~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1033 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:50   #10321
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
в правильном направлении идешь
и вообще не верю я когда женщина одновременно и супер мама и бизнес вумен. так не бывает.
каждый выбирает для себя приоритет - семья или работа. мне кажется у нас тут у всех семья а работа работой..как хобби.. как приложение больше. может я и не права конечно..
права!!!! одной попой нереально на двух стульях усидеть
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 18:52
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10322
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


или возможен такой вариант развития сюжета - сначала жуткая карьеристка, потом ударившаяся в семью и забившая на карьеру
в 40 лет
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 19:03   #10323
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
или возможен такой вариант развития сюжета - сначала жуткая карьеристка, потом ударившаяся в семью и забившая на карьеру
в 40 лет
вряд ли..такие редко меняются или потом все равно тянет обратно..у меня приятельница такая, ее сейчас зовут руководителем отдела в одну крупную логистическую компанию,она уже копытом бьет,скорее бы 1,5 года сыну и ясли хватило ее увлечения семьей на пару лет....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 19:07
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10324
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Ой, ну спасибо девочки! А то я периодически духом падаю!
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 19:08
ответ для Orangecatty , на сообщение « Ой, ну спасибо девочки! А то я... »
  #10325
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Ой, ну спасибо девочки! А то я периодически духом падаю!
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline  
Старый 05.04.2012, 19:17
ответ для Orangecatty , на сообщение « Молодец у тебя брательник! Как то у... »
  #10326
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Hemulka Посмотреть сообщение
А нас в садик приняли с сентября пойдем, уже все документы отнесла
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
А смысл ее на 2 часа туда тоскать, только бацилы цеплять, если уж водить то нормально, что бы завтракала, занималась, с детьми общалась...


Найдут на что))) Мы кстати только в группу сдавали.

Нормально для младшей, это уже с 3 до 4-х по идее? Все все равно ходить не будут, у нас в этом году из 20 человек половина только регулярно ходит.
Мою племянницу так всё время и водили. Привозили к 9, с прогулки забирали. Но у них и сад был дорогущий. Так что она на занятия там ходила, потом на доп занятия(кружки), а потом мама её везла или на фигурное(они 3р) занимались. Потом дочка наотрез отказалась(ей вообще оно не нравилось) и стали ходить на хореография. Сейчас племяшка после школы на танцы в Тодес ходит и в художку. С бассейном у них дела не очень сложились. Они в большие ходили,разные пробовали. Но жена брата вообще не любит, она брезгливо ко всему такому относится и к аквапаркам тоже.
Но племяшки тоже практически астма была(они у платных врачей лечились, поэтому такого диагноза не получили, им поставили респираторный аллергоз. А смысл в том ещё был, что ребёнок ходя полдня болела меньше, чем она ходила бы полный день.
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
я писала уже,нам общения хватит и на занятиях разных... повожу на пару часов,чтоб посмотреть,понравится или нет... скажет нет, ходить до 4-х лет не будем,в 4 опять посмотримм... я все равно дома работаю,вполне могу ее сама везде водить..... так что завтракать будет утром дома часов в 9, потм в сад... пока она там,я дома уборку сделаю и за ней... бассейн у нас 2 раза в неделю в первой половине дня,а вот с фигурным не знаю,как у тренера сложится после оета,сможет ли до обеда приезжать...

Да, младшая это с 3-х лет... у нас яслей нет в этом саду.
У меня Владька тоже завтракает дома, но мы приходим к концу завтрака(он ещё успевает с ними булочку иногда перекусить или попить чего-нибудь).Приходим к 8.40-45.
Как-то у нас так сложилось, что он всё равно вместе со страшей слегка перекусывал, а в саду никогда не хотел завтракать, поэтому и стала ему с утра водичку с чем-нибудь давать. Опять же ГВ периодически с утра успевает.
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Согласна, общение нужно, моя всю болезнь рвалась в садик, сегодня с такой улыбкой туда пошла. Но это случилось далеко не сразу. А вообще от родителей много зависит, от нашего настроя!
Может и зависит от настроя,но не у всех! Уж как я всегда Владьку готовила. И ведь раньше сам туда рвался. Сейчас не хочет. Даже гулять последнее время в саду особо не хочет, а у нас вокруг нормальных площадок нет(нашу снесли-построили каток и поставили тренажёры). Приходится через парк идти, чтобы прогуляться, а сейчас грязь и т.д.
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
конечно вот братец мой младший садик обожал а выросло такое чудо, что более неорганизованногог и безответственного лентяя свет не видел второй братец тоже садик любил, сам в 5 классе выбрал Суворовское, поступил, учится уже 3 год,в восторге... ему нравится как раз эта дисциплина,все строем и т.д.... а я вот не стадная личность совсем
Я не стадная личность, в садик не хотела ходить-в школу равалась, после первого класса захотела обратно в сад. В сад не хотела, потому что рано поднимали. А меня в ясли отдали то ли в 9 мес., то ли в 11(мама путается).
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 05.04.2012, 19:21   #10327
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
вряд ли..такие редко меняются или потом все равно тянет обратно..у меня приятельница такая, ее сейчас зовут руководителем отдела в одну крупную логистическую компанию,она уже копытом бьет,скорее бы 1,5 года сыну и ясли хватило ее увлечения семьей на пару лет....
Да ладно! Я всё время трудоголиком была! С 15л начала подрабатывать, с мужем познакомились, я на 2-х работах работала(но с нормальной занятостью). Т.е. в ВМА сутками, а в частном кабинете всё остальное время(с 1 одним выходным) А сейчас мне с детками хорошо. Я бы и 3-го хотела. Хотя дом. хозяйство не очень люблю.
Высшее получала вместе с Настюхой. Но я специально на это пошла, родила на 2курсе. она и так у меня поздняя в общем то.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 05.04.2012, 19:24   #10328
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение

Я не стадная личность, в садик не хотела ходить-в школу равалась, после первого класса захотела обратно в сад. В сад не хотела, потому что рано поднимали. А меня в ясли отдали то ли в 9 мес., то ли в 11(мама путается).
Школа меня устраивала,единственное я там категорически не ходила со всеми в столовую,когда водили в обязательном порядкетам мерзко кормили
А так мне учиться нравилось.... вот в лагерь предлагали меня отправить - я отказалась... а когда в 14 лет попросилась в Зеркальный с нашим кружком (я литературой занималась 4 года),то меня уже не отпустили бабушка с дедушкой чтоб не допустить вредного влияния,видимо
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 19:26   #10329
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Да ладно! Я всё время трудоголиком была! С 15л начала подрабатывать, с мужем познакомились, я на 2-х работах работала(но с нормальной занятостью). Т.е. в ВМА сутками, а в частном кабинете всё остальное время(с 1 одним выходным) А сейчас мне с детками хорошо. Я бы и 3-го хотела. Хотя дом. хозяйство не очень люблю.
Высшее получала вместе с Настюхой. Но я специально на это пошла, родила на 2курсе. она и так у меня поздняя в общем то.
ну редко,это ж не значит что не меняются... я вот не могу дома сидеть,не могу не зарабатывать,мне нужна своя личная заплата...как Лиса родилась,я пару месяцев помучалась и все-таки начала потихоньку работать...а мама моя,наоброт,она терпеть не может на работу ходить,ей нравится сидеть дома,растить детей.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 19:26   #10330
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну мы вряд ли будем ходить, я просто место забила на всякий случай а там посмотрим...понравится,пусть ходит на пол дняс 10 утра....
кому вы там в 10 утра нужны то?
или это частный сад?
режим!!! режим и еще раз режим залог порядка в саду.
если твоя дочка будет как попало ходить то и других детей в группе это расслабит
если ты уже сейчас так настроена против сада то не занимай место. кому то оно может действительно нужно
Цитата:
Сообщение от Hemulka Посмотреть сообщение
Надеюсь, так боюсь что он жутко будет рыдать не переставая
Тома, поплачет и перестанет. Не сможешь же ты до свадьбы его опекать
Не получится с садом - со школой тяжелее будет. А в школу в отличии от сада надо ходить
Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
ну почему время на работе с 4х часов тяяяяяяяяяяяяянется... а солнышко на улице мааааааааааааанит....
работать негры
Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Эля, я вот работать не люблю)))) не хочу сохранять эти воспоминания но и не работать не могу- у меня комплексы начинаются )



сначала я вышла на старую. на полдня. как только вышла начала ходить на собеседования. ходила 3 месяца. 5 марта, тое сть сегодня уже месяц - я работаю на новой раблоте, но уже целый день, к сожалению
и я работать не люблю.
лежала бы на диване и мух считала - была б возможность
Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
это нереально. для меня по крайней мере

мы с мужем вдвоем здесь. поэтому как только я вышла на работу прилетела мама. месяц потусила и вчера улетела. с моей морковкой. так сейчас надо.

а вообще я не знаю как люди работают и совмещают роль "мамы". для меня это невыполнимо (я имеюю ввиду когда нет бабушек-дедушек). вариант один няня. но тогда смысл работать?....

мое мнение такое-если есть чем заниматься, то так и оставь все.. несовместимо иначе
моя тоже скоро к бабушке отчалит))
до августа.
но до нас все же поближе чем до вас
через выходные ездить можно

Как у вас с ремонтом дела?
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena