Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:18
ответ для aktybka , на сообщение « Девочки подскажите про... »
  #5981
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите про золу?
У меня рука не поднималась угольную золу в землю класть....где даже читала - что вредно...Уголь сейчас всякий бывает...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:47
ответ для tayvalent , на сообщение « У меня рука не поднималась угольную... »
  #5982
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!Купила давно корешок хосты White Christmas, сейчас он пророс и я его посадила в горшок. но листья у него просто зеленые однородного цвета. Вопрос такой- белые пятна должны появляться сразу или со временем? Или мне подсунули неправильное растение?
Вам хоть уже и ответили в двух темах, но и я словечно вставлю. Пока не переживайте, возможно и нет пересорта. Я в прошлом году из семян хосту вырастила, так вот дома она вся была с зелененькими листиками, я еще , помню, удивлялась, что микс, а выросли все одинаковые. Так вот как только я ее в клумбы начала рассаживать так начала на некоторых полосатость появляться, причем и белая и желтая. Не спешите огорчаться, понаблюдайте за ней .
Цитата:
Сообщение от Мария М. Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, сейчас сеять помидоры уже поздно? Ничего не растит?
Прозевала я в этом году
Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
посадите Ленинградский холодок,их как раз в апреле сажают,они супер ранние
Я Лен. холодок не глядя в марте посеяла, но еще и в апреле немного посажу. Что-то из 6 семян - 4 взошло, так что лишними не будут.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Задумалась...
Для меня естественно выбивать рассаду из стаканчика, как детский куличик...
Я её для этого сперва подсушиваю, поливаю, и пока ком не размок в кашу, кладу на левую руку (стебель между пальцами), правой рукой ударяю по донышку и рассадина у меня в ладошке...

А про перцы - я их заглубляю при каждой пересадке на 0,5-1 см, чтобы стебель не заваливался. Придаточные корни образуются, но не скоро, и слабые.
+100, все так же делаю Уже так привычно и не представляю по другому.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:00   #5983
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


А у меня Лен.холодок взошел 6 из 6
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:07
ответ для betmen , на сообщение « А у меня Лен.холодок взошел 6 из... »
  #5984
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
А у меня Лен.холодок взошел 6 из 6
Поздравляю , а я поскольку собиралась их сеять в ОГ, досею еще и посмотрю разницу, ну и натыкаю везде. Пущай растут .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:24   #5985
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Светкина Посмотреть сообщение
а мы васильки посадили уже 3 недели как - ничего нет Посеяла асты туда же....авось не разберется.Они уже вылезают
Ребенок посадил по инструкции прям в бумажке,я через неделю расковыряла бумажку,не пробиться им было,так они сразу взошли

==================
Девочки помидоры из Растишки с красноватыми стебельками и семедольки красноватые с нижней стороны.С ними что-то не так или это сорт такой,какие будут мнения,а то я раньше такого не наблюдала
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:38
ответ для Ольвия , на сообщение « :016: Задумалась... Для меня... »
  #5986
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Торф? Торф же наоборот рассыпчатый, типа кокоса? Или я не права? Я для лёгкости почвы тоже добавляю и кокос, и вермикулит. Одно только надо учитывать, при составлении такой смеси резко падает питательность грунта. Наблюдаю по своей расаде. Поэтому помики рассадила в землю без вермикулита и с небольшим кол-вом кокоса - не хочется их удобрениями поливать - есть все-таки собираюсь.
Вот я тоже всегда так думала и опять же специально им грядки мульчировала, а прошлым летом какой то странный торф привезли, его польешь, потом образуется сверху корка, которая совсем не пропускает ни воду ни воздух к корням Поэтому этой весной я осталась без перцев . Потом, уже для помидоров добавила в него живой земли, песка, золы кокоса, получилась хорошая смесь, помидоркам очень нравится.

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Честно говоря я не особо потерю силы заметила,правда она полежала у меня в энергене,а так практически картофашки были одинаковые,что у ростков,что у клубней!!!
Вот и отлично! С чем Вас и поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Задумалась...
Для меня естественно выбивать рассаду из стаканчика, как детский куличик...
Я её для этого сперва подсушиваю, поливаю, и пока ком не размок в кашу, кладу на левую руку (стебель между пальцами), правой рукой ударяю по донышку и рассадина у меня в ладошке...

А про перцы - я их заглубляю при каждой пересадке на 0,5-1 см, чтобы стебель не заваливался. Придаточные корни образуются, но не скоро, и слабые.
А я как то уже и не задумываюсь, все давно на автомате
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:41
ответ для Клера , на сообщение « Поздравляю :flower:, а я поскольку... »
  #5987
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Поздравляю , а я поскольку собиралась их сеять в ОГ, досею еще и посмотрю разницу, ну и натыкаю везде. Пущай растут .
Начиталась про Холодок, прямо какой-то супер сорт! У меня Красная шапочка в этом году плохо взошла, насажала других сортов, еще два пакетика лежат, уже некуда ставить рассаду... В ОГ спец.грядку делаете? Натыкать везде - это не проблема, вот вырастут ли?
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:58   #5988
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Там же не килограм остается,главное не повредить корни,а принцип у меня всегда одинаковый-подсушить слегонца и вперед!!!
Остается очень много земли внизу и в выпуклостях, и широкий пласт над ними , корни видны-до дна достают, поэтому и возник вопрос-как извлечь всю землю, а не верхнюю её часть.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:08   #5989
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Торф? Торф же наоборот рассыпчатый, типа кокоса? Или я не права? Я для лёгкости почвы тоже добавляю и кокос, и вермикулит. Одно только надо учитывать, при составлении такой смеси резко падает питательность грунта. Наблюдаю по своей расаде. Поэтому помики рассадила в землю без вермикулита и с небольшим кол-вом кокоса - не хочется их удобрениями поливать - есть все-таки собираюсь.
В рассаде небольшое количество удобрений не испортит урожай. В грунте - другое дело.
Я для рассады чаще делаю некорневые подкормки - цитовит, идеал, унифлор. Под корень кемирой поливаю.
Ну, а в теплице пару раз опрыскиваю микроэлементами и всё.
В прошлом году сдуру посадила всякую мелочь (петунии, лобелии) в землю с 1/3 кокоса. Сдохло ВСЁ - с классической картиной азотного голодания.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:11   #5990
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Начиталась про Холодок, прямо какой-то супер сорт! У меня Красная шапочка в этом году плохо взошла, насажала других сортов, еще два пакетика лежат, уже некуда ставить рассаду... В ОГ спец.грядку делаете? Натыкать везде - это не проблема, вот вырастут ли?
А куда они денутся - вырастут. Все прочее росло, а эти спец. под СЗ районированы. Ну и кроме их у меня еще 5 сортов. У меня помидоры не огурцы , всегда получаются.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena