<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:35
ответ для PIRANIA , на сообщение « Девочки, приветы всем!!!Скорейшего... »
  #3911
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от PIRANIA Посмотреть сообщение
Девочки, приветы всем!!!Скорейшего выздоровления заболевшим!!!Я тут сегодня немножко "удивилась"-ко мне из детской поликлиники медсестра приходила, говорит познакомиться с будущей мамой и проверить бытовые условия, рекомендаций надавала, застремала, что на 18-19 неделе не чувствую шевелений, и записала все данные обо мне в карточку, а я чет как назло давненько не убиралась-как запишут нас в социально неблагополучную семью)))к кому-то еще приходили, или это у нас такие заботливые?
Это называется6 дородовый патронаж, он должен у всех проходить но по факту я ещё не встречалась. Узнала о нём, когда вторым беременна была. Со старшим пришла к педиатру, а у меня уже живот огромный. Врач медсестре говорит, о как славненько, выписывай бумажки на дородовый патронаж, типа как удивятся, когда из консультации сведения будут передавать, а они уже не только знают, но и провели (ну конечно, провели)
У вас там либо проверки, либо медсестра молодая неопытная ещё
А про соц.неблагопаолучие не волнуйся. У меня в квартире как ребёнок рождается, так ремонт ещё не закончен и ничего. Знакомые в комуналке живут с дикой ванной и ничего.
Извиняюсь, за ужасы, но у мужа родственники алкаши конченные, ребёнка только в 1,5 года из семьи забрали (Слава Богу к бабушке), хотя чего там полтора года было ждать, там ещё в роддоме надо было забрать. а ты из-за беспорядка волнуешься
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.04.2012, 22:37
ответ для "Rina" , на сообщение « у меня скоро 16 и я ВООБЩЕ ничего не... »
  #3912
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
у меня скоро 16 и я ВООБЩЕ ничего не чувствую Даже не понимаю как это и где должно быть Хотя вчера сердечко слушали и всё ок).
Я тоже писала, что не чувствую вообще... но при мысли, что начнутся шевеления, у меня какое-то отторжение. У меня когда газики иногда носятся - мне уже жутко, не по себе как-то, по мне все живое оно во вне... а внутри живого тела (еще со школы) живут только паразиты, черви, цепни и пр... Движения в животе я могу только с этим сравнить.. Вы очевидно посчитаете меня совсем не нормальной и объявите байкот... но я жду с содроганием того, чего все ждут с удовольствием. Я не нормальная... у меня точно проблемы с головой..
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 22:39
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Девочки а гематолог только на... »
  #3913
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Девочки а гематолог только на Маяковского есть, куда всех с ЖК посылают? Не хочу туда идти, может платного кто подскажет, чего-то поискала и не нашла куда ещё можно сходить.
вроде как в Отто есть гематолог. Сама там не была, но где-то в топике читала про это.
__________________
"Rina" is offline  
Старый 05.04.2012, 22:48
ответ для Tuve , на сообщение « :)) а у меня через 3 дома. Родила я... »
  #3914
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
а у меня через 3 дома.
Родила я сына, выписалась и на следующее утро рано-рано стук в дверь (домофон тогда ещё не установили и звонка у меня принципиально нет), ну я не открываю, в ночнужке хожу...Стучали долго и настойчиво. Минут через 10 звонок на гор. телефон с наездом какого рожна дверь не открываю, типа медсестра пришла...
А у нас домофон есть, а звонка на двери нет. На первый патронаж сестра и врач пришли (это ко второму малышу), а потом у соседей сверху родился малыш (пару дней разница), так она сначала заходила к ним, а потом спускалась к нам, а я естественно и не слышала, ещё думаю, чего это они пропали, вроде хорошие у нас, заботливые. Через 3 дня попала к нам, выяснили с ней ситуацию, а она мне и говорит, что если бы сегодня не попала, то в милицию бы обращались (так у них положено), что мол ребёнок пропал
А вот с первым я реально сестру и педиатршу ненавидела (педиатр уже за 70 маразм, медсеструха работала раньше с моей свекровью....), припиралась когда заблагорассудится, пообещает в 10, придёт в час, а мы уже на прогулку собираемся, пока она осмотрит, растормошит малыша и никакой уже прогулки и на все вопросы, один ответ:"Ну у Вас же бабушка всё знает". Хотелось сказать, что наша бабушка считает, что пуповина обматывается, если мама руки вверх задирает и думает, что памперс не меняют, пока ползунки не начнут мокнуть (а так типа он ещё новый), и это она операционной медсестрой работала и няней
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.04.2012, 22:53
ответ для умница Ира , на сообщение « Я тоже писала, что не чувствую... »
  #3915
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Я тоже писала, что не чувствую вообще... но при мысли, что начнутся шевеления, у меня какое-то отторжение. У меня когда газики иногда носятся - мне уже жутко, не по себе как-то, по мне все живое оно во вне... а внутри живого тела (еще со школы) живут только паразиты, черви, цепни и пр... Движения в животе я могу только с этим сравнить.. Вы очевидно посчитаете меня совсем не нормальной и объявите байкот... но я жду с содроганием того, чего все ждут с удовольствием. Я не нормальная... у меня точно проблемы с головой..
я не жду ))
как вспомню, как Лева "играл в футбол" моими внутренними органами, так вздрогну он был очень активный. Помню завидовала девочкам, которые писали на форуме "ой, что-то мой сегодня не шевелился, все ли в порядке?" Лева даже несколько часов не лежал спокойно, постоянно вертелся.
Поэтому у меня нет особых восторгов по поводу шевелюшек
__________________

Лело is offline  
Старый 05.04.2012, 22:54   #3916
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Это называется6 дородовый патронаж, он должен у всех проходить но по факту я ещё не встречалась. Узнала о нём, когда вторым беременна была. Со старшим пришла к педиатру, а у меня уже живот огромный. Врач медсестре говорит, о как славненько, выписывай бумажки на дородовый патронаж, типа как удивятся, когда из консультации сведения будут передавать, а они уже не только знают, но и провели (ну конечно, провели)
У вас там либо проверки, либо медсестра молодая неопытная ещё
А про соц.неблагопаолучие не волнуйся. У меня в квартире как ребёнок рождается, так ремонт ещё не закончен и ничего. Знакомые в комуналке живут с дикой ванной и ничего.
Извиняюсь, за ужасы, но у мужа родственники алкаши конченные, ребёнка только в 1,5 года из семьи забрали (Слава Богу к бабушке), хотя чего там полтора года было ждать, там ещё в роддоме надо было забрать. а ты из-за беспорядка волнуешься
Блин, ну Оля!!! Умеешь ты подбодрить... Надеюсь они просто человечные человеки
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 23:03
ответ для PIRANIA , на сообщение « +100 тоже самое и меня и просила больше... »
  #3917
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от PIRANIA Посмотреть сообщение
+100 тоже самое и меня и просила больше позитива и ходить на картины смотреть)))мне даже говорили, что в Русском музее есть спец экскурсия для беременюшек-у них там маршрут составлен по опред картинам-для макс эффекта, но я не нашла конкретики
в Русском музее действительно есть такие экскурсии...очень хорошие.Они по темам, причем темы сами беременюшки выбирают на следующую экскурсию.Занятия были по средам в 11.Сначала в конференц зале лекция врача или акушера на какую-нибудь тему( грудное вскармливание,колики, роды, предвестники), а потом по музею ходят со стульчиками раздвижными... Я ходила с беременной подружкой, "заражалась" пузиком...Умилительно очень это все...и экскурсовод мега позитивная тетенька)
__________________

А сынуле 5 лет
izjum is offline  
Старый 05.04.2012, 23:05
ответ для Стеф , на сообщение « ты знаешь, что у тебя случай ... »
  #3918
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Ушастый эльф, ну ты вообще красотка, ничего ни где толстая, такие формы Видно что животик беременный
Спасибо Ты вчера видела? А то я так удивилась, увидев твой коментарий Я вчера удалила
Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
+1
Когда то читала (), что если ребенку (или просто человеку) постоянно создавать стерильные условия, то организму не с чем будет бороться и он начнет бороться иначе: вызовется аллергия на что-нибудь. По моему мнению организм всегда должен как то сопротивляться болячкам, от этого вырабатываются антитела и повышается иммунитет.
А если иммунитет изначально слабенький, то его повышают закаливанием и пр. примочками
Я знаю одно, что антибактериальное мыло - зло, намывать постоянно полы - зло, и не давать ребенку возится в грязи тоже зло Как говориться "каждая соринка - витаминка".


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Все про пособия.... и мне надо. А если я не работаю, то что мне получить можно?
Мне тоже надо, только я вообще не понимаю. Туплю, как не знаю кто. Если у меня минимальный оклад, сколько я получу. Минималка сейчас, кажется, 8500... Посчитайте мне, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
ты знаешь, что у тебя случай особый и ты можешь один раз предоставить справку от всех вопросов
Поверишь, нет, я, кажется, даже справку не носила никуда. Мне на слово поверили
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 05.04.2012, 23:09   #3919
Н.Ивановочка
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
ну вот и я готова выложить свои фото))
закупилась сегодня в маг.в ТЦ НЕО на ладожской))довольная что и джинсы и комбез вышли по 1600 всего)
п.с.на уставший вид не обращаем внимания))



Комбезик как у меня.
__________________
Н.Ивановочка is offline  
Старый 05.04.2012, 23:12
ответ для Н.Ивановочка , на сообщение « Комбезик как у меня. »
  #3920
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Н.Ивановочка Посмотреть сообщение
Комбезик как у меня.
прикольно
и как,удобно в нем?
я пока начну джинсы носить))
__________________
-Мося- is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena