавать 30 000 в месяц за няню.
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:45   #10317
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Эля ты еще найди такую няню, которая будет приходить, когда ребенок болеет и все. люди тоже не простые... всем интересна постоянная занятость. я искала такую няню долго и я ее не нашла.
есть за 30 000. и дело не в том какая у меня зар плата. просто мне реально "жопиться" отдавать 30 000 в месяц за няню.
у меня такие 2,но обе в нашем районе..они уже 3 года работают экстренными нянями у моей подруги....обе женщины около 50 лет,одна бывшая медсестра из 5-ки, про вторую подробностей не знаю...обоих я видела,мне понравились....

согласна,30 за няню это дорого... найдется на что эти деньги потратить и так
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:48   #10318
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Да. В нашей школе, как я поняла 12.35 - последний урок заканчивается Ну у нас тоже так было...

Дело то ещё в том, что на постоянке при няне за 25тыр, ты от больняков не застрахован - а кто возьмёт с 2мя детьми, учитывая больняки??? Все же всё прекрасно понимают
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 18:50   #10319
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Ну вот. Значит я ещё не совсем тю-тю.
Короче, надо спокойно развиваться в своей подработке. И заниматься семьёй. А
то на меня родичи периодически давят... а смысл??? Они то как раз с бабушками были, а я то одна.
Но это почему то им не понятно.
А мне заработок хоть какой нужен - з/пл мужа не хватает нам... В общем буду всё успевать с утра тогда.
И не париться о постоянке - не реально это.
Да!!! А с няней надо зарабатывать огого. Мы уже эти варианты смотрели тоже.
в правильном направлении идешь
и вообще не верю я когда женщина одновременно и супер мама и бизнес вумен. так не бывает.
каждый выбирает для себя приоритет - семья или работа. мне кажется у нас тут у всех семья а работа работой..как хобби.. как приложение больше. может я и не права конечно..
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:50
ответ для Orangecatty , на сообщение « Да. В нашей школе, как я поняла 12.35 -... »
  #10320
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да. В нашей школе, как я поняла 12.35 - последний урок заканчивается Ну у нас тоже так было...

Дело то ещё в том, что на постоянке при няне за 25тыр, ты от больняков не застрахован - а кто возьмёт с 2мя детьми, учитывая больняки??? Все же всё прекрасно понимают
это да... у меня мама,пока было 2 детей еще работала, а когда 3-ое стало,то с тех пор и не работает... одно время ходила подрабатывать в одну гос.контору уборщицей....потом я ей стала присылать денег,и она подработку бросила...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena