Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:00
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Я оливковое в овощи тоже добавляю:) ... »
  #8841
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Я оливковое в овощи тоже добавляю




А вот в чем преимущество коробочных каш от "взрослых"? Там меньше витаминов напихано? Или просто удобнее?? - развел водичкой или еще чем нить и мона кушать

А молочные мелкому когда можно давать начинать??
мне было удобно разводить и не париться с готовкой..но когда ребенок стал ОЧЕНЬ МНОГО КУШАТЬ, и коробочки за 80-90р стало хватать максимум на 5 дней(а так на 4), это стало меня напрягать, и мы перешли на обычные...
Коробочные давала молочные, сейчас варю на воде.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:03
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8842
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Девочки, скажите вам педиатр сказал добавлять в овощи оливковое масло? Я от многих про это слышу,но нам ни чего не говорили. А для чего это надо,по одной капельке давать?
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:14   #8843
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Скорее всего не аллергия, а незрелость ферментной системы. Просто рано ещё овсянку.
Ну и вообще не совсем понятно - сколько ребёнку? Другие прикормы нормально идут? (какие?)
Но в любом случае овсянку отложить минимум на 2 недели.
все советы прозевала))) доче 8 месяцев, едим почти овощи нормально, фрукты, а из каш гречку, рис, кукурузу безмолочные. а вот овсянка не пошла...или я чего-то не то съела.
VikiKir is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:52
ответ для angellaz , на сообщение « Девочки, скажите вам педиатр сказал... »
  #8844
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Девочки, скажите вам педиатр сказал добавлять в овощи оливковое масло? Я от многих про это слышу,но нам ни чего не говорили. А для чего это надо,по одной капельке давать?
Я это вычитала в плане прикорма,что и когда вводить)) Тока там пишут то нада растительное, но в нем никакого смысла нет. Оливковое полезнее Да и вкуснее. А еще девочки сказали, что если закрепило,то нуна добавлять. Я вливаю на глаз примерно ложечку, которой кормлю
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:52
ответ для VikiKir , на сообщение « все советы прозевала))) доче 8 месяцев,... »
  #8845
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


а как отличить аллергию от незрелости ферментативной системы. а то наш педиатр говорит, что в первый год мвозможно все. при этом ничего дальше не объяснив...
VikiKir is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:09   #8846
NadyaD
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 56


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8,5 мес. ГВ. Выявили аллергию на молочное. Утром едим кашу безмолочную вперемешку с фруктовым пюре, в обед овощи с мясом. Чем ребенка кормить вечером? Даю немного фруктового пюре, но хотелось бы что-то посерьезнее. При этом грудь едим 4 раза на засыпание, перед утренним сном, перед прогулкой, перед вечерним и на ночь. Не много ли грудного молока? И сколько вообще по граммам и чего должен съедать малыш нашего возраста? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
NadyaD is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:13
ответ для NadyaD , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста... »
  #8847
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


грудного молока не бывает много))))как насчет козьего молока, может на него нет аллергии
VikiKir is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:21
ответ для VikiKir , на сообщение « грудного молока не бывает много))))как... »
  #8848
NadyaD
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
грудного молока не бывает много))))как насчет козьего молока, может на него нет аллергии
Совет отличный, нам аллерголог сказала попробовать продукты из козьего молока с 10 мес. А что сейчас кушать не уточнила. А скажите пожалуйста где продаюся детские продукты на козьем молоке? Есть в детских магазинах? Я просто их еще не смотрела даже.
NadyaD is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:30
ответ для NadyaD , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста... »
  #8849
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8,5 мес. ГВ. Выявили аллергию на молочное. Утром едим кашу безмолочную вперемешку с фруктовым пюре, в обед овощи с мясом. Чем ребенка кормить вечером? Даю немного фруктового пюре, но хотелось бы что-то посерьезнее. При этом грудь едим 4 раза на засыпание, перед утренним сном, перед прогулкой, перед вечерним и на ночь. Не много ли грудного молока? И сколько вообще по граммам и чего должен съедать малыш нашего возраста? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Кормите кашей. Козие кефиры есть в детских магазах. Эмилакт называются. Можно покупать Приневское молоко и делать творог.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:50   #8850
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
а как отличить аллергию от незрелости ферментативной системы. а то наш педиатр говорит, что в первый год мвозможно все. при этом ничего дальше не объяснив...
Вот если у вас овсянка ну никак не пойдёт, ни через 2 недели, ни позже, тогда подумаете про аллергию, а пока не парьтесь Особенно если наследственности по аллергии нет.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena