<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:25   #3841
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
У

Кровь принимают до 19-00.. И опять же.. если я пойду после работы.. нигде не сказано.. как лучше сдавать: натощак..с утра.. или можно и вечером независимо от приема пищи? Я в инете ничего толкового не нашла по этому вопросу.. еще вчера интересовалась!
я перед сдачей звонила в роддом , мне сказали, на тощак не обязательно.. потом почитала у нас в топике , ч то многим в жк сказали на тощак и решила не рисковать. медсестра , которая брала анализ, сказала, что конечно все анализы лучше на тощак словом, правды не добиться, поэтому и неточности
я бы не переживала, если узи в норме
сама рарр пропустила, в 16 недель ровно
но я лично больше на узи ориентируюсь

Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Ё-маё, у меня 3 недели и экватор Только две полоски увидела, вчера можно сказать.
да, да
я сегодня разговаривала с сестрой, они к нам на новогодние праздники приезжали и тест я делали и радовались вместе. а сегодня она спрашивает какой срок, 17 недель сказала и сама в шоке время летит



Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Да к Лисиной я записана
потом расскажи
меня семья все же уговорила на второй скрининг к лебедеву, а вот третий к лисиной пойду

Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Я, если честно, просто сопли не считаю болезнью.
А вот когда температура, кашель или слабость - это уже другая история.
А на сопли и врач из поликлиники не приедет и что делать работающим родителям, если не с кем ребенка оставить?
А ребенок при этом бодр и весел и совсем на больного не похож!
просто не известно чем потом эти сопли выльются
у меня сейчас ребенок тоже начинал болеть вялотекуще, то ли сопли , то ли нет, а в итоге уже неделю насморк и кашель лечим

мы в сад не ходим, сказать ничего не могу, но вот на развивалках вечно ругалась и кроме меня все молчали, а потом тихо в коридоре обсуждали, как так с таким кашлем, а если мы заразимся?! а выступить на месте ни кто не хочет

в садик неполного дня , куда ходим, мне сразу сказали, любые признаки нездоровья , ребенка отсаживают от группы и в течение часа я его должна забрать. Поэтому мы к ним и ходим
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 05.04.2012, 19:30
ответ для Mfor , на сообщение « очень похоже на тонус. девчонки у всех... »
  #3842
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Записалась на УЗИ на 3 мая.
А еще сегодня , наконец, мы подали документы на загранпаспорта. Столько лет было лень сидеть в очереди......Наконец, свершилось!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline  
Старый 05.04.2012, 19:34
ответ для Стеф , на сообщение « я перед сдачей звонила в роддом , ... »
  #3843
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
я перед сдачей звонила в роддом , мне сказали, на тощак не обязательно.. потом почитала у нас в топике , ч то многим в жк сказали на тощак и решила не рисковать. медсестра , которая брала анализ, сказала, что конечно все анализы лучше на тощак словом, правды не добиться, поэтому и неточности


Так все зависит от того,какие анализы. Клиника, некоторые гормоны и биохимия сдается натощак. А вот АТ можно в любое время, естесственно.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline  
Старый 05.04.2012, 19:48
ответ для Илошенька , на сообщение « +1:0016: Когда то читала (:))), что... »
  #3844
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
У моей дочки узкие носовые проходы (не помню, как это по научному). Лор сказал, что перерастем. А выражается это в соплях, практически постоянных, как только наступают холода Я не буду полгода сидеть с ней дома, не водить в сад и на занятия
ты знаешь, что у тебя случай особый и ты можешь один раз предоставить справку от всех вопросов



Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Ты не сможешь проверить всю группу и не ходить на работу, потому что из-за соплей одного ребенка забрала свою дочь из садика)
вот поэтому пол группы сопливых . Одна не поведет, тк ребенка пожалеет и об окружающих подумает, а вторая будет иммунитет всей группе повышать, создавая агрессивную среду

Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Тема соплей и садика беконечна.
все равно будут те кто водит и те кто не водит с соплями
ломать копья бесмыссленно

родители разные, разные взгляды на жизнь, на работу, разное отношение к собственным детям и обществу. Тут никак не поспоришь...
+100000

Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
+1
Когда то читала (), что если ребенку (или просто человеку) постоянно создавать стерильные условия, то организму не с чем будет бороться и он начнет бороться иначе: вызовется аллергия на что-нибудь. По моему мнению организм всегда должен как то сопротивляться болячкам, от этого вырабатываются антитела и повышается иммунитет.
А если иммунитет изначально слабенький, то его повышают закаливанием и пр. примочками
но при этом же не пишут, что это должно проходить в садике и в школе. Мы туда водим детей, что бы именть свободное время и что бы дети занимались, а не проверять их иммунитет на стойкость. А бороться организму всегда приходится, в нашей экологии, плюс ни кто же не ходит перебежками дом-сад, есть общественный транспорт, магазины и прочее

Я в этом раговоре поддержу Аленку, тк сама придерживаюсь такой же позиции, никогда не поведу больного ребенка, пусть это остаточный кашель или легкие сопли к здоровым деткам и сама убить готова таких мамаш
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 05.04.2012, 19:58   #3845
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Наконец сходила в консультацию. Врач сказала, что ситуация конечно не простая, но ничего смертельного она не видит, всё уговаривала меня по полису идти наблюдать, а то говорит дорого. А я её спрашиваю, что разве все те анализы, что она мне назначила (мне сейчас и гематолог и эндокринолог нужен и это только вершина айсберга) мне по полису будут делать бесплатно, она говорит, что нет. Так я ей и сказала, что тогда не вижу смысла, только нервы портить. Со вторым анализом на пороки я тоже пролетела, ну только, если завтра с кровати встану и доеду до консультации, хотя я не парюсь по этому поводу. Она чего-то только напряглась, что в УЗИ написано (а мне на узи ничего не сказали), что расширен пупочный канал (может не правильно как-то название написала). А это о чём-то говорит?
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.04.2012, 20:02   #3846
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Наконец сходила в консультацию. Врач сказала, что ситуация конечно не простая, но ничего смертельного она не видит, всё уговаривала меня по полису идти наблюдать, а то говорит дорого. А я её спрашиваю, что разве все те анализы, что она мне назначила (мне сейчас и гематолог и эндокринолог нужен и это только вершина айсберга) мне по полису будут делать бесплатно, она говорит, что нет. Так я ей и сказала, что тогда не вижу смысла, только нервы портить. Со вторым анализом на пороки я тоже пролетела, ну только, если завтра с кровати встану и доеду до консультации, хотя я не парюсь по этому поводу. Она чего-то только напряглась, что в УЗИ написано (а мне на узи ничего не сказали), что расширен пупочный канал (может не правильно как-то название написала). А это о чём-то говорит?
Так. Мне вообще про него ни слова не сказали... и его оказывается смотрят. Вот и думай теперь, что у него там с пупочным каналом...
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 20:03
ответ для Стеф , на сообщение « ты знаешь, что у тебя случай ... »
  #3847
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
ты знаешь, что у тебя случай особый и ты можешь один раз предоставить справку от всех вопросов





вот поэтому пол группы сопливых . Одна не поведет, тк ребенка пожалеет и об окружающих подумает, а вторая будет иммунитет всей группе повышать, создавая агрессивную среду


+100000


но при этом же не пишут, что это должно проходить в садике и в школе. Мы туда водим детей, что бы именть свободное время и что бы дети занимались, а не проверять их иммунитет на стойкость. А бороться организму всегда приходится, в нашей экологии, плюс ни кто же не ходит перебежками дом-сад, есть общественный транспорт, магазины и прочее

Я в этом раговоре поддержу Аленку, тк сама придерживаюсь такой же позиции, никогда не поведу больного ребенка, пусть это остаточный кашель или легкие сопли к здоровым деткам и сама убить готова таких мамаш
Я могу повести на занятие подкашливающих детей, если это уже остаточное явление и врач сказал, что мы не заразны (вот сейчас нас уже выписали, а и я и дети после улицы подкашливаем), но я никогда не поведу, если у ребёнка начались сопли или кашель, даже без других симптомов, т.к. мои обязательно после этого разболеются, ну или чтобы избежать дальнейшего развития болезни, то их надо дома передержать.
Меня по жизни родители в школу отправляли больной, чтобы не пропускать, да не только с соплями, а и с температурой. Как вспомню, так вздрогну, не знала как до конца дня дотянуть, какая тут учёба, если помираешь, это уже не говоря о том, что других заражаешь. Зато мои родители ужасно возмущались, когда в мед.кабинете у нескольких детей не определили краснуху и они продолжали ходить и в результате заразили полшколы.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.04.2012, 20:04   #3848
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Девочки, а есть ли вообще где-нибудь информация про то, что смотрят на втором УЗИ? Вот чтоб конкретно, что именно... Видимо придется все самой узнвать и контролировать процесс...
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 20:04   #3849
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Так. Мне вообще про него ни слова не сказали... и его оказывается смотрят. Вот и думай теперь, что у него там с пупочным каналом...
наверное, раз не сказали, значит всё ОК. Т.к. в этой же клинике в предыдущии Б. мне тоже ничего не писали про этот канальчик, наверное потому, что норма была
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.04.2012, 20:07   #3850
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли вообще где-нибудь информация про то, что смотрят на втором УЗИ? Вот чтоб конкретно, что именно... Видимо придется все самой узнвать и контролировать процесс...
Я помню, что в ЖК как-то так номинально смотрели (я тогда неопытная была, мне пофиг было), зато в платном кабинете и органы все померили и всё-всё-всё расписали. Я ещё подумала, вот как они могут чего-то в ЖК увидеть, если в клинике 30-40 минут смотрят, а в ЖК реально 5 минут (но это в Московском районе, в Приморском, там как-то очень хорошие врачи и бесплатно работали, всё вовремя, всё смотрели)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena